Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледокол

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Как то не замечала,что во мне сумбур был и не заметила ,каким способом ушёл.Не подавляла .

62

Если подпрочувствуешь, что я тебя грешницей или глупой считаю – надо разобраться с этим... в принцессу я ведь не буду тебя за уши тянуть.

63

Ты прав,нельзя в себе обиды таить,лучше спросить и решить.Но и ты пообещай,что если обижу,не будешь скрывать!

64

Просто у тебя не идеальные понятия о грешности, глупости и др. – которые навязаны тебе окружением сызмала (поэтому вина больше их, чем твоя).

65

Давай говори ,о моих неправильный представлениях,я не обижусь. :) Со стороны виднее,тем более,что все о себе рассказала.

66

Это есть в моих дневниках, но можешь назвать свои понятия – а я подставлю свои и сравним: может твои окажутся лучше?

67

Твои понятия в дневниках почти полностью совпадают с моими.только не всегда могу действовать так,как там написано .

68

Чтобы счастливо играть в жизнь, необходим смелый (но не безраздумный) риск.

69

Могу рисковать собой,но не жизнью верящих мне людей.

70

Каждый сам за себя отвечает, а не за дурость других.

71

Но люди, ведь, одно целое?Если своими поступками отброшу их вниз с дороги к Богу,разве это не преступление перед Богом?

72

Детей от лени отучают – руганью, угрозами и побоями; а вот пожилые становятся полными деградантами из-за неё – потому что полагаются на уважение их такими... окружающими. Есть много таких, которые свою неисправимость считают – виной окружающих: и для них ценная находка – такие как ты.

73

Ты прав,есть такие люди.Я не приветствую лень или сваливание вины на общество.На мой взгляд для них большую пользу приносит уверенность в своих силах,когда  смогут заставить себя отказаться от порока,достигнуть результата , избавиться от зависимости  общественной оценки.

74

Но быть лучше они не захотят – пока есть шеи, на которых можно безопасно разъезжать.

75

Что в твоем понимании разъезжать на шее?

76

Паразитировать на условностях отношений, средствах успеха и слабостях недоразвития других.

77

В некоторой степени мы все паразитируем за счет других,а они за наш .Может в этом и заключается смысл жизни,чтобы научиться отдавать добровольно и не считать это использованием себя?

78

Взаимный паразитизм (как у нас) это симбиоз, а односторонний – погибельность.

79

Но не для того кого используют,погибельность.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»