Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Философский камень?


Философский камень?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

— Что в руках одного — глина, то у другого — золото, а упустив свое — на чужое не зарься.

2

Только если чужой не был причиной твоего упущения.

3

Если не получилось запрыгнуть в проходящий поезд,то ищи причину в себе тренируйся и другой поезд обязательно появится  .На этот раз ,осознав свои просчеты ,все получится.Такое мое мнение.

4

Пусть проходящий мимо – и идёт себе, а мой поезд – остановится для меня.

5

Мне вспомнились слова из песни:остановите землю,я сойду...Не получится остановить,для тебя...

6

Зачем мне земля, если останавливается для меня... само небо – чтобы случай послать на удачу.

7

Это не небо для тебя остановилось,это ты ветер догнал?

8

Ветер из занебесных высей.

9

Мне с тобой так хорошо,что  хочется еще тебе писать или разговаривать.Спасибо тебе!

10

А ты не устала Ненаговорчивая моя! Небось язычок души и сердца... подкашивается? :)

11

С тобой никогда не устаю.Очень долго молчала и собой разговаривала)Это намёк,что ты устал от разговоров?)

12

У меня нет мужа, детей, сестёр и т. д. которых нужно обхаживать, поэтому не с чего уставать.

13

Тогда создай семью,будем на равных))Семья это не только хлопоты,но и удовольствие от того,что приносишь пользу,что благодаря тебе окружающие,хоть немного счастливее становятся.Жить среди улыбок -приятно.

14

Моя малая семья это всё человечество, а большая – вся вселенная.

15

У тебя семья больше чем моя,всех обхаживать труднее.Ты наверное очень устаёшь, в отличии от меня.

16

Пока что и малой семьи не предвидится, но это не значит что я от неё откажусь.

17

Ты каждый день соприкасаешься со многими людьми,они часть человечества.Попробуй Любовью их к Богу привести.

18

Настоящая любовь – для заблудших кажется гнуснейшим злом. Как раз многие люди скорее скверными словами обзовут, чем согласятся на оказание любви им и от них. Дарить истинную любовь, продолжая её без взаимности – значит обезчестивать её святое имя и вечное благоподобие.

19

Если любовь настоящая,то со временем она вступает в резонанс с любовью, которая есть в каждом человеке .Их взаимная сила очищает человека ,он становится луче.Он находит в себе качества ,которые поднимают его в своих глазах,уходит зависть к другим и ненависть к себе из-за несовершенств.Он начинает верить в свои силы и стремится улучшить себя.

20

По себе знаю что молчать в достоинстве любви – много более влиятельно и величественно, чем говорить о ней унижаясь и льстя перед чужой... невзаимностью.

21

О своей любви нужно рассказать,но с достоинством и самоуважением.Только тот кто уважает себя, может по настоящему полюбить другого.Или тот кто уважает себя- полюбив ,может возродить уважение в любимом и развить в нем любовь.

22

О своей любви нужно рассказать,но с достоинством и самоуважением.Только тот кто уважает себя, может по настоящему полюбить другого.Или тот кто уважает себя- полюбив ,может возродить уважение в любимом и развить в нем любовь.

23

Потекли-и льды альтруизма? :)

24

Альтруизм не в унижении себя,и самоуничтожении,а в улучшении себя ради пользы всем.Я забочусь о своем здоровье,одежде,деньгах...,но не для того чтобы меня за это ценили...

25

Но завистникам, гордецам, суетникам и т. д. и не угодишь, хоть аж как стараясь.

26

Не стараюсь доказывать,но иногда люди меняют свою точку зрения.

27

Бывает даже что и сами этого не замечают.

28

Бывает)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Философский камень?