Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Реальность и человек


Реальность и человек

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

"мы стоим перед беспрерывной, нескончаемой задачей исправления наших знаний - отвержения ошибочных представлений и суждений и замены их другими, в которых мы вправе признавать подлинное усмотрение реальности."Но если в порыве фанатичной уверенности разрушим то,что считаем неправильным,то опять окажемся на начальном этапе познания? Это приведет к такому же состоянию выбора?Только трансформация может привести к развитию,но не разрушение.

2

Трансформация – черезвидство, мечом слова в духе вечности.

3

Объясни значение слова "черезвидство".

4

Это значит найти другой способ смотреть на вещи, для иллюстрации смотри фильм "Пропавший мастер меча".

5

Как ты запоминаешь столько информации?В каком фильме ,названия помнишь!Я так не запоминаю,не получается.

6

Мне редактор помогает.

7

Вот в чем дело!Вас двое , а я одна :)

8

Не пытайся нас перебороть, надорвёшься.

9

Не женское это дело бороться с мужчинами....... :)

10

Просто соподигривай.

11

Расскажешь правила игры?Или приёмы могут все применяться? :)

12

Так мы уже играем, без правил будет обидно – пусть взаимное уважение будет негласным правилом.

13

Ты со мной играешь?Тебе скучно и решил развлечься?Это твоё право,хорошо что признался.Для меня наше общение не игра.Наверное, слишком серьёзно отношусь к тому, что говорю и делаю.

14

Жизнь это вечности игра. Развлекаются от радости, а от скуки – балуются. Столько смеялась, а тут вдруг серьёзная – разве я тебя надул... чтобы ты надулась? :)

15

Долго не дуюсь,ты же знаешь. :) Тем более на такого хорошего, как ты.Хочу чтобы ты знал,что я не играю с тобой.

16

А я думаю мы играем: ты пасуешь вопрос – я пасую ответ... а выигрывает любовь.

17

В такую игру можно поиграть)Я тебя засыпала вопросами...Неужели тебя не волнуют никакие вопросы?Не ко мне ,а вообще.

18

Какие меня волнуют... даже Бога затрудняет, ответить. Если хочешь могу и тебе задать – только без жалоб, обид и обвинений... ответ и сам знаю но интересно будет твоё возвидосмотрение.

19

Задавай,именно этого я и хочу.

20

Чего не может Бог, именно потому что Он Всемогущий, Вездесущий и Вседержащий – а человек может, только потому что он не такой?

21

Сложный вопрос. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно побывать Богом ,а потом очутиться в теле человека.
Человек в отличии от Бога не знает будущего,потому своими действиями его творит.
Интересен твой ответ.

22

Будет намного интереснее, если спросишь у всей своей семьи, свидетелей Иеговы, православных, баптистов и др. Когда исполнишь просьбу учителя, дам подсказку. Для того и существуют вопросы, чтобы провозбуждать думы и мысли.

Отредактировано Немусор (2013-11-17 20:46:17)

23

Пока такие варианты:человек может верить,жить на земле,размножаться.
Какой твой вариант,ну скажи пожалуйста!

24

Предупреждал ведь что мои вопросы трудные. Хочешь объяви такую тему на форуме. Если хочешь ответ тогда выполни задание, которое вполне посильно для тебя.

25

Вопросы не трудные,только ответ неоднозначный,что бы не сказали ,проверить невозможно.Это философский вопрос.
Я посты не пишу,это ты с помощью редактора дневники печатаешь,почему бы не задать вопрос?
Спрашивала на работе у сотрудниц.Те кто в церковь не ходит,на него отвечали ,по разному или не знаю.Но те ,кто в церкви  часто бывают,сказали,что на такие вопросы отвечать -грех.

26

Ты сама заварила эту кашу с моим вопросом, ещё раз повторяю цель моего вопроса – научить самостоятельно думать... а не обзывать всё что не способен понять – грехом, глупостью, абсурдом и т. д. Если хочешь тебе могу сказать, но только при встрече.

27

Ладно побереги ответ для встречи :) А еще вопрос -можно?

28

Может слышала: "Может ли Творец создать такой камень, который Сам не смог бы поднять?" А мой вопрос: "Может ли Создатель попустить такое зло, которое Сам не смог бы простить?" У него те же цели что и у предыдущего.

29

Ответ напрашивается сам собой,по аналогии с предыдущим вопросом.Бог может все,потому,что все в Нем и Он во всем.

30

Вот ты и попалась в логическую ловушку, читай книги Ивина о логике.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Реальность и человек