Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всегда хотела тебя спросить,как тебе пришла в голову идея,писать дневники?

2

Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, решил их записывать.

3

Не было таких, которые смогли бы понять?

4

Да я и сам до сих пор до конца не понимаю – зачем мне это нужно, скорее Бог Один знает.

5

Одну причину я знаю :) Если бы не твои дневники,то не познакомилась с таким замечательным тобой.

6

Замечательная причина! :)

7

:) Такая как  и ты!Может когда то буду хвастаться своим внукам,что с тобой переписывалась :)

8

Хвастаться и хвалиться это такие же разные вещи как завидовать и сорадоваться.

9

Согласна :) Но зная меня даже не совсем правильные слова- правильно понимаешь?

10

А твой муж и дети уже давно наверное запутались в твоих словах или отчаялись тебя понимать? :)

11

С ними не обсуждаю темы ,с тобой обсуждаемые.Я о всем могу говорить:о погоде,растениях,животноводстве,праве,спорте....Со всеми общий язык нахожу.С мужем обсуждаю интересующие его темы,дети со мной советуются,делятся переживаниями и проблемами.Но близко к себе ,мало кого подпускаю.

12

Уголовное право, общую и особенную части читала? Если нет, начинай.

13

Как раз уголовное право не читала,зато все остальные кодексы прочитала и даже суд выиграла,когда все говорили,что бесполезно.

14

Из кодексов не узнаешь почему так а не иначе. Самый знаменитый русский адвокат – Плевако, почитай его речи.

15

Кодексы очень обширны ,в них есть обходные пути , можно ситуацию представить с разных сторон и каждая из них будет истинной если кто то не покажет обратную сторону.В этом и есть талант адвоката.Это как взгляд на цилиндр:если смотреть с одной стороны-прямоугольник,с другой-круг.

16

Вот для этого и нужно уголовное право – против юристожуликов.

17

Они не нарушают закон, они его показывают с выгодной для них стороны.Это законы слишком раздутые.

18

Вся сложность в том, чтобы доказать злопреступные мотивы у действий – а сами по себе посупки... неподсудны.

19

Ты угадал  мои мысли,точнее сформулировал то,что мне не удавалось.Юристы показывают мотивы не злонамеренные,потому и наказание- меньше.

20

Высшее достижение суда это признание за собой вины, обвиняемым.

21

Если бы в нашем суде такое происходило...Чтобы совесть в человеке заговорила с такой силой,что обвиняемый просил о наказании.

22

На нюрнбергском процессе так было.

23

Что же руководило фашистами,что после войны им открылись глаза,как будто все их деяния были сном?

24

А вот у тех кто были и остаются похуже фашистов, глаза не открылись и не открываются... до сих пор (транснациональные корпорации).

25

Они не считают это преступлением,только бизнесом и желанием "лучшего"для всех,а себя возвели в ранг Богов.Вершить судьбы людей,по статусу положено.

26

Они считают что для хорошей цели, все худшие средства хороши.

27

Может и хорошая у них цель.Но для этого нужно чтобы созрел весь организм человечества.Писали ,что Тесла уничтожил многие свои изобретения,потому,что посчитал людей не готовыми использовать их на благо людям.

28

Блюсти чистую совесть в себе, можно даже против всего... безсовестного человечества.

29

Скорее, не смотря на примеры бессовестных поступков.Но не против людей.

30

Всё что сознательно не замечаешь – принуждён будешь повторить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»