Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые слова

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Знать,что есть человек, который тебя любит не частично ,а всю-это уже счастье.Для такого хочется стать идеальным,во всем.

32

Я не стану делать тебя несчастной, даже если считаю счастье в другом чём-либо: главное чтобы ты была счастливой – пусть и без... меня.

33

Ты самый самый!!!Это слова настоящей любви!Я бы хотела разделить счастье между нами двумя.

34

А как же твой муж, дети и сёстры?

35

Не серьёзная?
В балете есть такая уловка,чтобы не закружилась голова ,они смотрят при вращениях в одну точку.Так и у меня ,есть убеждения,которые не нарушу,как бы не хотелось.

36

Выскажи мне эти убеждения, чтобы и я покружился, посматривая на тебя.

37

:) Стараться принести окружающим как можно меньше боли.Не разрушать мир человека,если в нем присутствует вера в хорошее,даже если не всегда правильная.Разрушив веру,в человеке поселяется ненависть .

38

Все их придётся нарушать если хочешь роста любви. Причинять боль безчувственности чтобы вызвать сочувствие, сострадание, сопонимание; разрушать мир заблуждений, даже если он есть истина для кого-то; лучше ненависть ко всякой неправде, чем тщесуетная вера.

39

"Кто с мечем придет ,тот от меча и погибнет."В нашем мире и так много агрессии ,это уже норма во всем,зачем ещё и мне её причинять?Если разрушить заблуждение верующих ,но не готовых принять ,в силу непонимания ,правду,то будет анархия и полное падение людей.На мой взгляд силой, разрушением,насаждаемая   правда -ложь.

40

Даже близко не задела того о чём я говорил, например: разрушать заблуждения – а ты говоришь о разрушении заблуждающихся; я говорю о мече слова – а ты говоришь о мече плотском... что-то ты не в духе сегодня.

41

Мы говорим об оном том же.Ты не связываешь мир идей человека с его внешним проявлением.Разрушая заблуждения ,идолы которые сдерживают ,от проявления эгоцентризма ,и не давая понятной для его сознания идеи,можно повергнуть человека в пропасть анархии и морального падения.
Меч слова, иногда, больнее ранит чем стальной и его раны заживают намного дольше.Нельзя отделять плотный мир от тонкого,они взаимосвязаны и истина для них одна и правила.

42

Не бывает такого человека, который бы не слышал слов истины в себе (через совесть), но он сам настроил себя против них – поэтому нужна война духовная против твердынь ада (заблуждений и подлопороков).
Очищать миры можно и по-отдельности, а потом наставлять к целости.

43

Такая война как ты предлагаешь ,уже не раз в истории была.Разрушив до основания идол религии,насаждали другую крайность-атеизм...католики воевали с  мусульманами...патриархат сменялся матриархатом...
Во всех книгах ,которые ты мне предлагал написано,что истина посредине.Для этого не надо разрушать и начинать сначала,а нужно найти общее для противоположных сторон.
Может и можно по отдельности,но это все равно,что изучать теорию и не испытывать на практике.

44

Чтобы утвердиться посредине, надо отказаться от обеих крайностей. Но середина – не механическая и не рациональная, а вдухновенная. Например: крайность альтруизма это эгоизм и наоборот, но альтроэгоизм и эгоальтруизм это бред – потому что без вдухновения.

45

Согласна ,в человеке есть интуитивное ощущение средины,наверное это и есть Бог внутри него.Только услышать- за шумом внутренних страстей и внешних раздражителей- очень сложно.

46

Если вечное супружество заключено с самой Любовью (Богом), то у всего остального... нет и малейшего шанса.

47

Настоящая любовь между женщиной и мужчиной очень редко встречается.Но почти все испытывали чувство, которое называли любовью.
Может так и с Богом?

48

Называть любовь – чувством, это то же что принимать похоть за Бога.

49

Ты прав,но когда человек не видел свет,то и луна для него яркое светило ,пока солнце не увидит.

50

Только не надо ему врать что луна это и есть солнце.

51

Нужно солнце показать,только тогда увидят,что оно реальное и никогда луну солнцем не назовут.
Понравилось выражение:Иногда говорят – борьба добра со злом. Я думаю, что добро не может бороться со злом, иначе это будет какое то странное добро. Добро как свет, а свет не может бороться с тьмой, когда он есть – тьма просто исчезает.

52

А как же оттенки и блики?

53

Самый богатый свет-белый,он заключает в себе весь спектр цветов.Оттенки и блики -это это не полное видение,оно не позволяет увидеть реальность.

54

Без тени и свет не увидишь, потому что не с чем будет сравнить – а значит и понять.

55

Может мы и живем на земле ,чтобы родиться в темноте ,а жить в стремлении к свету?

56

Свет изгоняет мрак темноты, но преображает тени.

57

Когда солнце стоит высоко,то  теней почти нет.Все ясно и понятно.Тени появляются ,когда солнце появляется на горизонте или при заходе солнца.
Как думаешь ,люди на каком этапе сейчас находятся?

58

Я о возсвете толкую.
Люди по-разному шатаются: и сейчас есть такие – которым ещё до каменного века, далеко.

59

Что такое возсвет?

60

Это духовный свет, сияние любви, блистание вечности.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»