Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желание

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Начала читать Ошо о женщине.
Редактор написал ,что ни один мужчина не захочет оказаться в теле женщины.Это не потому,что она такая плохая,а потому,что их отношение к ней плохое и не хотели бы оказаться в её положении.Как мужчины могут осуждать женщин,за их отношение к мужчинам,если на подсознательном уровне считают ,что ведут себя с ними неправильно?

Отредактировано Надя (2013-10-15 14:57:27)

2

Возьмём наше общение: если мы любим друг друга – что неправильного в том, что я поклоняюсь тебе как богине... то есть воплощению Любви (Бога), образа Божия, подобия вечности?!!! :(

3

Не говори так о мне.Не хочу поклонения и поклоняться не хочу.Меня восхищают твои качества,приятно твое общение со мной.Хотелось бы в живую пообщаться.)Но мне больше нравятся взаимоотношение,где равенство ,а не поклонение.Поклонение женщине похоже на поклонение Богу в христианских храмах.Настоящая вера в Бога не проявляется поклонами  в церкви,каждое действие настоящего верующего светится любовью к Богу,для этого в церковь ходить не обязательно.

4

Надя написал(а):

Редактор написал ,что ни один мужчина не захочет оказаться в теле женщины.

Уточню:

voiceOf2 написал(а):

Большинство мужчин (и президенты тоже) ни за какие блага не хотели бы стать женщинами.

Т. е. речь шла о большинстве и становлении (отличается от смены тела). Ещё нужно учесть двойное отрицание, придающее дополнительный смысл.

5

Я неправильно поняла?)Что ты имел ввиду ,какой дополнительный смысл?

6

Настоящее значение поклона это признание личной божественности в человеке, так же как и намасте (жест сложенных ладоней на уровне груди, означающий "почитаю в тебе Бога"). Потому и равенство у нас, что оба мы образы и подобия Божии – а целостно Бог (образ в образ и доба в добу).

7

Божественное есть во всех людях,но не ко всем такое отношение ,как к тебе.Я бы не хотела.чтобы ты во мне только Бога видел,но и недостатки.

8

Только благодаря недостаткам и выросли твои теперешние достоинства (воздостатки). Да и в основном потому что вижу в тебе Любовь (Бога) – общаюсь с тобой так откровенно и искренне.

9

Мне так хочется узнать о тебе все.не потому ,что любопытно ,мене кажется,что благодаря тебе, лучше себя узнаю.Я тебе и так все рассказала,то что никто не знает.

10

В целом правильно поняла, нормальные (с т. з. общества) мужчины не хотели бы стать женщинами.
Дополнительный смысл в том что и такому мужчине нужно развивать женщину в себе, он к этому стремится, хотя и отрицает.

11

Как можно в себе женщину развивать,если не общаться или избегать уроков женщины,воплощенной,или мужчины в плоти ?

12

Не отрицаю что воплощённая женщина может очень помочь в развитии женских качеств в мужчине. В самом мужчине тоже заложена доля женского, способного развиваться самостоятельно. Учитывая проблемы общения полов ещё не всякие качества лучше развиваются в присутствии воплощённой женщины.

13

Разные мы,но и общего много.У нас тела похожи и потребности истинные, а не придуманные тоже не  отличаются.Зная чего тебе хотелось бы получить от мужчины ,можно дарить это другому.Найдя понимание в простых вещах,понимать разницу-уже удовольствие.)Чем больше раздражают женщины или мужчины,тем больше в себе негармоничного.В таком случае другой не учитель ,а мучитель получается)нужно не избегать уроков ,не злится ,а разобраться ,что вызывает такой резонанс.И почему нравятся именно такого типа женщины или мужчины.

14

А бальзамы домашние делаешь? Есть рецепт: настоять на водке чистотел а потом разбавить с мёдом наполовину (жмых можно вынуть).

15

Не делаю бальзамов.Делала настойку сабельника.Для  лечения чего используют  твой бальзам?

16

Общеоздоровительный.

17

Но чистотел ведь ядовитый? Слышала,что его принимают раковые больные ,с надеждой на выздоровление.

18

Потребности в развитии разные не то что у мужчин и женщин, но у каждого человека.
Того что тебе хочется от кого-то это твоя потребность, другим она может вовсе и не потребность.
Когда тебя насилуют это тоже собственная негармоничность виновата?

19

Основные потребности для меня это еда ,воздух...любовь ,понимание.

Иногда позволяют себя насиловать,считают себя недостойными хорошей жизни,это проявление негармоничности.
Бывают и другие случаи,тогда это испытание тяжелое,и помощь близких нужна в первом  и другом случае.

20

Яд в маленьких дозах – лекарство. А разбавленный мёдом – ещё и вкуснейшая конфетка.

21

для этого опыт нужен,у меня его нет.

22

Потребности в еде тоже разные. Так же и в остальном – кому чего в какой мере, опыте, месте не хватает.

А как это, не позволять себя насиловать? Убить насильника? Ага... трансформировать? Насильник этого не позволяет! :)
Бывает что именно близкие насилуют. И при этом считают, что делают хорошее.

23

:)  :) Что за издевательство над моими радужными мыслями?!)))Я буду

газовый балончик носить.Сначала обездвижу,потом трасформировать начну))У меня все получится,после меня будет боятся на женщин нападать))

24

Я о бытовом насилии писала.

25

А ты пытни!

26

Для этого надо пропорции знать или с людьми пробовавшими эту конфетку)посоветоваться.

27

Божественное знание добывается только лишь смелостью шага в неизвестное.

28

Я не сильная,только когда с другим ,которому доверять смогу и сильнее меня.

29

Будь сильной, я в тебя верю.

30

Ты не поймешь,ты мужчина,для вас это естественно.Мужчина -меч.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»