Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желание

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Я тоже не про тех насильников. Они кстати сами могут ходить с баллончиками, им тоже лениво силу испытывать на штангистках :)

Бытовое насилие происходит без рукоприкладства, поэтому баллончиком не спасёшься.

32

Хорошо,что предупредил))Надо больше веса поднимать или пистолет покупать))

Чаще всего злые люди потому,что несчастны.Счастливые не будут искать способа повысить самооценку или утвердиться с помощью слабого.У нападающего есть недостаток или вымышленный изьян,который старается скрыть от других.Потому не раздражаясь можно увидеть причину побуждающую нападать ,а значит найти средство влиять на человека и изменить отношение к себе.

33

Для нежности и ласки тоже нужны сила души и мощь духа.

34

Это разные силы,взаимодоподняющие .

35

И взаимонеобходимые.

36

:)

37

Можешь ещё в противогазе ходить. :)

Человек хочет мне хорошего и заставляет делать то что мне не нужно и вредно. Что с ним делать?

38

По себе заметила:не хочется делать именно того ,что больше всего нужно для меня.Может для этого и созданы женщины и мужчины ,чтобы заставлять совершенствоваться в неприятных для нас областях?Только подход разный может быть.

39

Если расставить приоритеты ответственности за людей, то по убывающей ты в первую очередь отвечаешь за: себя, супруга, детей, других родственников, друзей, знакомых, окружающих, прочих. Я уже в другом месте говорил что если не позаботишься о себе, то не позаботишься и о других.
У тебя может быть чувство вины за эгоизм? Ты хорошо знаешь что нужно именно тебе? А то бывает так что за "нужное для меня" принимаются какие-то представления далёкие от подлинных личных потребностей.
Нужно понимать разницу между "неприятными для нас областями" и палками в колёса, когда чётко знаешь что тебе полезно и вредно, нужно и лишне, а кто-то толкает тебя с пути на якобы важные дела. И этот толкающий считает что хочет чего-то хорошего для тебя, хотя даже не пытается понять твои нужды, а если до него довести, то он их очерняет и опять принимается за своё. Вот такой хороший человек, альтруист называется. Ходит за другими людьми и заставляет их делать то что ему нужно, чтобы им же де хорошо было, заботится о них. То что нужно для себя этот человек не делает, для других старается.

Сократ написал(а):

Чтобы изменить мир мы должны сначала изменить себя

Так же и со всем что ты можешь сделать для других.

40

Если не найдёшь в себе за что можно любить,уважать ,не стараться улучшить себя,развиваться,а только искать признания или поклонения внешним качествам или материальным,то таким людям очень сложно.Их преследует постоянное беспокойство и страх потерять значимость.И это их вина потому,что других оценивают так же .Ты прав нужно менять своё мировоззрение .Заметку интересную почитала:

Однажды вечером отец отдыхал с газетой в руках после долгого рабоче го дня. Его маленький сын, которому хотелось играть, надоедал ему. В конце концов потерявший терпение отец вырвал изображение земного шара из газеты и разорвал его на мелкие кусочки. «Вот, сынок, попробуй сложить все заново», – сказал он, надеясь, что это отвлечет внимание малыша надолго, а он закончит читать свою газету. К его удивлению, уже через минуту сын вернулся с полностью собранным изображением. Когда пораженный отец спросил сына, как это ему удалось, малыш улыбнулся и ответил: «Пап, на другой стороне земного шара была фотография человека, и как только я собрал человека вместе, мир пришел в порядок».

Чувство вины за эгоизм,редко бывает.Считаю ,что менять мир надо с себя и своего отношения к людям.Не говорить.что не буду такого делать,потому,что недостойны моего внимания,а делать так ,как считаю правильным,потому ,что недостойно меня поступить иначе.

Не могу думать только о себе и своих потребностях,у меня семья.Но если только интересами семьи руководствоваться и посильной помощью другим,то  на себя времени достаточно,только бы определиться,что нужно мне.Слишком размыты интересы.

Тот кто знает свои потребности ,что вредно и полезно,найдет в себе силы развиваться. Навязываемое другими -характер делает сильнее или навыки новые развивает.Это как левую руку приучить,работу правой делать.)

41

Когда-то я не находил что в себе можно было любить и уважать. Значимость других я так же не оценивал, больше значения придавал тем кто способен был пробудить во мне высокие стремления; тогда я старался поделиться тем что вызывало это во мне.

Заметка несколько притянутая, но СПГС поможет нам: присмотреться к обратной стороне проблемы, там её решить может быть легче.

Почему же редко? Просто те кто чувствуют вину за эгоизм, пытаются скрыть свой эгоизм. Например за альтруизмом. И мы наблюдаем альтруистов.
Когда изменишь себя, то и отношение к людям изменится.

Т. е. себе время уделять по остаточному принципу? Это как если бы водитель автомобиля решил: лучше я не посплю, а машину приведу в порядок. А потом заснул на дороге и вместе с машиной они разбились.
То что интересы размыты это симптом длительного равнодушия к себе.

Левая рука самим строением предрасположена к той же работе что и правая. А вот если бы я начал левую руку учить кушать, смотреть в монитор или ходить в ботинке? Но другие навязывают то что мне противно, хоть это и не так очевидно.

42

Не думаю,что хорошего в тебе стало меньше,просто не на поверхности сейчас,как семя ждет подходящих условий,чтобы распуститься.Делиться нужно,может и не на всякой почве семя прорастет:не поймут,не те интересы...Но зато опыт набирается и уже знаешь ,какая почва тебе не подходит.Если семя есть,значит растение когда то было и почва на которой оно выросло .Искать нужно.

Заметка о том,что мир в беспорядке у того,кто в себе разобраться не может.

Нужно научиться ставить правильно приоритеты.Есть дела важные,не исполнение которых ,может разрушить труд многих месяцев.А еще надо,чтобы всегда было свободное время,которое можно потратить на форс мажорные обстоятельства или на отдых.

У меня такие же мысли были ))Но теперь понимаю,что без этого опыта,я многое потеряла бы...

43

Не на поверхности это точно.
Если взять метафору семени, то раньше я находил и сажал семена сравнительно быстро всходящие, как во мне так и в тех кто к ним расположен. Но это маленькие растения.
Потом в меня было заронено и постепенно проросло невероятное семя. Это дерево веком дольше человеческого...

СПГС каждому своё понимание даёт :)

Собственное развитие насколько приоритетно?

Т. е. без этого опыта ты не поняла бы каково это – "ходить левой рукой в ботинке"?

44

Я понимаю о чем ты пишешь,о каком семени.Только увидеть его тоже испытание,может самое тяжелое из всех.Последний экзамен....

Для меня собственное развитие,это решать вовремя и правильно задачи ,которые жизнь передо мной ставит. Не жаловаться на трудность и не завидовать кажущейся легкости задач, других людей.

По собственной воле, я бы не надела ботинок на левую руку))А ты представляешь  себе человека,которых ходит на руке в ботинке?)Я бы подумала:какой сильный человек,столько усилий он приложил ,чтобы научиться.А человек думает:если я смог научиться ходить на руке в ботинке,то другие трудности ,ничто по сравнению с этим.Как думаешь,что будет иметь этот человек в будущем?

45

А жизнь будет тебя насильно развивать, если ты отказываешься от какого-то этапа?
Подвергнуть сомнению традиции это тоже трудность.

В будущем у человека атрофируются ноги и станет он как Хаус :)

46

Ты не у меня спрашивай,я ведь не гадалка,чтобы рассказывать,что жизнь будет делать))Надеюсь,что пожалеет старательную ученицу и подскажет правильное решение.)

Ты столько раз про Хауса рассказываешь,что мне захотелось его посмотреть.Давно не видела,но у него ноги есть ,это точно,только хромает немного.Он мне нравится,интересная и многоплановая личность.С ним не соскучишься)

47

Придётся тебе гадать, ты ведь ответственность за своё развитие на жизнь сваливаешь :) Ты не сделаешь того чего не хочешь, даже если подсказкой будет столкновение со стенкой (это я заключил из того что ты говорила о своём упорстве).

"У меня из ноги вырезали кусок мышцы размером с кулак!" – говорит Хаус и глотает викодин :) При атрофии может и ещё больше мышц пропасть. Болей по идее нет, но не забываем психологический эффект.
Мы с Прерадутвоей уже 7-й сезон смотрим.

48

Это ты написал :"жизнь будет тебя насильно развивать"Не думаю так,за все что произошло и произойдет,я в ответе.Для меня самое важное своей безответственностью и ложью несчастными других не сделать.Если открыта и честна,то не моя вина, что не оправдываю ожидания -это их выбор.Если пообещала и мне верят,то мое самолюбие не имеет значения,если жизнь и веру другого разрушу своим эгоизмом.

Хотела спросить.Ты предлагал разговаривать по скайпу.Кто бы со мной говорил?

49

Я имел в виду вот:

Надя написал(а):

Я не сопротивлялась,если для меня не очень важно что-то.Но если знала ,чего хочу,то никто не сможет меня с решения отвернуть.

Наверное под "другими" среди прочих ты говоришь и о своей семье?
Судя по тому что ты об этом рассказала началось это со лжи и ответственность продолжается в виде лжи.
Ты дала обещание, поэтому не можешь быть открытой и честной? Вынуждена оправдывать ожидания?

В скайпе можно выделить три вида связи: текстовый, аудио, видео. Прерадутвоей может общаться с тобой всеми, но первым только с моей помощью. Аудио и видео я могу ему запустить и отправитсья по своим делам.

50

Считаю себя ответственной перед семьёй.Не лгала  ,а ошибалась.Честно желаю им добра и стараюсь сделать все от меня зависящее,чтобы они не пострадали из за моей ошибки.Да и я счастлива,может больше чем те,которые по любви замуж выходили.Дети у меня хорошие,радуют.Когда другие счастливы благодаря тебе-это уже счастье.

А двоих вас увидеть можно будет?)

51

Но тем что остаёшься с ними сообщаешь, что у тебя и отношения более глубокие чем есть.
А вдруг муж тоже понимает, что произошла ошибка, но не говорит об этом?

Куда же мы денемся? На меня придётся сначала смотреть, потому что я связь буду налаживать.

52

Мужа не держу,об этом ему говорила.Если полюбит другую-дорога открыта.Это он, пока, о других слышать не хочет.Да и я неплохо в людях разбираюсь,почувствовала бы.

Жаль скайпа нет ,на этом компе(только на ноуте у дочери).Не было надобности,до этого времени.Да и поговорить не получилось бы всегда дома кто то есть, кроме меня.

53

Гороскоп мужа смотрела? Какие у него кармические уроки? Так можно будет разобраться из-за чего вы вместе и сколько этому длиться.

Ноутбук через Вай-Фай (беспроводная связь) подключается к инету? Может у тебя есть мобильник с Вай-Фай?

54

Интернет Вай-Фай в ноуте есть,мобильного с Вай-фай нет.

Гороскоп мужа:

Солнце в Льве   (28° 39' )

По статистическим данным, наилучшими профессиями дня "львов" являются те, где они могут проявить свой организаторский и административный талант, умение распоряжаться, руководить, командовать, заведовать. Своими жизненными и трудовыми успехами они обязаны потенциальной воле и энергии, талантам и способностям, умению создавать определенные предпосылки для осуществления и реализации своих замыслов, а также весьма экспансивным действиям и стремлениям расширить свои возможности для показа собственной личности в окружающем мире.
Они весьма уверенно завоевывают авторитет в области своей профессии и специальности, становясь не только настоящими мастерами и знатоками своего дела, но также поднимаясь по социальным ступенькам и накапливая материальные ценности. Вследствие блестящих "показух" на них обращает внимание окружающий мир, их действия признаются и одобряются. Для достижения настоящего успеха в жизни и на службе от них требуется самообладание, чего чаще всего у них не хватает, а также больше внутренней культуры и выдержки, чтобы довести свои дела до полного завершения. Именно повышенное чувство собственного достоинства чаще всего приводит к стремлению к "показухе" или к голой заинтересованности в чисто материальных ценностях. И еще - любовь к внешнему блеску и весьма явное проявление своего превосходства над другими чаще всего приводят к столкновению, конфронтации с окружающей средой - с начальством, сослуживцами и коллегами, с подчиненными, нередко вызывая даже настоящий кризис на работе. И в то же самое время своим социальным подъемом они обязаны именно связям и контактам с высокопоставленными лицами.
Во избежание неприятностей "львы" в свои чувства и поведение должны вносить определенные коррективы, мужественно обуздывая негативные черты характера, категорически отказываясь от всех видов надменности, заносчивости, самовосхваления. Авторитет на службе, репутацию и престиж в обществе "львы" завоевывают в основном благодаря великолепным знаниям, опыту и умению властвовать над другими, одновременно не отказывая никому в своей сердечности, в доброжелательности. Такое отношение к людям помогает расширить духовный уровень и границы социального положения и материальных благ. Овладевшие такой сильной духовной субстанцией "львы" уже внушают естественное уважение и авторитет, создавая вокруг себя определенный ореол славы и имея целую свиту восхищающихся и послушных поклонников, становясь идолами для других, особенно в тех случаях, когда эта слава завоевана на театральной, оперной сцене, на эстраде или спортивной арене.
"Львы" могут стать распорядителями и руководителями крупного индустриального комплекса, членами директорского совета концерна, треста, директорами заводов, фабрик, универмагов, главврачами больниц и заведующими какими-либо бюро, конторами, а в политике - партийными лидерами, боссами и так далее. В промышленности первое место занимают текстильная индустрия, ткацкие фабрики, фабрики готового платья, украшений и драгоценностей, ювелирный сектор, часовые заводы и отрасли художественной промышленности. Не менее важным местом является служба в государственном аппарате и органах власти, в министерствах и ведомствах, в судебном аппарате и финансовых органах.
У вcех "львов" и "львиц" сильна тенденция к роскоши и пышности, к весёлому и лёгкому образу жизни, полному удовольствий и развлечений.
Мало счастья будет тем "львам", которые не смогут побороть такие негативные черты характера, как чванство, высокомерие, хвастовство с обманом и надувательством, доходящим до измены и предательства, или живущим сверх своих возможностей.

Луна в Стрелеце   (12° 41' )

Проявления чувств неглубокие, но отличаются непосредственностью и дружелюбием. Жажда приключений сочетается со стремлением быть порядочным и верным. Женщины порой предпочитают стиль амазонки, испытывая интерес ко всему неизведанному, ища незнакомых ощущений. Мужчину привлекают женщины, в которых есть что-то неординарное, экзотическое, непривычное. Когда женщина воспринимается как равный партнер, любовные отношения содержат в себе нечто от товарищеских. При дисгармоничных конфигурациях предрассудки и конформизм отрицательно сказываются на воображении.
Луна в знаке Стрелец и в 2-й деканаде: внутренние страсти, благочестивость, предприимчивость. Техника и механика, изобретательность и рационализаторство.

Меркурий в Деве   (23° 03' )

Аналитические способности, любовь к порядку, повышенное внимание к деталям: дерево может заслонять лес. Любовь выстраивать рассуждения, развивая их до бесконечности. Недоверчивое отношение к интуиции и воображению: рационализм, узкое поле мышления. Склонность к построению планов и схем, к систематизации, классификации, вычислениям. Почтение ко всему, что доказано математически. На чувстве юмора могут плохо сказываться особые представления о морали. Аккуратность, последовательность. Умение рассуждать, теоретизировать. При отрицательном влиянии аспектов — мелочные идеи, зашоренность, неспособность выражать свои мысли.

Венера в раке   (21° 33' )

Острая потребность в нежности и понимании. Человек успокаивает себя, внушает себе, что он любим. Сильная чувственность, довольно пассивная у женщины (в неблагоприятном случае — «не умею отказать»), а у мужчины — желание ощутить себя «маминым сыночком». Склонность к «зацикливанию» на своих сентиментальных воспоминаниях или к их приукрашиванию. Нежность и ранимость, чувство, что тебя бросили, забыли, — вызывает страдание, но часто не заставляет действовать. Необходимость получать «доказательства» взаимности. Значительная самоотдача в отношениях с любимым человеком и в семейной жизни.

Марс в Стрелеце   (13° 24' )

Деятельность направлена на отстаивание идеалов, на защиту свободы — общей или просто своей личной. Страсть к приключениям. Любовь к элитарным видам спорта, к честному соревнованию. Когда идеи отвергаются — это рождает агрессивность. Доктринерские наклонности, умение упрощать, независимость. Склонность недооценивать соперников и противников.

Юпитер в Весах   (06° 16' )

Человек самоутверждается и получает удовлетворение, играя роль посредника-примирителя, использует свой природный авторитет для того, чтобы сберечь или восстановить утерянную гармонию.
Юпитер в знаке Весы и в 1-й деканаде: на первом месте - честность и справедливость, многосторонние интересы.

Сатурн в Тельце   (09° 03' )

Конструктивные строгость и упорство, терпение, уход на вторые роли. Тенденция преследовать свою. цель против всех и вся. Возможны проявления скупости или стремления к выгоде.
Сатурн в знаке Телец и в 1-й деканаде: любовь к природе и животным; материализм, своеволие, своенравие, холодность, расчетливость.

В кармическом только это:

Черная Луна в Раке
Вам кармически запрещено проявлять неуважение к предкам, осквернять традиции, лелеять тайные пороки.
Ваша задача - научиться безошибочно разделять темное и светлое, вы должны всеми силами поддерживать чистые источники и преграждать путь всему темному, мутному, грязному.
Вам придется совершить непростой выбор: получать ли блага из рук темных сил - до тех пор, пока не наступит час расплаты - или служить Свету, укрепляя культурные, семейные, национальные, религиозные традиции - тем самым прокладывая себе дорогу к духовной гармонии.
Имейте в виду: человеку с Лилит в Раке родные стены редко помогают - более того, они могут стать для вас темницей. Успеха легче добиться на чужбине.

Белая Луна во Льве
Вы должны помнить: ваше высшее назначение - указать окружающим путь к Богу. Ваша задача - неустанное самопознание и самосовершенствование. Помогайте людям раскрыть их потенциал, не позволяйте угаснуть творческой искре - в ком бы вы ни увидели ее отблеск! И тогда судьба расстелет перед вами ковровую дорожку: вы будете успешны в творчестве, счастливы в любви и в семейной жизни, у вас будут прекрасные дети.

Ретроградный Сатурн в Тельце
Привязан к местам и людям прошлой жизни. Он обретает уверенность в себе и чувствует безопасность только в знакомом месте. Этот человек должен пересмотреть свою жизненную философию и понять, что преуспевать можно и не наваливая на себя горы тяжелой работы

Это по совместимости  с мужем:

Любовная совместимость
Солнце женщины в квадратуре к Луне мужчины
Этот аспект вызывает трудности восприятия и понимания. Часто происходит неправильное понимание чувств, точек зрения и принципов, так как каждый индивидуум ведет внутреннюю борьбу, связанную с сексуальным выражением. Женщина может сомневаться в своей женственности, а мужчина - в своей мужественности. Эта персональная проблема будет окрашивать взаимоотношения, блокируя более важные стремления, пока каждый из партнеров не научится преодолевать перестановки ролей анимы/анимуса, через которые они проверяют друг друга.
Сложные взаимоотношения между людьми в вопросах любви, семьи и брака. Лунная личность считает солнечную нечувствительной и невыносимой в то время как солнечная считает лунную легко поддающейся смене настроений, эмоционально-лабильной, угрюмой и ленивой. Весьма сомнительно, что эти люди могут соответствовать друг другу по темпераменту, а также по основным жизненным принципам и мировоззрению. Существенны разногласия по финансовым, деловым и педагогическим (в отношении воспитания детей) вопросам. Зачастую это объясняется глубинными эмоциональными корнями (особенно это относится к лунной индивидуальности).

Внешняя совместимость
Венера мужчины в трине к Марсу женщины
Это один из наиболее интересных аспектов, которые могут возникать во взаимоотношениях. Мужчина испытывает подсознательное отождествление со своей женской частью, тогда как женщина подсознательно отождествляется со своей мужской частью. В данном случае перестановка ролей является гармоничной, так как каждый из партнеров относится благосклонно к другому. Сексуальное притяжение может быть не таким сильным как в случае соединения, оппозиции или квадратуры. Более энергичную роль играет женщина. В конечном счете, умеренное напряжение этого аспекта может вызвать гораздо более прочные и продолжительные отношения, чем более неустойчивые аспекты, вызывающие только усиленную сексуальность, но меньшую гармонию.
Во взаимоотношениях людей прослеживается неимоверно сильное физическое влечение друг к другу, которое зачастую приводит к формированию романтических чувств. Данный аспект весьма благоприятен с точки зрения эмоциональной и социальной совместимости, а также при формировании финансово-деловых взаимоотношений в различных сферах жизнедеятельности, включая искусство и культуру. Партнеры находят удовольствие в общении друг с другом не только в работе, но и в быту, отдыхе, путешествиях. У них наблюдается отличная совместимость и взаимопонимание практически в любой сфере общей жизнедеятельности. Венерианская личность помогает марсианской быть более дипломатичной и гармоничной при самовыражении, а та, со своей стороны, способствует тому, чтобы идеи созидательной артистичности всегда прослеживались при проявлениях экспрессивности венерианской натуры. Марсианская личность помогает венерианской преодолевать инертность, робость и неуверенность в себе, а также активизироваться в созидательном плане.

Психологическая совместимость
Солнце в оппозиции к Солнцу.
Этот аспект редко оставляет людей равнодушными. Либо они начинают притягиваться друг к другу, как две противоположности, либо сразу же возникает отталкивание. Непроработанная оппозиция будет проявляться как постоянная борьба за лидерство, при котором каждый будет упрямо оставаться при своем мнении; будут большие сложности взаимного приспособления. Основная
задача аспекта - согласование инициатив и решений, разделение ролей, при котором каждый из партнеров будет попеременно или инициирующей стороной или поддерживающей. При проработке аспект дает хорошее объединение двоих людей для их общих задач, на основе правильного выбора компромиссов в их решениях.
Данная сравнительная комбинация весьма распространена для случаев семейных отношений или других тесных взаимоотношений, ввиду того, что оппозиция, как аспект, относится к категории аспектов взаимоотношений. Люди постоянно сохраняют равновесие во взаимоотношениях, всячески дополняя друг друга, поэтому нет ничего удивительного в том, что они стремятся друг к другу, чувствуя необходимость постоянного общения. Чтобы избежать нежелательных негативных последствий возможных столкновений энергетических волевых потенциалов и личностных амбиций, необходимо сильное взаимоуважение. Так как Солнце является естественным правителем Пятого дома, то можно говорить о возникновении романтических чувств и сильного физического влечения партнеров друг к другу. Этот аспект также весьма благоприятен для взаимоотношений между родителями и детьм

Отредактировано Надя (2013-10-30 17:35:22)

55

Надя написал(а):

Ваша задача - научиться безошибочно разделять темное и светлое, вы должны всеми силами поддерживать чистые источники и преграждать путь всему темному, мутному, грязному.

Ему придётся однажды разобраться в отношениях с тобой.

Надя написал(а):

Имейте в виду: человеку с Лилит в Раке родные стены редко помогают - более того, они могут стать для вас темницей. Успеха легче добиться на чужбине.

У мужа это проявляется? Его тянет куда-то? Или не рассказывает?

56

Не хочет со мной разбираться,его устраивает такая жизнь.
Не тянет мужа никуда,наоборот это меня тянет и его с бой тяну.Домосед ,всегда таким был.

57

То ли он карму себе портит, то ли не его гороскоп.

58

Гороскоп точно его ,несколько раз наново пробовала составить.У меня большой получился и у детей.У мужа только о луне.Может у него кармы нет?)

Муж везучий .В армии служил на камчатке.Должны были отправить домой первыми ,там погода нелётной может долго  быть.Уже на аэродроме  сидел ,самолёта ждал и тут оказывается ,что у него документа одного не хватает и вернули в часть.Тот самолёт разбился и все погибли.
Еще бывали случаи ,когда кто несправедливо поступит с мужем,то до года с ними большие неприятности случаются.Может это и мои фантазии,но он сам замечал.

59

Я недавно искал толкования своего гороскопа и оказалось что на сайте astrologo.ru первая большая часть текста это толкование А. Подводного. Можешь сравнить: астролого и Подводный. А у лун толкование Л. Неведомская, Е.Демьянова. "Узлы и Луны" (сравнить). Астролого не указали авторства :(

Для мужа можешь построить карту (astrology.org.ua), найти там Северный узел (Раху) и почитать толкование.

Может станет понятнее отчего он везучий и доставляет неприятности :)

60

Бывают же такие совпадения!Я о Подводном.
Какой ты умница!У тебя информация появляется,как по мановению палочки,или скатерть самобранка :) Удивительно!

Прочитала гороскоп мужа,по астролого.Везучий гороскоп:в семье,детях,деньгах.И карма без долгов.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»