Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » О разделе (координирующая тема)


О разделе (координирующая тема)

Сообщений 481 страница 494 из 494

481

Возможно, у тебя талант  заключать в себе множество разнообразных способностей? Это очень сложно для человека, но случайностей ведь не бывает...
Все правильно написал, внешнее помогает обратить внимание на внутреннее, они взаимосвязанные и взаимодействуют. Нам нужно научиться находить равновесие и не считать одно важнее другого, чтобы возник вопрос, который человек носит в себе?

Может стоит зарегистрироваться заново в Метаблоге?
Очень большая редкость, когда встречаются люди настолько близкие, чтобы вопросы которые себе задаю, еще кого-то интересовали. Может не в тех местах ищу? Тебе часто встречаются интересные собеседники?

Смотрела несколько серий, но очень давно, фильм не впечатлил. Не всегда достойного правителя любят, часто на него сыпятся незаслуженные упреки, потому, что для общего блага приходится ущемлять часть личных интересов каждого. Не хотела бы оказаться на месте правителя. Тот, кто хочет служить общему, иметь власть не для своей выгоды-камикадзе.

Может это не другая личность, а та твоя сторона, которой не позволяешь реализовать себя когда не спишь?
Сны - это работа подсознания?
Красиво описал, скорее всего так и происходит.

Как думаешь, почему возникает взгляд, отличающийся от мнения окружения?

Не это имела ввиду. Не может быть такого единства  на земле, пока здесь существует жизнь. Понимать, что другой недостающая часть тебя, хоть и непохожая, потому что в нем заключено отсутсвующее в тебе, вот что в моем понимании единство. Удовольствие в наслаждении открывать новые способы взаимодействия. Мужчина и женщина одно, если смогут достигнуть слаженности и доверия во всем. Все легенды о сотворении мира рассказывают, что создавая жизнь одно разделяли :землю от неба, тонкое от плотного, свет от тьмы... был человек, его разделили на мужчину и женщину.

Поверю тебе ;)

Есть такое, на себе испробовала. Часто внешнее воздействие хоть и неприятно, но приводит к положительным результатам, если во всем искать повод для развития, а не наказания.
Пример приведи как можно идти к общей цели с врагом.

482

Песня понравилась
Того кого...

483

Каждый обладает тем набором способностей которые нужны для решения задач этой жизни. Причём появляются способности по мере того, как к каждой задаче приступаешь, так что если этими задачами заниматься, то и способностей всё больше появляется.
Мы многому учимся и узнаём, чтобы в нужный момент увидеть вопрос. Появление вопроса это результат многомерной работы...

Если в Метаблоге отношение к пользователям осталось то же, то тем быстрее мой блог опять сделают невидимым. А то и примут меры чтобы я больше вообще там не появлялся.
Когда мне хочется пообщаться, то нахожу и собеседников – достаточно придумать или найти соответствующую тему. Однако общаться с такой степенью увлечённости мне хочется редко и недолго.

У меня было пару ситуаций в многопользовательской онлайн-видеоигре, когда мне удалось снизить возникшую агрессию, а в одном из этих случаев даже вернуть положение в русло сотрудничества. Это притом что я там не был главным, а просто равным, который призывал к здравомыслию каждого. Необязательно иметь власть... Можно объяснять всем выгоду общего над частным. Власть потому и гнетёт, что распоряжается не объясняя, не давая человеку сделать выбор.

Мне не так уж часто снится то что действительно хочется. Хотя, по наблюдениям, если я чем-то привычным для себя долго не занимаюсь, то это начинает мне чаще сниться. Так мне снятся предыдущие места учёбы, работы... Иногда снится непривычное, например то что у меня есть где-то в дебрях города пустая забытая квартира... У меня даже есть мысль, что это может быть снится будущее и надо бы подумать как его реализовать :)
О снах я читал интересную книгу (хотя не до конца): "Сновидения, гипноз и деятельность мозга" В. Ротенберг.
Сравнение инкарнаций с видеоиграми помогает посмотреть на это шире, раздвинуть границы представлений о том как может быть велик мир "за гранью"...

Разница в темпах, направлении, охвате развития обуславливает такие различия, что один человек может сделать выводы недоступные большинству.

Как небо и земля взаимодействуют не врываясь друг в друга (за местными и временными исключениями, которые внушительны, но не часты), так мужчина и женщина обеспечивают жизнь на размеренном расстоянии между собой. Поэтому между ними может существовать ещё кто-то, как мы на планете.

А разве с тобой раньше не происходила смена одного лучшего на другое?

Когда мужчина прощаясь с женщиной быстрее вскакивает на свой самолёт, то куда он спешит, если не на "свидание" с врагом? Если цель мужчины – познать опыт победы и поражения, то как он это сделает без врага?

Ирина Билык – Того Кого
Вокал куплетов вызывает желание ожидать от песни большего.

Junkie XL feat. Ellie Goulding – Tris
Тема главной героини из фильма "Дивергент".

484

Рада читать твое сообщение :) Когда писал, то сердце останавливалось, я в это время на кухне готовила. Бывает же такое! Чудеса?

Все правильно написал, добавить и возразить -нечему.Какой ты умница! Только часто человек, так и не может связать все нити событий, чтобы вопрос - смысл жизни - возник. 

Во всем,  в современном обществе,чтобы достигнуть успеха нужно играть на слабостях, хитростью и жульничеством завоевывать себе покровителей и друзей. Так и в блогах можно заработать хорошую репутацию и популярность... Только такие способы мне настолько противны, что даже думать о такой возможности не хочу, не то что использовать. Может потому, что вижу неискренность сразу, и мотивы для чего - как на ладони?
Мы с тобой похожи в общении ;) 

Жаль, что ты не мой друг в реальности((( Может стоит применить твои способности в реале, а не только в игре? Сейчас так не хватает людей, которые смогут помочь найти взаимопонимание и  преимущество общего над частным. У тебя бы получилось.

У тебя слишком много увлечений и занятий, но наверное все они нужны для того, чтобы найти ответ на свой вопрос. Зато будешь самым мудрым  ;) Может и ждет  квартира в будущем :) Хотя уверена, что и та где сейчас живешь, вполне нормальная, только ты недооцениваешь её преимуществ.

Нужно будет прочитать книгу. Мне почему то все книги, что советуешь сразу хочется начать читать.

На все сложные и невидимые связи указывает более простые примеры из жизни, нужно только научиться их замечать?

А может быть опыт предыдущих реинкарнаций?
Мне понравилось, ка Форд писал

Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни.

Я тоже так думаю.Цитата понравилась

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными – они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Как то не могу сказать что одно лучшее сменилось на другое. Нельзя сказать, что было лучшее, скорее своевременное и ушедшее с из-за моего неправильного выбора или потому, что выполнило свою задачу. Появилось другое, несущее свою задачу и требующее моего выбора.

Когда найдёшь то, что так долго искал, судьба, по-любому, не даст тебе взять это просто так

Цель мужчины узнать опыт побед и поражения?
Тогда, чтобы удержать мужчину рядом, нужно стать ему врагом, пусть вдосталь позавоевыает и иногда позволить ему победить для контраста :D

Нам и фильмы одинаковые нравятся. Недавно смотрела "Дивергент" Очень понравился, почему то сразу ты на вспомнился, сходство большое с дивергентами из фильма. Получается они чужие для всех фракций и для того, чтобы развить умения до среднестатистических присущих группе, нужно приложить намного больше усилий. Но зато какой  синтез способностей может в результате получиться!
Музыка хорошая :)

485

:) Не понял женскую логику. Сердце? Кухня?.. Чудеса?

Много нитей пронизывают жизнь человека, чтобы хоть в какой-то момент он смог их связать.

Популярность в блоге добывать – отдельный большой труд, к тому же это не совсем то что требуется дневнику. Нужно распространять дневник среди людей с близкими интересами, но при этом достаточно нетребовательными чтобы уделить внимание дневнику. А то ведь есть ресурсы серьёзно заинтересованных людей, но с них отсеивают уже просто за несоблюдение грамматики. Поэтому приходится пока довольствоваться ресурсами вольных нравов, где собираются люди очень разные...

На работе использую приёмы урегулирования отношений, но там это редко требуется: каждый сам понимает, что разлад в убыток.

Как потом оказывается, увлечение преподаёт урок. Вот, вроде, видеоигры – бестолковое занятие... а примеры для теории реинкарнации дают :) Да и другие уроки извлекаются, ведь это модель более интенсивного взаимодействия людей (нечасто в реальной жизни бывает выбор: спасти или убить).
Практически новая квартира требует гораздо больше усилий чем предоставляет преимуществ, поэтому она мне только снится :)

Я только обращаю твоё внимание на книги которые может быть раскроют интересующие тебя темы.

Сравнение это важный инструмент, не всегда можно заметить насколько сильно он пронизывает наши методы познания.

За ночь физическое тело настолько изменяется, что вчерашний день для него как предыдущая жизнь. А опыт вчерашних дней носят более тонкие тела, например ментальное. В случае реинкарнаций опыт несут ещё более тонкие тела.

Влюблённость это высшее спускающееся в человека, но чтобы это высшее в себя принять – требуется упростить для своего уровня. Поэтому так различно люди ведут себя.

Но разве то что ты выбираешь это не лучшее в условиях твоих возможностей? Станешь выбирать что-то хуже?

Не так уж много знаешь о том что, на самом деле в глубине души, – ищешь. Поэтому находишь отнюдь не искомое, но подсказку в поиске.

Поиск это череда отрицательных и положительных опытов, откуда и узнаётся направление пути. Опыт одного значения означает задержку в пути. Искусственный опыт разного значения держит мужчину рядом пока в этой области пролегает его путь. Потом он уходит один или с тобой, неважно друг ты, враг или ещё кто; идёте ли вы одним путём – это решает.

Хотя "Дивергента" нашёл я, но вообще сам фильмы смотрю редко, почти всегда – с Прерадутвоей. Наверное около одного фильма в год для себя смотрю. Сравнительно чаще (но тоже редко) смотрю аниме – там больше внимания уделяется эмоциям и внутренним переживаниям героев.
В фильме "Дивергент" чувствуется идея того чтобы зритель подумал о себе как о дивергенте – тем что не вписался в штампы общества. Впрочем сейчас появились такие хитрые штампы, которые так и позиционируются – как нестандартность. Суть в том чтобы присмотреться к себе непредвзято, ведь нет уложенных в стандарты, каждый – оригинален. Просто для взаимодействия в обществе требуются обобщения, которым надо знать меру.

486

Как хорошо, что скопировала текст перед отправкой, а то пришлось бы наново печатать.

Когда женщин переполняют эмоции, то логика отступает :)

Хорошо, что есть такая уверенность, значит и опыт имеется.Тебе удалось  связать?

Часто для того чтобы сделать продукт популярным, нужно одобрения определенного  количества людей,  тогда и другие поверят  в его ценность.  Но зато дневником интересуются настоящие ценители, а не приверженцы мнения толпы. Оказывается таких совсем немного. Или судьба специально не позволяет пересекаться с такими, чтобы испытать  на прочность...
С грамматикой у тебя все в порядке, на мой не профессиональный  взгляд.

Мне кажется, что у тебя способности урегулировать  отношения и в более большом количестве людей.

Читаю книгу о снах, что ты посоветовал. Там пишется, что  в фазе сна идет проработка ситуаций нерешенных в реальности,чтобы восстановить  вещество нужное для борьбы с трудностями. Может характер игры, которая нравится человеку  определяет направление в котором он может себя проявить?
Это очень трудный выбор, мне не нравятся игры где нужно убивать  персонажей реально прорисованных как люди. Ив жизни боюсь принимать ответственность  в вопросах решающих судьбу других людей.

Складывается впечатление, что меня учат. отовсюду поступает информация меняющая мой взгляд на жизнь. Не знаю к хорошему или плохому.

Может осознанность - это и есть способность замечать?

Влюбленность, наверное, самое приятное из всего высшего ;)

Иногда выбираю худшее для себя, с точки зрения данного момента, но лучшее- для общего интереса людей вовлеченных в результаты моего решения.

Так хочется найти, то что душа хочет...

Согласна, общее направление и ощущение необходимости  другого человека для достижения общего, и уверенность  в том, что другой тоже уверен в правильности выбранного направления очень вдохновляет и помогает достичь искомого намного быстрее и с удовольствием путешествия, а не испытания.

Очень мало! Почему только фильмы, что Прерадумоей советует?

Хороший фильм недавно смотрела " Грань будущего" думаю тебе понравится.

Грань будущего

Ты тонко заметил суть фильма, я об  этом не задумывалась.
Но и я сразу чувствую оригинальных и нестандартных людей, которые могут принимать  нестандартные решения в сложных и тупиковых ситуациях для большинства людей.

487

Лучше сразу печатать в локальном редакторе (Word, как самый популярный; Блокнот – для аскетов :) или AkelPad, который у меня дополняет Блокнот), сохранять всё у себя, а на сайт только копировать. Или есть опасения за всплытие переписки из памяти ПК?

Есть разные уровни логики, женская сильно отличается от мужской (мужчины даже за логику её не считают – ввиду непонятности), но всё же имеет свои закономерности, что и делает её логичной.

Точнее у меня появилась причина связать нити своей жизни.
Может ты смотрела фильм "Газонокосильщик" – это фантастика девяностых, но есть там и сюжеты на которых мы могли бы обсудить наши темы.

Есть метод – печатать много занимательных комментариев в блогах средней популярности (низкая не даст внимания к этим комментам, а при высокой они утонут под следующими) и тогда могут найтись интересующиеся как среди авторов этих блогов, так и читателей с комментаторами. Прерадутвоей редко комментирует другие блоги, поэтому этот метод практически не используется нами. Да и это опять же труд. Другой вариант: платная избирательная реклама. Но в это я ещё не вникал.
Дневником интересуются какие-то странные люди, которые в основном молчат, поэтому непонятно насколько они в него вникают.
У меня-то в порядке, а вот дневник принципиально не согласен с современной грамматикой.

Более чем тремя людьми мне не приходилось руководить...
Есть видеоигра (мультионлайновая стрелялка PlanetSide 2), где можно собирать отряд до 12 человек и объединять несколько таких отрядов во взвод. Я не прочь поруководить в таких, но в этой игре у меня мало опыта, поэтому не берусь. Тем же принципом (мало опыта) пользуюсь и при других решениях принятия руководства.
Бывает что руководство сваливается на неопытного просто потому, что остальные понимают ещё меньше. Это неприятная ситуация... Но зато как раз такие тренируют руководителей для нестандартных ситуаций.

Есть ситуации, которые и во сне не особо решаются, скорее изматывают.
По-моему игра даёт мне возможность задействовать свободные ресурсы (определённый порядок ментальных например), которые требуют развития.
К примеру о выборе убивать персонажа: вижу я как один персонаж высокого уровня убил персонажа более низкого (некоторые так делают, потому что легко убить персонажа значительно более слабого), подхожу и смотрю. Вдруг этот убивший выстрелил в меня. Не знаю зачем он это сделал, потому что мой уровень был ещё выше и хватило одного удара чтобы вернуть по заслугам. А его жертву я воскресил. Но если бы тот в меня не выстрелил, то и я не стал бы трогать: ведь неизвестно что там между ними было. Ну а раз нападает без причины...

Дополнительная информация даёт выбор: придерживаться того что есть или принять ещё что-то.

Точнее, осознанность требует учиться замечать: не осознанное происходит автоматически и этот автоматизм нужно заметить чтобы изменить.

Влюблённостью в основном называют некоторые распространённые реакции на поступление высшего. На других уровнях могут быть другие реакции, которые не подходят под понятие влюблённости, но это разве значит, что они хуже?

С точки зрения Целого нет худшего для себя, лучшего для общего, а лучшее – оно лучшее для Целого, а потому и для каждого. Да и Целое вполне велико, чтобы позаботиться о каждом.

Я почему-то нашёл долго искомое, когда решил уже не пытаться продираться сквозь все дебри, а просто существовать... Прямо как в фильме: когда отчаиваешься и всё бросаешь – вдруг удаётся достичь.

А когда в другом нет необходимости для достижения общего, он даже мешает этому? И спокойно считает выбранное тобой направление именно неправильным?

Сюжеты в фильмах как и в художественной литературе уже для меня очень шаблонны, поэтому не нахожу в них интересного.
Фильмы выбираем то я, то Прерадутвоей или вместе. Если Прерадутвоей не смотрит фильм, то и у меня не остаётся причин его смотреть.

"Грань будущего" уже приметил давно, но жду когда он появится в высоком качестве.
Одним людям нужнее скрывать свою нестандартность, другим наоборот. Да и один и тот же человек в разных ситуациях в разной степени нестандартность проявляет.

488

Завидую твоей аккуратности и  методичности...Эх, у меня так не получится, особенно, если петух в одно место не клюнет, в смысле крайняя необходимость.
Зато я уже начала печатать слепым десятипальцевым методом! Уже давно изучила, прошла до 80 урока, а печатала двумя или вообще одним. нужно применять  обретенные навыки? ;)
Да нет, не боюсь, что прочитают переписку, у дочери свой ноут есть, у мужа комп, на этом только я и сын по часу в день игрушки играет. Разве только вирусы могут съесть переписку  :) Сын, со своими играми, такой бардак натворил, что муж за голову берется, когда без его вмешательства копм работать  отказывается.

Переписка- это личное, как и мысли у меня в голове, хочет узнать то, чего говорить не хочу -пусть читает. У нас нет  такой привычки проверять телефоны или вызванивать если нужно задержаться, разве только узнать , что все в порядке.

Интересно узнать чем же таким отличается женская логика от мужской? ;)  Мне кажется, что логика или  есть или отсутствует, независимо от пола. Разве что интересы могут  отличаться и другой от незнания не сможет выстроить  логичную цепочку, в определенном вопросе.

Может вечером посмотрю, когда спать  все улягутся.

Первый метод очень действенный, согласна. В первую очередь люди пытаются  решить  свои вопросы, потому заинтересованность и желание помочь в решении , вызывает ответный интерес.
В Мете много комментировала, но не для популярности, интересно вести  диалог с человеком противоположного взгляда. Друзей можно было бы обрести много. Только, мне не интересно.
Не могу судить, что даст  платная реклама, но в торговле помогала раньше, сейчас интернет настолько переполнен рекламой, что пользователи уже не обращают внимания, как те, кто длительное время живет у железной дороги "не слышат" шум поездов. 
Как и ты не слишком любишь разговаривать, так и те кто интересуются  дневником. Одна я такая болтливая попалась :)

Может стоит попробовать  в игре руководить  большим количеством  людей? Там ведь не жизнь,  можно начать  все сначала.
Вдруг свалится необходимость  руководить, а ты готов не будешь. Тебе советую, а сама такая же как и ты... Но иногда заставляю себя делать то, в чем мало опыта или неуверена в результате, чаще всего мои опасения оказывались напрасными. Мне кажется, что ты можешь  в разы больше, чем оцениваешь  свои способности.

Расскажи о таком сне, изматывающем, если не секрет.
Так же поступила бы в подобной ситуации в игре, в жизни  помогла бы более слабому, во мне такая сила появляется, когда обижают слабых, о своем благополучии перестаю думать. И не важно, что из себя представляет обидчик или тот, кого обижают.

Нет  предела совершенствования, в любом вопросе.

Ты умница. Сложнее всего разобраться со своим эмоциями, где их источник.Часто бывает,  что вызвавшее(на первый взгляд) всплеск эмоций совсем не является причиной, а только катализатором.

Не могу судить  о таком высшем, может  это тоже любовь, но более высокого уровня? Как и чувства людей друг к другу , что называют любовью очень отличаются в зависимости  от уровня самого человека.

Все правильно написал. Потому и выбираю вроде хужее для себя, сточки зрения  эгоизма и себялюбия,  но лучшее  для Целого. В результате получается, что и лично для меня это было самое лучшее решение.

Получается,что это закономерность? Не раз читала высказывания знаменитых людей, они говорят об одном и том же, только слова разные.

Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!

© Луис Ламур

 

Вариантов два: ты ошибаешься и заблуждаешься,  другой пытается вернуть тебя на правильную дорогу, или ты на правильном направлении, а другой служит испытанием для проверки твоей самотдачи выбранному направлению, чтобы открыть новый уровень познания. Так мне кажется...

Художественную литературу давно не читала, не успеваю прочитать к которой интерес сильный, например ту, что ты посоветовал. Интерес к человеку, вызывает интерес к знаниям,  которыми он обладает, хочется узнать все.

Совсем не гурман :) , могу фильм смотреть в плохом качестве, иногда даже не на весь экран или в кинотеатре, но впечатления от фильма зависят от  сюжета, глубины, игры актеров...

Часто те, кто обладает умениями что то изменить в лучшую сторону, не пользуются своим даром, скрывают  свою одаренность, потому что не раз  были обижены посредственностями, подсознательно завидующих талантам.

489

Смотрела "Газонокосильщик". Есть в нем что-то пророческое... Героя в фильме называли дурачком, а он был всего лишь чистым и неиспорченным, его не коснулись зависть, страсть... Так что возможно он был самым нормальным из всех.
То, что человеческий мозг не использует своих возможностей- об этом многие пишут, но вот что нужно чтобы они служили человеку- еще не знают.
Раньше и я думала, что компьютерная сеть и мобильная связь-не очень хорошо. Да и сейчас очень мало разговариваю по телефону, и в сети почти не общаюсь.
Какие темы  хотел обсудить? О возможности сетевого бога?

490

А что трудного открыть вторую программу? Текстовый редактор с одной стороны и браузер с другой: в одном печатаешь ответ, а в другом смотришь кто что отвечали. Мне приходилось делать работы когда открыто по три-четыре окна... Например когда тебе отвечает Прерадутвоей, то открываю три текстовых редактора: в первом видно последний ответ Прерадутвоей, во втором твой и в третьем печатаю.
Я когда-то прочитал в книге про слепой десятипальцевый – мне было достаточно узнать где расположены пальцы и я взялся печатать что-то по учёбе, три страницы. Руки запомнили расположение букв, а потом уже просто развивалась скорость. Я пробовал учиться печатать по одному курсу, чтобы печатать быстрее и не делать ошибок в тексте, а то Backspace довольно часто использую. Курс не прошёл, меня в общем-то текущая способность устраивает.
Для игр можно использовать приставку вроде Xbox 360 или PlayStation 3, там бардак негде устроить. Только надо учесть что не все игры которые есть на ПК существуют и для приставок. А может у твоего сына врождённые способности к хакерству :)

Не помню в какой книге, может быть в той что рекомендовал тебе о снах, описывалось отличие образного мышления: оно охватывает предметы в целом, не обобщая их до каких-то ограниченных понятий, поэтому образное мышление не офромляется в слова. Женская логика просто выдаёт результат, не обобщая до понятий его процесс и аргументированность.

Поначалу я воспринимал общение в интернете как следование принципу "ты мне, я – тебе": комментировал кому-то ожидая что и в мой адрес будет аналогичное внимание, так же если кто-то обращал внимание в мою сторону, то и я выказывал такое же. Но что-то не вязалось... Потом я стал находить в интернете к чему такое приводит: много незначимых комментов, которые люди раздают обоюдно – человек вроде как обращается к тебе, но интереса на самом деле нет. Тогда я решил отвечать лишь тогда, когда это действительно мне интересно. Общения стало гораздо меньше, зато если уж есть, то это не напрасная потеря времени.
Реклама бывает разной степени эффективности, тут нужен подход избирательнее, так обратиться к людям чтобы вызвать внимание.
У меня сейчас достаточно интересных собеседников чтобы не жаждать общения: где-то два-три человека, да ещё Прерадутвоей всё больше вникает в эту атмосферу (он далеко не сразу стал пользоваться моим доступом в интернет). Есть даже эффект когда хочется общения попроще, как в чатах. Этим меня онлайн-видеоигры тоже привлекают: там общение идёт вокруг простых действий взаимопомощи. Порой даже мой плохой английский бывает достаточен для такого общения.

Руководителя который оказался на посту по необходимости ещё могут некоторые понять, а то и заменить на этом посту, если сочтут себя более способными. А вот брать руководство заведомо зная что будешь не на своём месте, просто чтобы получить опыт... Другое дело получить хотя бы минимум подготовки в этой области.

Эти изматывающие сны довольно бредовые, иногда это бывает попытка выполнить какую-то работу, которая почему-то не кончается: кажется что вот-вот уже доделана, но начинается снова, прямо как в фильме "Грань будущего", только цикл повторяется каждые несколько секунд.
Некоторые игроки тратят огромное количество времени чтобы оказать решающее действие в ситуациях в том числе и по защите слабых.

По Подводному источник эмоций – мысль из ментального тела, а питание – энергия из эфирного. Источник мысли, в свою очередь, событие из каузального тела. И так далее.

На основе той разницы в проявлении разных уровней, которую ты наблюдаешь, можешь и неведомые тебе уровни в какой-то мере распознать и допустить их обоснованность ещё не понимая.

Только важно не скатиться к профанированному смыслу: "То что хуже для меня будет лучше для Целого". Здесь важен порядок: нужно смотреть в первую очередь то что лучше для целого, а не то что хуже для тебя. Когда выяснишь лучшее для целого, тогда уже будет ясно что там для тебя, может оно и в узких рамках понимания тоже для тебя лучше. А то ведь если выбирать худшее для себя, может оказаться что оно и для целого хуже, это ведь не обязательное следствие – чтобы тебе было хуже.

Когда кончается одно, начинается другое. Эдакие смерть и рождение в мире событий. Есть вещи которые не могут начаться пока длятся другие. "Возможно, этот мир только Яйцо следующей кальпы?"

Можно ещё рассмотреть вариант: каждый прав на своём пути, просто пути эти разные.

Некоторые вещи я считаю проще дать прочесть в книге (посмотреть в фильме и т. п.) чем пересказывать самому, так и получаются рекомендации насчёт произведений.

Сами фильмы меня не особо интересуют, я уже говорил выше почему, а вот детали изображения мне ещё могут пригодиться, занимаясь фотографией я стал их ценить.

У способностей тоже есть своё время и место приложения. Предположим великий небесный бухгалтер записал, что де такая-то Надя, тогда-то нужна, чтобы сделать то-то. А она в нужный момент, совсем в другом месте делает какие-то добрые дела :) Это "то-то" возможно очень долго и сложно готовили делать именно тебя.

В фильме "Газонокосильщик" есть эпизод когда герой пытается выйти, но ему каждый раз отказывают в доступе... Это похоже на мою жизнь – куда ни сунулся всё что-то не то, а потом вдруг...
Насчёт использования мозга есть такое объяснение: мышечную массу мы ведь тоже далеко не на 100% напрягаем – достаточно лишь необходимой для непосредственной работы группы мышц. Так же и мозг.
Связь это средство, оно чисто само по себе, вопрос в том как использовать.
Я только хотел сказать о том эпизоде с отказом доступа. Над властью в сети работают многие хакеры, может есть и достигшие потрясающих результатов. Но они вероятно достаточно умны чтобы не разглашать это.

491

У меня другая методика, если нужно видеть предыдущее сообщение: открываю одно окно и второе, и третье если есть необходимость :) Женская логика?
Но и с другой стороны, если буду все уметь сама делать идеально, то чем тогда восхищаться в других? ;)
Если меня не тянет к изучению тонкостей работы в интернете, значит наклонности в другой сфере. Нужно себя насиловать?
Зато как приятно любоваться человеком, что достиг совершенства...

У него способности к выкручиваться из любого положения и не всегда дозволенными методами: актер высшего класса... любыми методами к цели.
Записался на компьютерные курсы, может компьютер и его интерес.

Да, это в книге о сновидениях, описывается мышление логичное и мышление образное, но ведь оба полушария присутствуют и у мужчины, и у женщины...
Наверное самое правильное - это равноценное использование обоих полушарий? 
За книгу большая благодарность! Дала мне ответ на вопрос, ответ на который искала уже очень долго.

И все же я большая эгоистка. Комментирую только то, что вызывает интерес, чаще всего не совпадающий с моим видением, чтобы узнать новое и проверить свою точку зрения. Малая сила  Венеры и Луны в гороскопе имеет свое влияние...

Общаюсь в интернете только с тобой на таком уровне.
Ты хорошо изучил людей.чаще всего им не интересен внутренний мир Другого, а желают внимания и одобрения своего взгляда. Чтобы удовлетворить потребность быть нужными и значимыми. Влияние Свиньи  и Дракона из Подводного?
В чатах никогда не общалась, нужно попробовать ;)  В сообщениях переписывалась, это похоже?
Английский у меня на очень плохом уровне, ты молодец, сколько полезного тебе игры принесли.

Мне кажется наоборот. Чаще всего те, кто достиг определенного уровня в своем деле знают,что какой бы уровень у них не был ошибок не избежать - опыт имеют и не желают чтобы пострадали люди из-за них. Те что не работают над собой, винят в своих промахах других людей - берут власть в свои руки. Вот и результат - наше общество с его изъянами...

Странный сон... Видимо ты уже у выхода из круга, но что то или кто-то удерживает. Читала в книге, что нужно присмотреться к реальности и найти ответ, подсознание подсказывает, что ответ на виду.

Все связано, но ответы можно только в реальности найти, в материальном мире?

Ты умница! Да и это называется верить в Общие закономерности во всем? Вера в Бога?

Согласна, но не всегда получается найти золотую середину. Вот и сейчас неприятности сыпятся как дождь на голову... Точнее вопросы требующие решения...

Понравилось высказывание из фильма, не дословно:Маленькая вечность находится между нулем и единицей, ведь есть нескончаемое количество чисел между ними 0,01, 0,02, 0,00000000000000002.....Еще большая бесконечность между 0 и 2...
Бесконечность между 0 и 1 не отрицает бесконечности между 0 и 2 она гармонично вливается в неё .
Яйцо не разрушается, а становится частью большего?

Да, согласна и  не переубедить, что есть что то высшее, пока  сознание не будет готово принять и назвать непонятное.

И не расширить свое мировоззрение без помощи другого человека? Бог-Любовь становится между двумя и помогает найти общие понятия?

Уверена, что ты намного больше понимаешь видимое красивое,чем я.

Если бухгалтер очень долго готовил мое участие в деле, то и позаботится о том, чтобы я не брала на себя негативной кармы поступками против совести. Возможно время еще не пришло или то что есть - мое дело...

Искал свое и видимо важное для общего, так как выбор возможностей ограниченный . Ведут?

У меня было подсознательное опасение интернет сети.  Какое то предчувствие...

492

Если на экране хватает места чтобы использовать два окна браузера... Мне вот не хватает: одно сообщение из браузера уже занимает 2/3 экрана, текстовый редактор более экономен. А переключаться между окнами это слишком много лишних движений.
Среди других всегда найдётся тот кто что-то сделает лучше.
Обеспечение простейших удобств это ещё не тонкости работы в интернете :) Я даже не пользуюсь и не осваиваю программирование, хотя как раз таким путём можно серьёзно изменить условия использования ПК для различных нужд.

Как же не научиться выкручиваться, если условия жизни пытаются то и дело скрутить...

Вторичное мышление у каждого пола может быть в роли непризнанного гения: помощью его пользуются, но заслуг не признают.

Интерес в глубине своей имеет источником целое (ведь подпитывается свыше), поэтому его проявления не ограничиваются эго.

Интернет даёт много опыта удовлетворения внимания к себе, соответственно много проявлений того как люди этот опыт получают.
Принципиально чат отличается тем что заточен под общение в реальном времени: можно перекидываться короткими фразами, потому что ответ приходит сразу. Для меня это вспомогательное средство, само по себе общение в чате слишком быстрое для серьёзного разговора.
Мой английский тоже плох, просто в определённых сферах достаточно знать не так уж много того, что нужно для объяснений в этой сфере.

Есть такая ситуация когда знаешь что делать, а люди вокруг не проявляют аналогичного уровня: так несколько раз понаблюдаешь за действиями руководства, видя порядок в каком у них получаются успехи и промахи – растёт способность планирования. Зачем идти за другим и губить дело, когда знаешь как можно сделать лучше? Впрочем интерес к управлению возникает скорее до способностей к нему и тут важно сначала приобрести эти способности, а потом по мере уместности браться за управление.

Подсознание говорит "просыпаемся", а сознание "спим", вот и бегает воля по кругу :)

Машина собрана, но доехать она может только на колёсах, по асфальту :)

Скорее хватает воображения допустить то чего ещё не понимаешь. А вера – понятие запутанное.

Мы постоянно находим золотую середину, но это не значит что она уж совсем хорошая, может быть меньшим из зол.

Растяжимость бесконечности такова что на любое место в бесконечности от 0 до 2 найдётся пропорциональное место от 0 до 1. Поэтому одна бесконечность не меньше другой только потому что у неё рамки меньше. Вообще же здесь нужно прикладное обсуждение, иначе это просто зацикленность понятий: как сравнить вещи не имеющие меры?
Яйцо разрушается и становится материалом для большего.

Где-то расширение мировоззрения требует общества, а где-то одиночества.

Красивое, видимое и не очень, велико, как нам сравнить его понимание? Какие-то мои способности в этом не отрицают твоих способностей в том же, я ведь лишь немногое показал из того что могу. Да и ты тоже.

Бухгалтер и заботится о твоём пути, но не насилует, так что выбор за тобой.

У возможностей выбор широкий, но на каждой из них написано, что ведёт она в никуда. А у своего стало ясно – это путь.

А какое развитие не несёт с собой и новые опасности? Требующие проработки?

493

Неудобно и движения лишние..., пробовала по другому, по правильному, вот и ты советовал... удовольствия не доставляет :D
Вредная и упертая  ;)

У меня такое ощущение, что твое внимание к мелочам, именно в сфере интернета и в других вопросах о которых не знаю- твоя сила, в чем ты намного впереди по сравнению с обычными людьми. Замечаешь скрытое от большинства, недооцененное, но имеющее огромное значение для целого и конечного результата.

Да, у него запас вариантов, создать нужное для себя впечатление и оправдание на каждую ситуацию - бесконечный.
А что самое главное, правдоподобное, верят все. Хорошо что сейчас мобильные телефоны есть, сверяем с учителями показания ;)
Ты в школе был послушным учеником?

Не только в отношении полушарий мозга, но и отношении женщин к мужчинам и мужчин к женщинам.

Нужно прислушиваться к тому, что влечет и вызывает интерес? Только как ты отличаешь высокий интерес от низменного? Ведь и такой бывает...

Перебрасываться незначительными фразами, потеря времени, разве только для завязывания более близких отношений. Как то сразу, с первых предложений, чувствую своего человека или интересного оппонента.
Люди - это наверное самое таинственное. Чем больше понимаю, тем больше загадок и ответственности за свои поступки.

Похожее состояние и у меня бывает. Понимаешь, что будь на месте начальника не смогла бы сделать что то намного лучше, даже если и знаю, как должно быть правильно. Тут жесткость нужна, а у меня её нет.
Может интерес к управлению врожденное качество?

:D Что за несправедливость! А мы из за них мучаемся. :)

Нужно усовершенствовать машину, тогда она будет парить над землей и состояние дорожного полотна не будет влиять на возможности передвижения  ;)

В общем ты прав, допустить можно, но это еще не все- нужно верить, что такое возможно и искать подтверждение вере, только так можно открыть новое.
Вера - знание души, а значит открывает доступ к познанию её тысячелетнего опыта.

Или компромисс между злом и добром? 

От роста уровня сознания расширяется и бесконечность которую человек может объяснить. Сотни лет назад бесконечность человека - это купол небосвода на котором размещались звезды и солнце... Сейчас солнце и звезды не утратили своего места, но открылась новая бесконечность в виде галактик,  черных дыр...

Ты прав, человеческое общение - пища для расширения мировоззрения, но не всегда легко перевариваемая... ;)

Интуитивное ощущение, что лучше ориентируешься в вопросах, в которых я слаба.

Надеюсь, что сделаю верный выбор...

У меня такого еще нет, сомнения, сомнения...

Я же все равно интуицию не послушалась, хоть она и предупреждала, что интернет принесет волнения в мою размеренную жизнь ;)

494

Раз не ощущается потребность делать оптимальней, то можно и не вкладывать силы на освоение новых методов.

При исследовательском отношении к предмету естественно находить в нём важные нюансы.

Система образования сейчас не только устарела но и забыла принципы на которых сама образовалась. Поэтому детям для сохранения своей личности приходится эту систему обманывать.
Я в школе был послушным ровно настолько чтобы меня не беспокоили. Хотя иногда приходилось перегибать.

Что в своём мозгу не замечается, то и среди окружающих людей не заметно.

"Низменный интерес" тоже разный бывает: есть такой который в глубине своей скучен, но по внушению выглядит привлекающим; есть такой который существующими устоями осуждается, из-за чего кажется плохим, но на более высоком уровне чист.

В определённых ситуациях и короткие фразы имеют достаточное значение. Просто нужно смотреть где чему место: о чём поговорить в чате, а о чём в пространной переписке.

Жёсткость в управлении – только метод, есть и альтернативы. Те кто понимают важность скоординированных действий будут слушать руководителя независимо от того мягок он или жёсток. А если из его действий видно что он знает своё дело, тогда тем более.
Есть разные факторы, в т. ч. врождённые, влияющие на интерес к управлению.

Можно послушать подсознание и таки проснуться, подсознанию-то лучше знать – скопилась ли энергия для бодрствования.

Насчёт усовершенствования машин поговори с учёными – у меня в городе много пробок, а машины всё не взлетают :)

Если ты всерьёз допускаешь что-либо, то учитываешь это в своих действиях, мышлении, наряду с прочим. Из чего и заключаешь какие усилия приложить для подтверждения допущения.
Информация из тонкого мира в своей мере подтверждает и уточняет допущения.

Ввиду того что зло и добро относительно каждого, то для совместного существования приходится постоянно находиться в компромиссе своих понятий добра и зла. Но если смотреть более цело, то так называемое зло это издержки развития. Ты же не называешь злом то что у тебя калории сжигаются?

Бесконечность которую человек может объяснить скорее уж конечна, хотя и возрастает.

Процессы мировоззрения всё-таки происходят внутри, а общение это поверхностные проявления. Чтобы в спокойствии произошли более тонкие внутренние процессы нужно одиночество.

То что кто-то в чём-то лучше – не обязывает пренебрегать собственными способностями в этом.

Так ведь предупреждения бывают не только для того чтобы отговорить тебя идти на что-то, но и для того чтобы дать тебе запастись готовностью в этом пути.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » О разделе (координирующая тема)