Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Равновессие между желаниями и их отсутствием.


Равновессие между желаниями и их отсутствием.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

А ты Счастьюшко, Светлушко и Цвётлышко! :)

32

У меня огромное желание быть причастной к твоему счастью,твоему свечению и цветению,чтобы все твои способности распустились ,как цветок.Чтобы ты реализовал свой большой потенциал на пользу людям.

33

А у тебя преимущества в эстафете потенциала (не надо платить дорогую цену за многие ошибки).

34

Все ошибаются и я в том числе.Без ошибок,не было бы опыта.Ничего даром не достаётся.Если бы не ошибки,мои и твои ,мы не познакомились ,ты не написал дневник...Ты не был бы собой -сегодняшним.Все к лучшему.

35

Смотри фаллибилизм.

36

Все наши знания ошибочны?Тогда не стоит корить себя за ошибки и бояться будущих ?

37

Ошибочны только сомнительные, относительные и приблизительные знания (по природе своей, на благо развития) – а верные, абсолютные и единые джнани (зание Божие).

38

Но те что обладают приблизительными знаниями ,чаще всего уверены в их правильности.Может  и я из таких,хотя нет во мне такой уверенности.
Конфессии плодятся, как грибы после дождя, в геометрической прогрессии ,и все утверждают ,что их вера самая истинная и абсолютная.

39

Они уверены в их практичности, которая не имеет даже отношения к истинности. Всё-таки конфессии лучше светской школы и вузов, в плане порядочности.

40

Не уверена,некоторые направления религиозные воспитывают фанатиков,это намного хуже светской школы.В ней остаются свои взгляды на жизнь ,а к школьным просто приспосабливаются-временно.

41

Современное светское образование – худшая фанатичная секта.

42

Уже не советское образование,похуже чем ты предполагаешь.Я с этим сталкиваюсь каждый день.Такое впечатление.что программа рассчитана на то,чтобы нормальные дети не обладающие феноменальными способностями ,чувствовали себя ущербными.А  еще родители с их стремлением "чтобы ребенок был не хуже других" ,совсем убивают веру в свои силы в детях.Но фанатизма нет и в помине,по крайней мере у нас на Украине.

43

Говоришь нет фанатизма – а попробуй ввести в программу предмет, противоречащий сектантской религии демократизма: почему например вайшнавы (кришнаиты) не могут провести в школе свой киртан, хотя бы для развлечения?

44

Для того чтобы дети посещали религиозные мероприятия, нужно разрешение родителей,письменное.

45

А чтобы они тупели от зубрёжки (которая разрушает умственные способности – доказано Сухомлинским), которой родители даже не имеют возможности воспрепятствовать или отказаться – ты считаешь нужно письменное разрешение?

46

У меня дочка очень старательно учится,но не зубрит,ей легко учиться и память хорошая.Сын-очень свободолюбивый и его очень сложно заставить сделать так,как не считает правильным или выгодным для себя.Это только два примера,какие разные бывают дети.Ко всем нужен индивидуальный подход,как его обеспечить в классе насчитывающем 25 учеников ,еще не знают.От родителей многое зависит.Смогут ли воспитать уверенность в своих силах ,научить справляться с трудностями,научить самостоятельности, привить интерес к саморазвитию.

О зубрёжке в школе,это тоже задача из внешнего мира и она не самая сложная.

47

С хорошей памятью – больше зазубрит (больше ненужным хламом мозги забьёт). Да и права человека нарушают под предлогом образования (прививают строптивость к знаниям). Домашние задания это нарушение права человека на отдых (полноценный); оценки за экзамены надо ставить учителям а не ученикам, они ведь на педагогов не учились (дети ведь ещё) и др.

48

Во многом ты прав,но образование не единственное ,что у нас не так, как хотелось бы.У дочки хватает времени музыкой заниматься и танцами.Сын волейболом и борьбой занимается,интересуется  шахматами  и музыкой,компьютерными играми.Уроки больше чем  час, не учит.

49

Но и с творчеством в музыке, танцах и борьбе – так же плохо (зубрёжка чужого а не развитие своего).

50

Для того чтобы творить своё нужно хорошо освоить то,что придумали до нас.На примере книг:они тоже плод труда других людей.

51

Но все книги не прочитаешь, даже те которые очень хочется.

52

Все не прочитаешь,но когда начинаешь в книгах различать: где логичные объяснения ,находишь общее в изложении для разных авторов,или развитие мысли, которое дополняет раньше прочитанное,тогда легче продолжить труд предыдущих поколений.Во всех сферах.

53

Вот поэтому и читай понемногу от многих.

54

Мне надо книгу до конца прочитать,чтобы понять что автор хотел сказать,погрузиться в его книгу.Это мужчины могут любить многих,женщины растворяются в одном.

55

А я и с первых двух страниц погружаюсь в дух автора, через проникновенность в себя – его стилем.

56

С первых страниц знаю,нравится мне книга или нет,могу больше двух и не прочитать.Но если понравился автор ,то не успокоюсь, пока не прочитаю все доступные его сочинения.Тогда перехожу к другому.

Отредактировано Надя (2013-11-16 01:15:05)

57

Такой автор Карсавин: у него есть непревзойдённое сочинение о любви "Петрополитановские ночи".

Отредактировано Немусор (2013-11-16 22:15:10)

58

Почитаю,спасибо.После того как Франка дочитаю.что то времени не хватает в последнее время.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Равновессие между желаниями и их отсутствием.