Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » О разделе (координирующая тема)


О разделе (координирующая тема)

Сообщений 61 страница 90 из 494

61

Предлагаю просто мою аву тебе поставить, она тебе больше подходит. А себе что-нибудь другое позже найду.

То что было достоянием одного со временем принимается многими, просто каждый в своём направлении обгоняет большинство.

Удивительно, но экономность и щедрость ближе друг другу чем недостатки похожие на них. Жадный боится потерять вещи, транжира – возможность насладиться. Экономный (бережливый можно по-русски сказать) умеет распределять имущество, поэтому ему не страшно им делиться, он знает что у него останется достаточно и ещё прибудет.
Как можно трансформировать то что нельзя искоренить?

Совершенным человеком учёный так может и будет, но ему понадобится время.

Люди и мир изменяются, это очевидно тем кто не очерняет события по настроению.

62

Аву ты себе выбрал,пусть твоя будет.Мне подбери ,какую посчитаешь подходящей.Для меня это не настолько важно.

Какой ты умный!У тебя все разложено по полочкам,аккуратно.Не то ,что у меня: порядочный хаос))

Жадность и бережливость,транжира и щедрый-это две стороны одной медали.И только сознание человека, может поставить её и удержать на ребре.Только равновесие,на мой взгляд ,приносит удовлетворение ,спокойствие и счастье.

Трансформация-это не разрушение,а эволюция.
Когда человек концентрируется на негативных качествах,которые нельзя изменить,то он не замечает в себе хорошего,которое всегда уравновешивает ,иногда даже и ненастоящие,кажущиеся, недостатки.Что ему кажется недостатком,для другого достоинство,то что ему не хватает или не имеет значения , на весах :недостаток-одарённость.Да и каждый человек чувствует своё несовершенство,потому очень трудно было бы жить с совершенным ,во всех отношениях,человеком.На такого молиться нужно ,а не учить и учиться. Когда человек зациклен на своей ущербности,другие, просто не видят того хорошего ,что в нём есть.

Я знаю,что ошибаюсь,мне далеко до совершенства,во всех планах.Есть люди в чем-то хуже меня,в чем то лучше.Не расстраиваюсь ,если превосходят и не горжусь если лучше.У одних учусь,другим отдаю...Так интересно и не скучно.

Отредактировано Надя (2013-10-13 18:26:50)

63

Надя, раз уважаешь мой выбор авы для себя, то почему бы не уважать и твой собственный выбор для тебя самой? А то получается какое-то самоотрицание себя, как будто ты пытаешься быть ниже окружающих.

По полочкам у меня разложено временно и только то в чём я вижу взаимосвязь достаточную для нужных результатов. Учёные так же делают, только точнее и медленней.

Будь они двумя сторонами, то существовали бы вместе. Потому и жаден, что не умеет беречь. Потому и транжира, что не может дать того что хочет. А уравновешнный уже бережлив и щедр.

Трансформация это изменение. А изменение это разрушение, потому что новое может появиться только разрушив старое. Это как наливать в чашку новый чай не вылив старого.
Расскажи человеку без ног как Феррари уравновесит его недостаток и какое это достоинство – не мочь ходить. А ведь все остальные люди с ногами для него совершенство! И им не трудно жить друг с другом, всем их ногам места хватает... И хотя ноги это ещё не совершенство во всех отношениях, но попробуй хотя бы день без них обойтись и поймёшь, что совершенство это естественное состояние, а не выдумка философов.
Ущербность это урок, с ним нужно действовать, потому и зацикливаешься (возвращаешься по кругу чтобы с каждым подходом ещё больше изменить). Внимание к недостаткам не мешает развитию достоинств, они идут вместе.

У тебя было ощущение когда превосходство каждого воспринимается как достижение всех?

64

Я не считаю себя хуже других,и другие так не считают.мне и без авы нормально общаться и с авой будет хорошо.Главное ведь не это,а человек с которым разговариваешь.Я и фильмы могу на старом, черно-белом, телевизоре смотреть,от этого они совсем не теряют привлекательности,если интересны.А если мура,то хоть в кинотеатре,заснуть можно.)

Специально нашла в википедии значение слова трансформация:процесс поглощения клеткой организма свободной молекулы ДНК из среды и встраивания её в геном, что приводит к появлению у неё новых наследуемых признаков, характерных для организма-донора ДНК.
Человек не разрушается ,а из внешней среды (благодаря окружению человека и осмыслению)обретает новые свойства.

Согласна с тобой,что ноги это очень важно.Но есть такие люди,что без ног смогли сделать намного больше,чем некоторые ,в самой прекрасной форме.Смотрела видео о парах, в которых полюбили не за внешность,а за внутренний огонь и счастливы.Но что я заметила в их глазах несмотря на то ,что нет рук или ног,или рост 70 сантиметров, совсем нет тоски или отчаяния.Их хочется любить и восхищаться,потому ,что они Большие люди.

Ущербные это те ,кто сдался.Руки и ноги тут не при чем.Есть множество людей,не имея чего то, совсем неважного,считают себя ущербными.Спиваются,прячутся   за наркотиками или тому подобным.

Я во всех людях это вижу ,превосходство, и так хочется,чтобы оно не спало  ,а пользу приносило для всех.

Отредактировано Надя (2013-10-14 01:06:21)

65

Конечно дело не в аве, но через то как ты предлагаешь её выбрать, как и через многие мелочи, можно видеть характер человека. Вроде бы это благосклонно и доверчиво с твоей стороны предоставить мне выбрать тебе аву? И то что ты не хочешь забирать мою это тоже хороший поступок с твоей стороны?
Надя, но я в свою очередь не пропустил мимо то, что ты сказала о моей аве:

Надя написал(а):

На меня похожа,обнимаюсь со словами)

Поэтому и с моей стороны будет хорошо передать тебе аватар, который уже тебе близок.
И то что мне важен именно твой выбор, лишать тебя которого для меня преступление против свободы – разве не хорошо?
Но мы как будто соревнуемся в уступках... Что ты хочешь сказать отвергая лучшее что могу дать от себя; и давая возможность сделать что-то личное вместо тебя? Не то что бы я тебя осуждаю или хочу поймать на женском коварстве :) Просто мне интересна эта женская логика, как в ней ориентироваться...

Это трансформация в узком значени – для биологии :) В википедии должны быть определения для разных областей.
Буквально можно было бы перевести как "изменение формы".
Суть в том что есть вещи которые не могут существовать одновременно. Поэтому одна из таких вещей должна быть разрушена. У тебя не может быть два носа, нужно определиться: прямой или горбатый :)

И что хорошего если всю жизнь доказываешь что ты не хуже тех кто с ногами или ещё чем-то? Не говорю что все инвалиды и подобно им ограниченные люди таковы, но самые усердные "счастливчики" очень подозрительны.
Отношение к недостаткам тоже требует уравновешенности.

Вот те кто перестают считать себя ущербными – они как раз и сдались. Потому что остановились. Они-то и спиваются (нарко, алко, трудо -голизм), чтобы не вспоминать о пути.
Состояние ущербности естественно для устремлённого в бесконечность.

Разве лучшая польза от превосходства не в том чтобы всех наделить оным? И тогда превосходство перестанет быть таковым.

66

Прочитала то,что ты пишешь о аве.Не думала,что такая мелочь может вызвать столько вопросов.Логика у меня  есть,мне об этом часто говорят,но женская спонтанность  ,наверное, все же больше присутствует.Писала то,что думала,без всякого скрытого смысла.Действительно очень понравилась твоя ава,но это не означает,что я сразу стала завидовать твоему выбору и желать себе её присвоить.Я рада,что наши вкусы совпадают,потому и попросила мне аву найти,если не трудно.
У меня многого нет,из того ,что имеют другие,и я не умею многого.Если бы начала писать список ,то это занятие растянулось на недели.))Но как ты писал,не может на одном лице, два носа уместится)Как там Ошо говорил:не пытайтесь женщину понять,просто любите.))

Слово трансформация используется во многих сферах.У моего сына игрушки,трансформеры .В них ничего не разрушается и не снимается,одна и та же деталь применяется не для одного действия,через внешнее воздействие на неё.Люди ведь,тоже трасформеры,в некотором роде)

Все люди хотят быть полезными и нужными обществу.У некоторых это обретает извращенную форму проявления.Они хотят доказать свою значимость,хотят признания .Стараются перенять методы людей ,успешных по их меркам.Но забывают,что все люди разные и методы подходящие для одних ,отрицательно повлияют на их самооценку.
На мой взгляд надо подходить с другой стороны.Искать чем можно принести пользу людям, не задумываясь о конечном результате:деньгах,славе...или ещё чего то.Совершенствоваться в выбранном деле,тогда и признание придет,так ,как будет профессионализм.

Как можно забыть о своей ущербности?Ущербные  все,но не один перед другим.Мне пчелы нравятся)Там каждый исполняет то,что ему больше всего удаётся ,все работают для всех.У матки не легче работа,чем у рабочей пчелы.Я, например ,не хотела бы ни за какие блага стать президентом страны.

Как может матка ,в улье, наделить рабочую пчелу своими преимуществами?Она только может ,за всех пчел ,для общего блага ,отложить побольше яиц.
Как может поделиться своим превосходством волейболист под 2 метра ростом с человеком низкого роста?
Как женщина может поделиться своим превосходством в вынашивании ребенка с мужчиной?

Вот ещё о трансформации,только что прочитала у вашего Ошо:
"Внутри ты ничего не обнаружишь. Вначале нужно почувствовать внутреннюю трансформацию в отношениях с окружающим миром, и только тогда погружаться внутрь. Только тогда можно почувствовать что-то глубинное. Поэтому все внимание нужно обратить на внешние отношения; там ты увидишь, прогрессируешь ли ты в своей медитации или нет."

"Там есть много ловушек, там очень легко заблудиться, там очень много различных внутренних врагов. Их нельзя убивать и уничтожать, их нужно трансформировать, превратить в друзей. Гнев нужно превратить в сострадание, похоть - в любовь, и так далее, и тому подобное."

Отредактировано Надя (2013-10-14 17:32:16)

67

Как раз на мелочах лучше и выяснять вопросы, меньше волнений и потерь, а узнаёшь много. Вот когда дело дойдёт до серьёзного, а у тебя не хватит опыта приобретённого через обсуждение мелочей... стоит до такого доводить?
Можно много неожиданного о себе узнать разбираясь как появилось то или иное внутреннее побуждение.
Ты боишься обвинений в зависти? Мы все постоянно принимаем и отдаём, это естественно, а зависть это то же самое но без уравновешенности: хочешь взять больше чем отдать. Но разве случай с авой таков? А то я ещё могу сказать, что не завидую твоей свободе выбора, поэтому не хочу за тебя выбирать аву :)
Я знаю как в этом случае следует поступать мужчине: выбрать такую аву чтобы она была ещё лучше своей и привела женщину в восхищение. Только вот как такое действие будет способствовать женским и мужским качествам в нас? Ведь это усугубление зависимости мужчины и женщины: он от её восхищения, она от его действий. Так на протяжении истории женщины сидели в клетках – золотых и не очень. О притеснении женщин Ошо тоже много писал.

У меня тоже в детстве были трансформеры :) Их отличительное качество что они могут воссоздавать свою форму, т. е. разрушают её лишь на время. Вот бы у нас были носы-трансформеры :)

Желание действовать для общества это ограниченно понимаемое желание действовать как часть организма, которым является всё что есть. Ведь общество (большинство) ещё в своих традиционных знаниях не дошло до понимания того что есть высшие сущности, которые направляют нас туда где мы принесём наибольшую пользу. А также в обществе ещё крепко заблуждение о том что самоотверженность обязательна для пользы общества, хотя на самом деле забота каждого о себе, своём развитии полезнее обществу, чем погоня друг за другом с навязыванием непонятно кому нужного добра.

Ну ты не напивалась, откуда тебе знать как забыть об ущербности? :)
Почему один перед другим не ущербен? Их разве нельзя сравнить?
А что скажешь о таком сословии пчёл как трутни?
Большинство мужчин (и президенты тоже) ни за какие блага не хотели бы стать женщинами. Так что твоё положение не легче. :)

Заимствовать физические возможности позволяет перевоплощение. Вот если бы вообще не было маток, волейболистов и (ужас какой!) женщин, то пришлось бы нам всегда быть рабочими метр-с-кепкой мужчинами :)

Внешнее и внутреннее – спутники, развитие одного ведёт за собой развитие другого. Поэтому не стоит пренебрегать чем-то из них, но каждому уделять требуемое время.

Убивать и уничтожать нельзя, потому что нечем заменить. А когда вырастишь что-то лучшее, то старое спокойно уступит место.
Но не гнев состраданию, они могут быть вместе, ты же можешь разгневаться, когда сострадаешь притесняемому?

68

Спешу,не могу ответить,сейчас, очень понравилось то,что написал и солнечные смайлики))Но не со всем согласна,приду -буду опровергать))

69

Здесь, в интернете можно не спешить, всё равно каждый отвечает когда находит время.
Смайликами в инете часто напряжение снимают: можно сказать что-то слегка задевающее, не поставить смайлик и всё... обида.

70

Меня еще никогда в зависти не обвиняли.Не боюсь обвинений,если они ничего практичного в себе не несут.Но всегда задумываюсь,может со стороны виднее,а я в себе не замечаю.Пытаюсь разобраться,чаще всего это личная неудовлетворённость собой осуждающего.Но и моя,что не сумела скрыть свое преимущество.Иногда хочется похвастаться ,хоть и не прямо)
Ты на правильном пути в понимании женщины)Где то слышала,что в мужчине и женщине- большая тайна,кто её отгадает -узнает истину.
Я не о себе и не о тебе сейчас расскажу.Это я так понимаю.Многое зависит от женщин, в каком направлении будет мир развиваться.Ведь по сути все делается ради девушек,даже если  против них,то все равно причина -женщина.Стараясь завоевать женщину ,мужчина хочет быть сильнее других ,конкурируя он меняет действительность,но вдохновляет его- женщина и какой вектор выберет, тоже от её посыла зависит
В идеале ,когда есть доверие,то это не зависимость ,а удовольствие:мужчине с помощью женщины повышать свою уверенность,а женщине с помощью мужчины осознавать свою красоту.А вместе-сильная красота)Левая рука ведь не обижается на правую ,что она от неё зависит,потому ,что и та зависима.Но приятно знать что ты нужен и тебе кто то нужен.

Согласна с тобой о пользе для общества.

Видела людей  считающих себя ущербными,но я бы назвала их более чувствительными к недостаткам своим и окружающих.
Нельзя людей сравнивать ,они разные.Ты же не будешь сравнивать орла и зебру.Для жизни они имеют каждый свои достоинства для продолжения своего рода.Так же и человек, имеет все возможности для проявления себя и обретения счастья.
Очень поучительно о трутнях прочитать,мне их жаль)
Мне себя, как женщину не жаль.Сила женщины в слабости...)

Для меня не имеет значения рост ,главное не инструмент ,а тот ,в чьих руках он находится.Мастер на любой скрипке лучше сыграет,чем я на Страдивари.

Я не гневаюсь на людей,а на конкретный поступок,когда ситуация разрешается,то не держу зла и обиды.

71

Может быть ты испытываешь какое-то естественное светлое чувство но принимаешь его за зависть? И подсознательно скрываешь?
Мы наблюдаем много прекрасного и для нас естественно желать приобщиться к этому...
Притча:

На одной улице остановилась спортивная машина перевязанная большой лентой. Вышел водитель. Рядом стоял бедно одетый мальчик. Он спросил водителя:
– А зачем лента?
– Это подарок.
– Ого! Вот это да! Обалдеть! Вот бы мне так!
– Завидуешь? Тоже хочешь такую в подарок? :)
– Не, получить такую это что?.. А когда можешь подарить! Вот это круто!

Как-то ты мужчину безвольным расписала... Но многие мужчины так себя проявляют, согласен.
В результате получается что мужчина многое делает ЗА женщину, а та потом зависит потому что сама уже не может позаботиться о себе. Из-за этого на протяжении истории женщина постоянно притеснялась. Теперь у женщин появилась возможность изменить это.
Да, мы выше пришли к тому что лучше тот случай когда люди вместе по желанию, а не из-за необходимости.
У меня левая рука гоняет компьютерную мышь, хотя я правша. Сначала было неудобно, но теперь правая рука не перенапрягается.

Не все и перед каждым распостраняются о том что считают себя ущербными.
Орёл летает, зато зебра полосатая :) Притча:

Встретились большой и маленький да начали спорить:
– Я могу перешагнуть через забор, поэтому лучше! – сказал большой.
– А я могу пролезть через форточку, это я лучше! – ответил маленький.
Они долго спорили, приводили доводы о своих преимуществах, и в конце разошлись сердитые и при своих мнениях.
Большой шёл и думал: "Как хорошо быть маленьким!", а маленький думал: "Как хорошо быть большим!"

А сила слабости в коварстве и хитрости. Президенты отдыхают :)

Только вот мастер на любой скрипке не станет играть, он будет искать лучшую, как Нагивари.

Гнев это чистая энергия посылаемая чтобы справиться с трудностью. А ты уже решаешь что с ней делать: направить на человека, поступок, себя, преобразовать...

72

Не испытываю зависти,потому что знаю по себе,что то чему во мне завидуют имеет свой негатив.Или нужно проделать большую работу,которая всем по силам,только не все её делать хотят.За все, что легко достаётся, потом дорого платить приходится.
Хорошая притча о мальчике!

Согласна с тобой,что можно научиться одной рукой управляться не хуже ,чем некоторые двумя.Но для этого нужно посвятить много усилий и времени,а его не так и много, чтобы тратить на вещи ,природой лучше продуманные.
Когда одна рука травмирована,то другая выполняет работу за двоих или ту ,что ей необычна.В том и заключается поддержка.Ты сам ,на своём опыте убедился,что не хуже справляется.)Но руки как то не задумываются ,кто и что должен делать,они автоматично исполняют работу которая лучше получается у неё или сообща.Так быстрее и качественнее получается.

Вот -вот))и я о том ,что мы не правильно оцениваем достоинства и недостатки.Не видим...

Ты опять только негатив видишь:"коварстве и хитрости"Это от человека зависит как использует свои преимущества.Нож можно использовать как оружие или хлеб резать...Мужчины тоже не всегда во благо свою силу используют.Но я не считаю всех одинаковыми,так как со всеми и не встречалась.Какие уроки должен пройти,такие и люди встречаются.

73

Прочитала  о Нагивари.Не думаю.что он правильно делал посвятив свою жизнь для того,чтобы быть лучше Страдивари.Пока он достиг своей амбициозной цели,его работа уже мало кому нужна.Музыкальные инструменты уступают место цифровым технологиям.А скрипки Страдивари ценятся уже не за звук ,а как редкий антиквариат.Но если бы с его рвением и талантом он старался проявить себя,то был был бы большой и полезный прорыв для людей.

74

Но ты же своими качествами обладать не отказалась, хотя они имеют свой негатив и дорого достались?
Притча как раз о том, что за зависть принимают то, что ею не является. И в результате подавляют в себе хорошее.

Необязательно много усилий и времени... Просто сначала мне было неудобно, я не всегда попадал курсором куда надо, но меткость очень быстро развивалась. Сейчас так отшлифована, что и в видеоиграх ловкость не уступает правой.
Автоматичности руки сначала надо научить, а потом уже это станет быстро и качественно.

Ну а что ты будешь делать если ты слабая? Остаётся только манипулировать. Иначе тебя задавят. У мужчин с их силой выбор есть, они могут поступить как считают правильным, а ты будешь поступать как укажет сильный.

Спроси человека с хорошим слухом об отличиях живого звучания инструмента и цифрового. Нагивари делал то к чему его лично влекло, то что у него лучше всего получалось. Есть много полезных обществу вещей, но только высшие знают что действительно полезно для всего сущего. Если бы все рассуждали о пользе общества, то музыки вообще могло бы и не быть, потому что кабинетные умники сочли бы её бесполезной в самом зачатке.

75

Как можно отказаться от своих качеств?только жизни лишивших,живому можно только трансформировать.)
Завистливый водитель машины,потому ,что хочет иметь машину и о мальчике так же подумал.

Ты молодец,что научился.А что в это время правая рука делает?)игры уже не играю ,переросла.Но любила стратегии играть:Стрнгольд,казаки ...Ты какие любишь?

Развивать силу можно.Тем более,что в нашем обществе не мышцы идеал силы...Найду как я писала в блоге одному мужчине о идеале женщины судя по его запросам)))Но нельзя быть одновременно и Южным и Северным полюсом..

76

Это из блога:
Ветка
Гость | 11.05.2013 14:23 | [Ссылка]

Очень интересные параметры идеальной женщины.)Попробую её описать,чтобы наглядней было.Идеальному мужчине, ёё найти было легче.:)
Такая женщина просыпается в 5 часов утра.Потом у неё получасовая пробежка.Еще 30 минут на душ и приведение себя в порядок,чтобы муж проснувшись увидел ёё во всей красе.Еще 30 минут на приготовление здоровой и полезной пищи(разогретое и полуфабрикаты не подходят)6.30Ласково будит мужа,утренними поцелуями и кофе в постель:)В 7.00 будит детей, кормит завтраком.Отправляет в школу или садик.(Время, когда она была в положении или дети груднички- описанию не поддается.Такую фантастику, даже я, себе представить не могу).Хорошо ,что у неё есть машина,заработанная благодаря профессионализму,ещё до замужества,и квартира.И всё это за очень короткий строк,она работала еще с второго курса.К 23 годам(время замужества) уже имеет хорошую должность.Что-то я отвлеклась:)Итак :Она спешит на работу.На работе, перевоплощается в строгого начальника,которого уважают и слушаются.Хорошо ,что разбирается в людях и у неё надёжные замы,на которых можно  положиться.Вырвав у рабочего процеса время,она бежит в спортзал.Это полтора часа.Потом за покупками здоровой еды.Прибежав домой ,готовит обед и везет его в термосе, мужу на работу.По дороге заезжает в магазин белья и покупает одежду на вечер:)Накормив мужа,летит на работу,там ведь тоже без неё не обойдутся,если она профессионал ,а не просто отбывает строк.Детей из садика или школы забирает няня,она учит с ними уроки и дает первые жизненные советы(чужой человек закладывает фундамент жизненных ценностей).18.00-Женщина приходит домой.Бодрая,приветливая,позитивная,после 12 часов на ногах,она с большим удовольствием стаёт к плите и готовит ужин.Паралельно, спрашивает  новостях детей,дает хорошие мудрые советы.Паралельно:стирает,убирает,готовит одежду на следующий день.Открываются двери и заходит муж.Она радостно его встречает,не забывая намекнуть ,что на ней красивое бельё.Кормит его ужином,детей.Стреляя страстным взглядом в сторону мужа,рассказывает сказку детям.22.00 дети спят.После 17 часов усиленного труда,она страстно набрасывается на мужа,почти час ублажая его эротическими премудростями.Потом разговаривает с ним  работе и новостях.Довольный муж засыпает:)Ей спать нельзя!Нужно закончить дела по-дому,привести всё в порядок.Обдумать завтрашний день на работе.Почиталь литературу. Как она с мужем сможет разговаривать?:)Два часа ночи.Вот не знаю ,можно ли супер-женщине спать ложиться,может не стоит.Посветуйте! :)Заодно расскажте, чем  занимается супер-мужчина:)

77

Не развивать качества это и есть отказ от них. Они же не сразу с тобой были.
Тогда чем ты лучше водителя если те же свои побуждения принимаешь за зависть?

Правая отдыхает разумеется... Левая ведь её не во всём заменяет, а только делит с ней труд. Самую тонкую и трудную работу приходится делать правой, и она с ней лучше справляется когда отдохнула. Но печатаю я двумя руками, так что в этом они поровну.
Я сейчас гораздо реже играю чем в детстве. Казаками интересовался но так и не поиграл, Стронгольд знаю только за его известность. Играл в некоторые стратегии (Total War, Warhammer и др.), но больше нравятся RPG (Morrowind, Oblivion). А вот любимой считаю F.E.A.R за человечность противников: они могут ругаться, ошибаться, бояться... Сейчас играю в одну MMORPG, раз не развивается искусственный интеллект, то приходится убивать живых людей :)

Эта идеальная женщина тебя напоминает :) Не знаю что ты делаешь в течение суток, но судя по общению у тебя слишком покладистый характер :)

Я ещё подумал насчёт обсуждения мужчины и женщины... Мужчине ведь свойственно защищать женщину и заботиться о ней? Но у каждого мужчины своя дальновидность и глубина взгляда... Один оберегает женщину от труда (выбрать аву например :) ) и других невзгод, а другой старается в каждом посильном для женщины случае научить её самостоятельности, чтобы она могла и сама о себе позаботиться, ведь с мужчиной тоже может что-то случиться. Такой мужчина может быть жесток с женщиной (аву заставляет самой выбирать :) ) и не поддаваться ей (не становиться её безвольным орудием), но и трудности (самая тяжёлая из которых – семья) они более способны преодолеть, потому что именно поддерживают друг друга, а не тормозят. Ведь и руки обычно не уступают друг другу в силе, только в сложных действиях одна превосходит координацией.
Причём сила, да, не только физическая. Чтобы выбрать аву тоже нужна сила :) Так же как нужна сила, чтобы признать своё место равной среди других, подняться над страхом показаться плохой в глазах тех кому доверяешь, пересмотреть вроде бы незыблемые традиции...

78

Да не считаю я ,что завидую кому-то.Почему так решил?Но если не испытываю таких чувств,то это не означает,что не вижу в других или зародыши его в себе.

Лучше научить левую руку исполнять всю грубую и нудную работу,чтобы правая занималась, только тонкой и интересной.))

Те игры ,что тебя интересуют не играла,но наблюдала,как муж играл.Похожую играла немного Диабло,но мне не нравится убивать и кровь неприятна.

Кое какие черты с идеальной женщине ,во мне присутствуют,но все ,невозможно физически в себя вместить)) Я не настолько покладистая,как кажусь.

Мужчина защищая слабую женщину чувствует себя сильным,это учит его ответственности,управлению своими инстинктами.
Не согласна с твоими методами воспитания женщин или мужчин.Любовь -это понимание,умение чувствовать состояние другого.Когда учат жестокостью,то любовь пропадает.Согласна,может другой и станет более способным ,сможет  гвоздь забить или ребенка самостоятельно искупать.Эта тактика ведет к проявлению худшего в обоих.Упреки ,скандалы будут нормой для такой пары.Правильно будет,если мужчина поняв,как устала женщина с маленьким ребенком,предложит ей помощь ,чтобы она поспала несколько часов,когда у него выходной,не потому ,что обязан,а потому,что любит.Она в этом деле правая,более искусная рука.
Женщина поможет мужчине подержать доску,чтобы он смог забить гвоздь,в этом деле он правая рука.
Женщины и так боле склонны к приспособлению их не надо этому учить.Почему бы не пользоваться тем ,что другие умеют лучше чем я,а им , что у меня лучше получается.За всю жизнь не смогу научиться всему ,что умеют другие люди,даже поверхностно.Ты ведь сам писал,что специализация важна.
Я даже приблизительно не знаю ,где искать аватары,мне не сильно их не хватает,чтобы время на поиски тратить.Разве только это для тебя важно...
Нет у меня страха показаться неопытной в выборе авы,я еще машину водить не умею,в компах плохо разбираюсь,не умею асфальт класть ..........................,но от этого не считаю себя хуже тех,кто умеет.Я умею то,что им с трудом получается.Уверенна,что если бы такая потребность возникла,то обучусь.Что-то легко получится,к другому больше усилий приложить надо будет.Можно медведя научить кататься на велосипеде,но  на олимпиаде он не победит.)Никому ничего не доказываю.Но многие пример берут и советов спрашивают.

79

А почему тогда отказываешься от того что тебе нравится? И когда я предлагаю разобраться что завистью явлется, а что нет, то ты просто повторяешь что не завидуешь.
Ты не подумай будто я уличить тебя хочу в чём-то плохом... Наоборот: открыть то лучшее, что трагически воспринято как плохое.

Левой трудно тонкую освоить (письменность, вращение воды в стакане), а вот интересной работы и для неё достаточно (одна только мышка чего стоит!).

Муж наверное не даёт в свои игры поиграть? :)
В том и проблема что как кровь, так и те из кого она течёт какие-то не настоящие, не вызывают они сочувствия... даже картошку резать и то более жестоко чем этих буратин. Да что там картошка... камень сломанный и то живее.

Ты мне потому видишься покладистой, что общаясь с тобой я теряю чувство такта: более прямо говорю некоторые вещи. В реале это уже балансирование на грани пощёчины.

Ага, чувствует себя сильным... Только вот ответственности у него от этого не прибавляется: веками он мучил женщин, держал их рабынями, насиловал, жёг на кострах...
Любовь это ещё и способность причинить боль сейчас чтобы предотвратить гораздо больше боли потом. И здесь в пример нужно брать не просто гвоздь или купание ребёнка, а причины упрёков и скандалов, которые возникают как раз из-за зависимости друг от друга.
Правильно будет если мужчина и женщина сразу распределят обязанности, а не пустят это на самотёк; будут обсуждать трудности каждого, и предупреждать усталость.
Если мужчина и женщина хоть немного способны общаться, то обоюдное обучение у них неизбежно.
Женщины склонны к приспособлению в обществе, но не в конструкции вещей.
Мужчина и женщина действуют не порознь, а вместе, поэтому каждому нужно понимать что делает другой. Иначе один даже не сможет объяснить что ему нужно от другого.
Пример: вот ты говоришь мужчине: "Забей гвоздь", он спрашивает: "Что на нём будет висеть?". Ты в ступоре. Ну какая разница? Трудно что ли гвоздь забить? Начинается скандал. А ведь от того что на гвозде будет висеть, зависит насколько прочно он должен это держать. Разве женщина это знает?
Я ещё писал, что как раз узость специализации требует универсальности, потому что это необходимо для творчества.

Вот так ты и говори мужчине: "Где искать аватары?". Мне же важен твой ВЫБОР аватары, а не технический труд.
В гугле и яндексе есть сервисы картинок, например: http://images.yandex.ru
Там даёшь запрос вроде: "водопад". Получаешь много красивых картинок. Но как-то они бессмысленны... Даёшь другой запрос: "человек в водопаде". Во! Уже лучше! Вот экземпляр:
http://androidgate.ru/res.php?src=http://androidgate.ru/uploads/pictures/others-android/169353-photo-manipulation.jpg&h=400&w=480&zc=1
Но может быть ещё что поинтересней есть... Идём с тем же запросом в https://www.google.ru/imghp?
http://rookery.s3.amazonaws.com/712500/712654_28ef_480x640.jpg
И так далее...
Когда найдёшь картинку, то скопируй адрес по которому сама картинка находится и вставь в сообщение на форуме. Аву я сам из картинки вырежу и предложу тебе.

Проблема в том что не знаешь когда потребность может возникнуть. Легче учиться пока есть учитель, а не кусать локти когда сделать надо, а спросить как – не у кого.
Тебе же не надо быть штангисткой чтобы гвоздь забить, так что не мучай мишку :)
http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/0007sh3r(2).jpg

Как рьяно ты доказываешь, что никому ничего не доказываешь! :)
Ну так и молодцы что пример берут и совет. Ты тоже можешь брать. Тебя за это в зависти не обвинят :)

80

Зависть-это желание иметь вещи и способности другого,при этом ,чтобы только он ими обладал,другой их утратил.Как то так.

Вот и я о том.что правая рука ,всегда лучшая в своем деле,а левая помогая ,сможет научиться заменить её в ситуации ,когда это понадобится.Не идеально,но организм выживет)

Я не люблю воевать))В стратегии создала армию,направила воевать и занимаюсь делами государства.)

Пощечину только один раз использовала и то,не ради себя.Мне можно о всем говорить,через монитор пощечины не передаются ,пока.)Пользуйся моментом.

"веками он мучил женщин"-это Ошо?Читаю его "Женщина".У меня такое впечатление,что он хочет настроить женщин против мужчин,агитирует не родить детей,отказаться от семьи.Мучили женщин мужчины.потому ,что и сами мучались.Но и мужчины мужчин немало поубивали,постоянные войны...Мужчин тоже на кострах жгли и еретиками называли.

Причины упреков не от зависимости,а от эгоизма.Каждый считает,что другой должен жить ради него,но сам не хочет жить ради другого.Согласна.лучше сразу распределить обязанности,но все даже юристы просчитать не смогут,только если любишь ,можно компромис найти ,без унижения жены или мужа."Не плюй в колодец из которого воду пить."Если лить грязь в колодец,то вода чище не станет.

Гвозди умею забивать,не идеально ,но без попадания по пальцам)А рассказать как и для чего,тоже могу,но у мужчин это как то эффектнее получается.Также и выборе техники ,я не лезу с советами. Я характеристики какие мне нужны ,а муж- качество и модель.

Мне вторая картинка понравилась,из тех ,что ты предложил,очень.

Не обижай штангисток!!))Я в тренажерном зале занимаюсь и штангу стороной не обхожу.Приседаю 50 кг 10 раз,жим штанги 55 кг 10 раз.Но мышцы не растут,только тонус лучше становится,тестостерона вашего маловато ))

Пересмотрела кучу картинок,лучше не нашла.

Отредактировано Надя (2013-10-17 01:21:55)

81

Браво! Хорошее определение! Я бы ещё добавил: "против воли исконно обладающего". А то ведь если ты хочешь то что тебе с удовольствием дарят, что в этом плохого?

Правая может сама на себе ногти постричь? Левая может сказать что это так же как и забитие гвоздей есть обязанность правой.

По-моему тебе понравилась бы SimCity, там надо только строить, без войн. А в Sims ты итак играешь, в реале :)

Надо купить компьютерную руку, чтобы пощёчины-онлайн лепила когда надо :)

Мужчины мучили друг друга на равных, а женщин притесняли вместе. Ошо нужно читать в целом, он говорит и о настоящем равенстве мужчин и женщин, негативных сторонах эмансипации.

Эгоизм это одна крайность, а альтруизм: когда ты вместо распределения пытаешься сама всё сделать – тоже крайность, потому что нарушает ваше равенство, делает из мужчины негодяя и изнуряет тебя.
Какие ещё юристы? Представляю: "Нужно вынести мусор" – "Поговори с моим адвокатом" :)
Нельзя что ли просто сесть и поговорить кто чем занят будет? Или это уже унизительно?
Если ты позволяешь человеку позаботиться о тебе так чтобы он не уставал – это грязь в колодец?

Вот с гвоздями и техникой ты на практике делаешь то что пытаешься оспорить со мной ;)

Есть ещё плотность мышц. Лучше быть стройной и сильной: достоинство женщины и мужчины.
Всё что-то твердишь про слабость женскую, качества чтоб у каждого свои были, а сама штангу поднимаешь :) Я вообще по технике безопасности не обязан больше 50 кг сразу поднимать – только вдвоём. Небось в армрестлинге меня положишь, женщина ты "сила в слабости" :)

Поставил тебе аву. Хоть какой-то выбор твой был. Но теперь ты знаешь как себе аву искать!

82

Подходящая добавка к моему определению!)Не очень люблю подарки принимать,иногда подарками купить хотят...От тебя приятно аву в подарок получить,чувствуется что искренне  , профессионально ,хочется довериться...

Может левая сказать ,чтобы правая себе ногти сама обрезала,так часто и бывает.Это так обидно и заслуженно поднимается возмущение несправедливостью.Бывало...Но когда в этот момент осудить человека ,обозвать,наступить на мозоли,ставшие известными благодаря близкому общению,то это и есть грязь в колодец.

Спасибо,ты столько для меня работы переделываешь,то аву искал,то игры которые мне понравятся.Откуда знаешь о моих вкусах?

Пока надобности в руке, которая пощечины раздает ни разу у меня не возникало))Скорее руку ,которая твою пожмет с уважением.

Эгоизм  и не даёт реально посмотреть на вещи,свои достоинства кажутся более ценными ,чем достоинства другого.Недостатки крошечными.не даром пословицу придумали:В чужом глазу соринку видим ,в своем бревна не замечаем.
Пока не научить видеть вещи реальными,словами не переубедить.
Чаще всего оба плохо видят,как два слепца лбы разбивают.

Кода заботишься и проявляешь любовь ,то это делает колодец чище,вода становится родниковой.Люди попробовавшие такой воды еще придут,а так как колодец на твоей земле)),то и тебе польза будет .Самому тоже чистую воду приятнее пить,здоровье сохраняется ...)

Я могу быть сильной,но на короткое время,когда обстоятельства так складываются .
Руки у меня еще и от массажа сильные.)Страшно со мной связываться?))
Штангу не сравнишь со свободными весами ,с мешком например.Штанга находится в удобном для мышцы положении,потому и легче кажется.С мешком мышцы стабилизаторы много работы на себя берут,а тут тоже тренировки нужны.
Буду тебе помогать 50 кг поднимать,возьмешь в подсобники?))
Научилась выбирать аву,но только благодаря тебе,ава такая красивая.Вчера минут двадцать лучше искала.не получилось и такой не видела.

83

Для покупающего подарка есть другое правильное название :) Но мне у тебя покупать нечего, тем более за аву :)

Я бы предпочёл знания "о мозолях" использовать чтобы помочь человеку разобраться в отношениях, а не топтаться по ним. Левая ведь неспроста будет отказываться помочь правой, есть какие-то проблемы. Вина не бывает только с одной стороны.

Пожалуйста! С авой я надеялся что ты сама найдёшь по своему вкусу, поэтому затеял простейший поиск, зная лишь что тебе нравятся водопады.
Про игры ты сама сказала, что не любишь крови, так что экономические симуляторы самое то.

Будем ждать когда конструкторы наконец возьмутся делать такие руки :)

Как-то сомнительно что у эгоистов вообще какие-то отношения могут завязаться. Разве что они очень виртуозно друг друга обманут, через показной альтруизм.

А потом придут разбойники и спокойно изгадят колодец, потому что ты не научилась его защищать. Если любовь есть, она сама проявится – её не скроешь. И не будешь так заботиться, чтобы у человека атрофировались все мышцы.

Мы и не предназначены для постоянного напряжения. Вот говорят у человека только ~10% мозга задействовано... так ведь и мышцы тоже редко больше 10% сразу напрягаются. Так и в остальном: пока одно работает, остальное отдыхает.
Моим рукам ящики массаж делают :) Грубые массажисты – фингалы оставляют.
Конечно есть вещи, которые трудно поднимать потому что неудобные, а не тяжёлые.
В твоём присутствии вся команда забудет о работе :) Или будут отвлекаться, сломают что-нибудь... У нас как и на корабле с женщиной хорошо, но это к беде :)

В интернете много разных удивительных картинок со смыслом, только вот не знаешь по какому запросу их найдёшь... Я сначала тебе аву искал, запрашивал только "водопад", потом уже догадался "человек в водопаде". А можно ведь ещё "женщина в водопаде" (интересные картинки находит!).

84

Ты уже выздоровел,на работу пошёл?

Согласна с тобой по отношению к "мозолям". Только обмен энергиями на мой взгляд существует и у людей в этом есть необходимость.Потому и наступают на мозоли ,чтобы всплеск эмоций получить,не дарят её ,  и получают в качестве подарка,а отнимают силой.

Вина не только двоих в том ,что отношения не складываются,общество тоже имеет влияние,если человек не имеет своего стержня и шатается на ветру общественного мнения.

Все эгоисты ,не во всех его в одинаковом количестве,но судя по гармонично живущим парам ,то очень мало думающих о чувствах других.Больше о пользе и удовольствиях для себя думают .Не важно :мужчины или женщины.

Любовь в каждом есть,но не у всех она проявленная,как у Прерадумоей или тебя.Иногда надо научить любить.Проявить её по отношению к человеку,тогда и в себе найдет.
Если буду думать о разбойниках на колодцы нападающих,то ничего делать не захочется.Разбойники не позарятся ,но самой всю жизнь гнилую воду пить не хочется.Если колодец неблагодарный и воду пожалеет или другого хозяина найдет,то счастья ему и удачи.)
Почему же все делать за другого?Вода хорошая- его заслуга,я только помогаю её чистоту сохранить.)

Меняй массажистов,непрофессиональные они)Массаж очень полезная вещь.Я бы тебе за аву отплатила,только руки виртуальные не придумали))
Ты во мне ошибаешься,если надо ,то и с мужчинами в работе общий язык нахожу.В спортзале разговариваю на все темы, не только флиртую))Я могу в машину сесть к мужчинам настроенным не о философии разговаривать,и остановившихся не для разговора.И даже грубого жеста не увидеть с их стороны,выйти из машины другом.
Спасибо за картинки  :)

Отредактировано Надя (2013-10-18 15:37:00)

85

Почти выздоровел, скоро собираюсь.

Характерно для женщин быть неудовлетворёнными эмоциональным откликом мужчины.
У меня мало опыта чтобы в этом разбираться, но по-моему так происходит из-за разности в уровнях энергии: женщина ожидает энергию одного уровня и даёт её же, а мужчина то же делает с энергией другого уровня. И им трудно воспринимать эти энергии.

Я и говорю, вина не бывает с одной стороны. Нужно рассматривать ситуацию в целом: каждого из двоих, общество и все прочие обстоятельства.

Возьмём к примеру клетку или орган организма. У этого "существа" есть две задачи: 1. Обеспечить собственное существование, 2. Выполнить свою функцию для организма. Вторая не будет выполнена без первой. а вот первая может быть выполнена без второй. Поэтому забота о себе первична в интересах целого. Если ставится преимущество второй задаче, то существо гибнет и не выполняет обе задачи.
Поэтому настоящая забота о другом немыслима без заботы о себе. Причём самими нашими возможностями (контроль над собой) мы предназначены в первую очередь заботиться о себе.
Притча:

Маленького ребёнка учат:
– Каждый должен заботиться о других чтобы всем было хорошо.
Ребёнок задумался, потом отвечает:
– А пусть каждый заботится о себе и тогда всем будет хорошо!

"Красота в глазах смотрящего" (Оскар Уайльд). Кто способен, тот в каждом и увидит. Другое дело что делать с этой любовью – выбор каждого.
А когда разбойники позарятся всё равно будешь пить гнилую воду. Так что если уж чистишь колодец, то обеспечь ему и оборону, чтоб его нельзя было так просто испортить.
Опасность помощи в том чтобы она не переросла в костыли.

Непрофессиональные, зато за свой труд ещё и мне же платят :)
Когда мужчина находит общий язык с женщиной, то в какой-то мере теряет общий язык с работой :)

Пожалуйста, за картинки :)

86

Что за болезнь?Так долго не проходит!Расскажи,я все-таки медик...
Отклик от посыла зависит. Думаю,что энергию всё же женщина мужчине отдаёт больше.Потому и говорят "отдаться",а мужчины "обладать". Мужчинам с их силой и мужской гордостью сложно ,даже самому себе, признаться ,что нуждаются в женщине.Не столько телесно,столько эмоционально.Женщина легче делится своей энергией ,когда счастлива,потому мужчинам нравятся жизнерадостные девушки и вначале стараются доставить им радость.Не согласен?
О женщинах не напишу))Нельзя вам секреты выдавать))

На примере клетки ,о которой ты написал :у меня ассоциации с раковой клеткой,она действительно только о себе заботится ,без всякой пользы для организма.  Её жизнь и жизнь её потомков недолговечна, она организм убивает.
Клетка не может сама о себе заботится,все клетки организма живут ради неё :желудочно кишечный тракт обеспечивает питание,печень очищает от шлаков,клетки крови носильщики еды и кислорода...Она не выживет без них !А они ,без выполнение её функций.
Заботится о себе нужно,не спорю,но не для самолюбования ,а для принесения пользы организму.
Моё понимание -это заботиться о себе и по мере возможности помогать другим.Мы состоим из тела физического,духовного и еще... (не помню Прерадумоей рассказывал)Наверное ,и развитие должно идти на всех планах.А так как тело физическое умирает,то оно живет ради всего организма?

Ты видишь в людях любовь?Согласна с Оскаром Уайльдом.

Если за колодцем хорошо ухаживают,то вода в нем не пропадет и вкусной  будет.На всех хватит.)Разбойники не нападут, пока колодец не захочет))Пусть уходит к другому владельцу,я себе новый вырою, еще лучше будет))
О помощи ,которая во вред ,согласна с тобой,часто матери  детей своих ,инвалидами делают.

Ты просто массажа настоящего не пробовал,потому  обходишься ящиками))
Это намёк,что я много пишу,работать не даю?)А где мне еще пообщаться с умными мужчинами?Узнать столько нового?

87

Остался последний симптом: небольшие скопления слизи в носу и горле.

Естественно считать что отдаёшь больше когда не замечаешь того что дают тебе.
"Отдаться" и "обладать" это собственнические отношения, не имеют общего с взаимностью между мужчиной и женщиной.
Эмоциональные нужды ещё не причина становиться вампиром.
Вот именно – "вначале" пытаются... Когда получат то что хотят, им уже не до того.
Конечно нельзя нам секреты выдавать... после того как ты мужчин такими негодяями представила :)

Раковая клетка не просто заботится о себе, она бунтует против организма.
Конечно клетка зависит от организма, но как расходовать и принимать поставляемые ей ресурсы зависит от неё: она может не принимать (пусть другим больше останется) или перенапрягаться для выполнения своих функций (хотя в этом может не быть нужды или даже вредно для организма).
Только не стоит самосовершенствование принимать за самолюбование. Это как если бы клетки перестали расти из страха что их обвинят в самолюбовании.
Я говорю о том же понимании: обеспечила свою возможность помогать другим и помогаешь, а если ты себя забросила, то и помочь не сможешь.
У меня иное понимание того как мы состоим: каждая часть обеспечивает себя и помогает целому. То что умирает – оно так выполняет функцию изменения: разрушает одно чтобы строить другое.

Видеть в людях любовь это скорее вопрос того что такое любовь. Т. е. из того что ты понимаешь под любовью можно определить кто и в ком или чём её видит.

А разбойники спрашивают колодец чего он хочет? Да им не владение колодцем нужно, а чтобы он был "как все", не выпендривался.
Новый выроешь? Испортила жизнь человеку, подавай тебе следующего?

Вполне возможно что не пробовал. В детстве мне делали в санатории, но меня не зацепило.
Я же не на работе с тобой общаюсь :) А умные мужчины иногда молчаливы, поэтому трудно с ними пообщаться.

88

Моего медицинского опыта хватает чтобы понять-твоей жизни угрозы нет.))

Ты не прав ,в нашем материальном  обществе еще мягко сказано"отдаться" и "обладать".Больше подходит :продаться и купить.
Природа гармонична .Не считаю потребность мужчин в женской энергии недостатком . Женщины по природе ,нуждаются в том ,чтобы поделиться ею с мужчинами.Одна перед другой стараются привлечь мужчин.Нам хочется проявлять нежность , восхищать и вдохновлять мужчин.Мужчина и женщина зависимы друг от друга и только эгоизм обоих, мешает почувствовать в этом прекрасное.
"вначале",потому,что бывают моменты когда нет такой сильной надобности в присутствии другого,как кушать не хочется после плотного обеда,тогда эгоизм начинает искать свои преимущества и уменьшать достоинства другого.Иногда слова достаточно ,чтобы прервать энергетическую связь.

Раковая клетка живет только для себя ,она хочет захватить весь организм,пускает метастазы.
Иногда клеткам для спасения организма ,а значит себя приходится перенапрягаться:когда организм отравлен,печень берёт удар на себя,работает на износ,даже в размерах увеличивается.Мышцы ,чтобы спасти от физической опасности,травмируются непосильной нагрузкой.Можно много примеров жертвенности привести в организме.

Клетки в организме не могут самолюбованием заниматься)))Они точно знают кто есть кто и задачу свою знают.
Это люди думают:то ли печень,то ли мозг))

"каждая часть обеспечивает себя и помогает целому."Согласна с тобой.Только отдавать нужно не меньше чем брать.

Тогда что для тебя любовь?

Колодец ведь человек  у него свой мозг есть и право выбора ,и свобода.Многие мечтают о дорогом шестисотом, или еще каком ,мерседесе . Получив его в подарок не знают ,что с ним делать,так как обслуживание и ремонт заберут все средства.Получится он становится рабом машины ,а не она ему слугой.)
Почему испорчу жизнь?

Мне нравятся умные мужчины,для меня это самое большое достоинство.Умнее меня.

89

Ага :) Доктор Хаус считает мой случай неинтересным.

По-твоему женщина только даёт, а мужчина только берёт?

Клетки не перенапрягаются без нужды, умные клетки не перенапрягаются без необходимости. Иначе организм долго не протянет.

Ты с клетками лично общалась, что знаешь чего они не могут? Но соскочим с примера к тем кто нам понятнее, к людям: человек самосовершенствуется, а его обвиняют в самолюбовании. Знакомая ситуация?

Не обязательно отдавать больше. Благодаря узости специализации у каждого что-то определённое получается легче, быстрее, качественнее, поэтому он может больше отдать с меньшими затратами. В результате такого обмена все отдают меньше, а получают больше.
Если ты будешь больше отдавать чем получать, то скончаешься (в двух смыслах). Кому от этого польза?

Любовь выше того мира который мы описываем словами ("Миф о том, как устроен мир"), поэтому знать что такое любовь можно лишь через своё сознание. Здесь мы можем только обнаружить сходство того что мы знаем как любовь.

Поддержание зависимости это преступление против свободы. Когда ты чистишь колодец, но не учишь его делать это самостоятельно и защищать свою чистоту, то делаешь человека зависимым и беззащитным. Сам бы он хоть и с большим трудом, но научился этому.

Когда женщина говорит что ей нравятся умные мужчины, то клюют на это идиоты :) Умные знают что не бывает "умнее", а есть разные сферы развития.

90

Ты язва вредная!))

Я не говорила,что женщина даёт ,а мужчина берёт.У женщины нематериальная энергия больше,а мужчина во много раз лучше свою энергию и полученную от женщины ,умеет материализовать.Мужчина получает удовлетворение от движения,достижения.Женщина от сохранения ,преобразования.

С клетками постоянно общается мой мозг,я в их разговоры не вмешиваюсь)))

Тех кто лучше, всегда в самолюбовании обвиняют.Зависть.или евреями обзывают..Недостатки ищут.Слабых жалеют или смеются над ними.Сильным козни строят и недостатки ищут,чтобы на их фоне не выглядеть непривлекательно.

"Благодаря узости специализации у каждого что-то определённое получается легче"согласна с тобой.Нужно просто быть собой не стараться быть похожим на других.

Ну ответь на вопрос ,что ты понимаешь под словом любовь)Уже столько раз спрашиваю,а ты шифруешься)

Да может он без меня обойтись!Ничего особенного не делаю.Я делаю то,что женщине легко удается.Как ты говорил-специализация)

Умные и проницательные-еще больше нравятся))Может я неправильно выразилась,скорее у которых мужские качества развиты.Чувствуется СИЛА.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » О разделе (координирующая тема)