Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Равновессие между желаниями и их отсутствием.


Равновессие между желаниями и их отсутствием.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

"Последователи буддизма стали считать, что избавление от желаний — их Судьба и предназначение на Земле. Идея, если ты заметил, полностью противоположная той, что проводит Коэльо."Что ты по этому поводу думаешь?

2

Это дилетанты переводчики переврали (лучше читай Малявина). На самом деле это избавление от привязанности к желаниям (нежелание подобно буддийскому термину недеяния).

3

Коэльо я специально не читаю, только если что попадётся.

4

Читала Коэльо несколько книг.Ледокол уже начала читать.
Не думаю ,что стоит совсем отказаться от желаний,если они не мешают твоему развитию и не ущемляют свободу других.

5

Желания надо преображать, а мечты преовоздобивать (превосподобствие).

6

Это близко моему пониманию.)

7

Прикладывай это понимание к близким – не трусь выражать им свои желания и мечты.

8

Близким  знакомим говорю только то,что вред не принесет.В большинстве случаев знаю,какая будет реакция на мои слова.

9

А я не боюсь правдой вред причинять – тогда ненастоящие близкие отсеиваются.

10

Но может они просто не в состоянии понять,что это правда?Ты ведь лет двадцать назад,тоже не все знал ,что сейчас.Многое из того ,что сейчас правдой считаешь,тогда к ложи причислил бы.

11

Это ложь надо подлаживать к разным духовным возрастам, а правда всегда ясна.

12

Ясна для тебя,но ведь не все достигли твоего уровня.Да и ты, не стоишь на месте с каждым днем все больше правда проясняется и становится простой.Не так?

13

Учить можно и ложным знанием (читай Шоу Дао), но дух правды – всегда один и тот же, меняется только его яснославия и лучесловия. Определись в понятии слова "правда" в компетенции дипломатического термина.

14

Ложные знания в (Шоу Дао)это неполные знания,но в них есть частица истины доступная для понимания неготовым, к полной правде, людям.То что для тебя понятно и просто.для других может бредом показаться.Какой прок ,от такой правды?

15

Ложные – опускаются до твоего уровня недоразвитости; а правдивые – заставляют стремиться до уровня присновечности... всеединством любви.

16

Правдивые -для неразвитого сознания,которым управляет плоть и темная сторона -будут сразу отвергнуты.Эгоизм и самолюбие непонятное назвут ложным,чтобы не упасть в своих глазах.

17

Поначалу и альтруизм с идололюбием правду отвергают, но со временем все ей уступают.

18

Уступают правде,если по лестнице сознания поднимаются,а не когда предстают перед отвесной и недоступной скалой полной Истины.Те кто хочет научить правде,должны прорубить ступени,чтобы путь познания Истины, доступный был.

19

Истина достижима только путём правды, а не подпутьями лжи.

20

Не лгать,но не всю правду рассказывать.

21

Правда это восприятие, осмысление и передача сведений так, что сие не может не быть во благо.

22

Согласна с твоей формулировкой.Как там было написано ,в книге "Всадник на спине ветра"-разговаривать на языке Вселенной?

23

Язык всех вселенских миров это смысловник любви вечной.

24

Мы с тобой начинаем разговаривать на одном языке? :)

25

В одном поцелуе... небесном? :)

26

Иногда мне кажется,что ты совсем рядом.Скорее всегда со мной.

27

Хорошо что... в этой жизни.

28

Мне хорошо :)

29

И мне под твоим крылышком, Тёплышко моё! :)

30

Ты моё солнце и радость!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Равновессие между желаниями и их отсутствием.