Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Фантазия


Фантазия

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

"Радость восторга всё больше и больше укореняется во мне – когда я убеждаюсь, наблюдая за результатами испытаний надо мной, что удаляюсь от того состояния в котором сам себе был ненавистен и приближаюсь, и даже становлюсь тем, о чём когда-то мечтал, считая это пустой фантазией"Какие прекрасные слова.

2

Только любящая душа не сочтёт эти слова – бредом... параноика.

Отредактировано Немусор (2013-11-06 19:25:32)

3

Это слова познавшего дно и начавшего восхождение.

4

Ты вполне меня понимаешь, Проницательница моя!

5

Как и ты меня!

6

Вот бы ещё провнять? :)

7

Не заслужили наверное :)

8

У кого это мы в прислугах? :)

9

У себя в прислугах :) Недостаточно готовы к тому ,чтобы встретиться.Обстоятельства на это указывают.

10

Это что же ты меня хочешь на пироги испечь... чтобы приготовить, ко встрече? :)

11

Если бы только пироги были единственным условием встречи :) Не во мне причина.Мне совсем не страшно не понравится тебе в чем то.Если такое бы случилось,то я не твоя ,и тебе другая нужна, или твоя ,но в тебе еще есть преграды психологические не дающие это осознать,не время.В своем восприятии тебя не сомневаюсь.

12

Пускай я заблуждаюсь – а ты права; пусть мой Бог это идол, а твой – идеал; пусть моя истина будет ложью, чтобы твои убеждения стали правдой. Неважно будем ли вместе или нет – главное что мы помогаем друг другу развивать в себе любовь, к себе и другим.

13

Для меня не важно всегда быть правой,если это принесёт страдания и непонимание.Может я действительно ошибаюсь,просто не понимаю.Я бы хотела чтобы твоя любовь к людям и себе,как отражению божьей любви, росла безгранично.Ты заслужил!

14

Любовь – сначала к себе, потом к людям (проверка – применение); альтруизм – любовь к людям, без себя; эгоизм – любовь к себе, без людей.

15

Ты все правильно написал.Иисус какой любовью жил?

16

30 лет любил себя, а потом 3 года – людей.

17

Последние три года,он себя не любил,если пожертвовал собой ради людей?

18

Любовь к людям-человекам выростает лишь из любви к себе, как к первому человеку из людей.

19

Люблю людей ,как равных себе.Как незаменимых для построения гармоничного общества.Каждый ценный для меня.И сама готова послужить людям хоть первой ,хоть последней из людей.Не буду рисковать собой без надобности,но если обстоятельства сложатся так,что нужно будет пожертвовать жизнью,думаю справлюсь.

20

Пожертвовать жизнью чтобы опуститься с кем-то в его болото, или чтобы вытянуть оттуда? Да и для чего, чтобы он опять туда полез? Надо уважать равноправие для людей и лелеять (лялеять) любовь.

21

Жертвовать собой,чтобы в болото опуститься-бессмысленно.Но удержать стоящего на краю,можно если уверен,что справишься с двойной ношей.Чаче всего именно самые одаренные и важные для развития общества, оказываются на краю или на дне.На посредственностей дьявол не тратит своих усилий.

22

Если одарённый чаче оказывается на краю или дне – то ему же и даются возможности оказаться в середине и на потолке. А кто решил самоуничтожиться, то другие за него не виноваты.

23

У тебя в дневниках часто рассказывается о духовных наставниках ,в книгах описаны духовные учителя...Иисус ,Будда...Ты думаешь, что их жизнь и труды бессмысленны ?Они никому не помогли?

24

Кто кому помог решают только помогающий и помогнутый. Мне они помогают.

25

И мне помогли ,и ты мне помогаешь...Значит не сама ищу середину,мне помогают?Может и моя помощь кому то нужна?Как могу отказать в посильной помощи,если сама такой ,бескорыстной ,пользуюсь?

26

Ах вот почему из тебя вопросы, так и сыплются!

27

И почему же? :)

28

Обмен помощей.

29

Я бы хотела с тобой поделиться всем ,что имею.

30

Лучше поделись собой... всей.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Фантазия