Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые слова

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

"Верить нельзя ничему. Необходимо ощущать меру Истины, заключенную в каждом образе, в каждом утверждении, и не забывать, что эта мера может меняться в ту или в другую сторону в зависимости от ситуации. Нужно правильно использовать образы в подобающем контексте и в подходящий момент. Именно в этом и заключается искусство «Езды на спине ветра»

2

Всё это берёт на себя (заботу) вдухновение и вдохновение.

3

Согласна,только вдохновляться надо истиной.Её еще найти нужно.

4

Будь искренней и Истина – Сама даст тебе... Себя найти.

5

Ты со мной искренний в такой же мере,как я с тобой?Смог бы мне или другой открыть себя Всего?

6

Нет уж, прости – тогда ты отвернёшься и на 100% меня бросишь: полноискенним можно быть только с Богом, Который Один лишь знает для чего и зачем вложил такие недостатки, злобки и грехи – как семена достоинств, доброт и святей.

7

Почему такая уверенность на 100%?А я думаю,что настоящую твою половинку не испугают несовершенства,потому ,что и в себе изьяны видит.На мой взгляд ,двое должны помогать прорасти семенам ...Если не принимают таким как есть.значит не твоё и держаться не стоит,только время терять.Да и чувствовать себя обманщиком ,скрывающим важное, всю жизнь не получится.

8

Но ведь тебе не нравится уринотерапия – а я её гадостью не считаю... скорее наоборот. Да и о чистоте у меня совершенные представления, а не суетные заблуды.

9

Если тебе нравится уринотерапия,то я не против,хотя сама не хочу ею заниматься,пока.Может не знаю о ней.так как ты.интересы которые не разделяю с тобой,совсем не заставят отвернуться.
О чистоте.Тебе бы хотелось целовать женщину,которая не мылась месяцами?или не чистит зубы и вонь изо рта,не потому,что не имела возможности,просто лень.
Какие твои представления о чистоте?

10

Уринотерапию затруднительные обстоятельства заставили попробовать, а после узнал и преимущества.
Можно не моясь оставаться чистым (за счёт другого мытья) – а можно каждый день мыться и всё равно смердеть нездоровьем. Чистить зубы не обчзательно абразивами зубных паст, да и вонь изо рта есть признак неправильного питания.

11

Можно и не мыться ,но если тому кого любишь нравится вымытое мылом тело,то не составит труда угодить ему в такой мелочи,тем более если не заставляет.

Зубы могут портиться и от генентической предрасположенности к кариесу.

Мне пока не приходилось задумываться о серьёзном лечении.

12

Мыться можно не только мылом, но и пеплом (где воды нет), отварами трав, водой жизни (уриной) и т. д. В Африке есть племя, люди которого не моются всю жизнь – а по статистике здоровее всех остальных племён.
Зубы лучше чистить вином, которое удаляет зубной камень (налёт) и имеет ионный кальций (отбеливающий зубы).
Не о лечении думай, а об оздоровлении.

13

С тобой бы не пропала без цивилизации.И грязной не осталась бы.
Во многом здоровье физическое зависит от состояния психического,душевного.

14

Ты ведь знаешь что горячая вода в ванной по сравнению с родниковой,  даже очень вредна для кожи – но это не значит что её нельзя использовать во благо... и для кожи.

15

Знаю.но за неимением лучшей -пользуюсь.Цивилизация много забирает ,но и преимуществ много.Интернет ,например.Как бы мы общались?)

16

Как бы мы общались? – как в ванной? :)

17

В ванной неплохо,с тобой :) Может, когда то научимся мыслями обмениваться,без интернета.

18

Может быть после удачной встречи, живьём... и в единстве?

19

Можно помечтать о таком)Если мечты достойные и жизнь наша достойна,то и обстоятельства подходящие сложатся.

20

Пусть будет по-твоему.

21

То ,что познакомилась с тобой,уже говорит о том,что на правильном пути.Не все испытывают такое счастье: общения с  близким человеком.Может такая же случайность познакомит с тобой в реальной жизни.

22

Это была прихоть Бога (Любви), другие пристают и глазами стреляют – но я им не даю даже шанса.

23

Если бы встретились в реальной жизни, у меня не было бы шансов?
Знаешь что я думала когда выходила замуж?-Свою жизнь поломала,разрушила все планы,но если сумею сделать счастливым хоть одного человека,то жизнь прожила не даром.

24

Скорее всего что да, особенно после первой обиды или женского любопытства – случается интернет это предотвратил.
Человека делает счастливым только любовь, а ты можешь подарить себя и увеличить счастье до бесконечности.

25

Я счастлива-значит люблю?Я бы хотела,чтобы и ты чувствовал себя счастливым,бесконечно.Чтобы мог передать это состояние другим людям,ты бы смог.

26

Любовь есть источник счастья а не наоборот.

27

Только те кто любит -счастливы.Если счастлив -значит любишь?

28

Теперь без путаницы.

29

Только те кто живет в атмосфере любви ,чувствуют себя счастливыми.Если человек несчастен,но думает ,что любит ,то это не настоящая любовь,а страсть,или зависимость.Любовь дает ощущение свободы,даже если обстоятельства не позволяют насладится близостью телесной.

30

Может быть счастливым и несчастный (кто любит без взаимности как части любимого).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»