Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Фантазия


Фантазия

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Нужно научить детей ,не быть рабами денег.

62

Нужно побудить их к самосебявоспитанию для свободы.

63

Для этого нужно ,чтобы родители смогли освободиться сами.Мы учим детей всему,но когда имеем представление о свободе, дети уже большие.Да и большинство стариков,совсем не свободны.

64

Если оглядываться на несвободу других, то свободы в себе – не видать.

65

Если бы не было лжи,и все ,что происходит в мире освещалось правдиво,то путь к свободе в себе, был бы намного легче.

66

Ложь скрывается в нечистоте намерений, а не в недостаточном освещении чего-либо.

67

Тогда получается,что если намерения чистые,то можно достигать их лживыми путями?На мой взгляд,ложь -всегда ведет к плохому.

68

У тебя нет понятия о лжи: тот будет лжецом кто требует полной правды (освещения и осведомления) для того чтобы обмануть, убить и погубить – а вовсе не тот кто в целях защиты умалчивает, искажает и перевирает освещения и осведомления.

69

Не буду спорить,это для меня больной вопрос ,не пришла к однозначному ответу.наверное вопрос о лжи для меня самый трудный.

70

Это первостепенной важности вопрос, тема, ответ.

71

Потому и не нашла ответа,что очень сложный вопрос.От ответа на него,может жизнь поменяться кардинально . Спрашивая других о лжи и почему люди врут,оказалось ,что почти никто об этом не думал.А ответ получала:Так было и будет всегда,это природа человека.

72

Пока не узнаешь точно и увверенно что такое правда – будешь лгать... всегда. Правда есть дух Любви, а ложь – дух чужди (противства Богу). А также дух суеты, тщеты и блуда.

Отредактировано Немусор (2013-12-01 14:06:43)

73

Этот вопрос для меня самый важный,стараюсь найти на него ответ.

74

Сознательная ложь – враньё, а неосознанное перевирание – сам морок чёрной бездны.

75

Разве между ними есть разница?В первом случаи сознательно вручаешь душу дьяволу,во втором-он сам забирает её у человека.Что лучше?

76

У Платона есть рассказ о том, что сознательный злодей лучше безсознательного: первый может исправиться сам, а второй даже не думает о том что надо исправляться.

77

Наверное так оно и есть.Если сознательно делает преступление,значит слышит голос совести,но не хватает силы последовать ему.Только очень редко такие исправляют свои ошибки,чаще "убивают" себя разными способами.

78

Такие исправляются чаще чем несознательные.

79

Мне часто встречались такие ,которые поступали против совести, осознанно.С каждым таким поступком их вера в исправление таяла ,они ненавидели себя и людей.Большая часть,спивалась ,чтобы заглушить угрызения и забыться.

80

У осознающих больше шансов.

81

Шанс есть у тех,кто осознал свои грехи и неуклонно старается их не повторять.У которых есть на сету успехи в этом.У таких вера растет и легче справляться с искушениями.И других не осуждают если оступятся ,а помогают устоять.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Фантазия