Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово и дело

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

У вас слово и дело... ?
Сказано – сделано!

0% - 0
Слово одно, а дело другое

0% - 0
Сначала дело, потом слово

0% - 0
Одни дела!

0% - 0
"Словом можно спасти..."

100% - 1
В равновесии

0% - 0
... едины.

0% - 0
Голосов: 1

1

1. Что такое слово?
2. Что такое дело?
3. Возможны они сами по себе?
4. Какую предпочитаете последовательность: слово > дело / дело > слово?
5. Чем из этих двух вы пожертвуете, если надо?

2

Сложно было выбрать из перечисленных вариантов... По-всякому бывает... В одном уверена, слово имеет большую силу.
Слово несет в себе энергию мысли, а потому имеет  влияние на окружающих.
Дело - материализация мыслей.
Слово без мыслей невозможно, а дело может быть сделанным минуя слова.
Дело больше чем слово, в цепочке реализации желаний.
Лучше обладать всем арсеналом возможности реализоваться.  Можно и словами сделать огромный вклад, неизмеримо больший чем некоторые делом без ума...Можно и без слов(немые) творить чудеса своими делами. Что дастся, тем и пользоваться буду.  ;)

3

"Находит истину тот, кто любит, а кто говорит или делает о любви и ради (около) неё тот, проходит мимо неё.
Горови (гору видь) не о любви, а горови и говори саму любовь; делай не ради любви, а делай саму любовь.";

"Полюбим друг друга своими словами, тогда откроется и делом, как полюбить."
007-005

"Свобода, Истина, Красота, Честь, Любовь... они не только в высказывании слов, но и в совершэнии дел верой сердца. Невозможно выяснять значения слов не употребляя, не используя, не совершая их в деле. А воплощая слова в деле, углубляеш, увеличиваеш и украшываеш их содержание."
007-012

4

Надя написал(а):

Сложно было выбрать из перечисленных вариантов... По-всякому бывает... В одном уверена, слово имеет большую силу.

В опросах некоторые варианты говорят о существующих шаблонах, другие предлагают новую идею... – к такому я стремлюсь. На практике не особо продумываю тему и опрос, просто даю повод обсудить какой-то предмет.

Я бы сказал: слово – частный случай дела.

5

voiceOf2 написал(а):

В опросах некоторые варианты говорят о существующих шаблонах, другие предлагают новую идею... – к такому я стремлюсь. На практике не особо продумываю тему и опрос, просто даю повод обсудить какой-то предмет.

У тебя многоуровневый подход,  не придумала бы столько наводящих вопросов.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»