Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Многие шпионские уловки и даже военные стратегии были основаны на внедрении в психику определенного круга людей особых образов, проникающих в сознание и с легкостью передающихся другим. Подобные трюки широко используют секты, религиозные или революционные лидеры."
"Ирония заключается в том, что образы эти были полностью противоположны по своей сути, хотя в каждом из них заключалась определенная доля Истины."

У меня почему то ассоциации с Ошо ,фашизмом , из твоего худклада о коммунизме,и лозунги крестовых походов.Все они использовали Истину в грязных намерениях.Какая твоя точка зрения?

Подтверждения моих представлений:
Один из наиболее простых способов — связать ложное, но привлекательное утверждение с верными или хотя бы правдоподобными. С правдоподобными утверждениями человек соглашается, а затем, увлеченный привлекательностью формы ложного представления, автоматически распространяет возникшее доверие и на него.

Отредактировано Надя (2013-11-01 18:45:18)

2

Человек соглашается с ложью, потому что сам не живёт по истине – а не потому что обманывается правдоподобностью. Читай ещё "Ледокол".

3

Стремление к истине есть у каждого ,потому соприкасаясь с правдоподобностью испытывает проблески счастья,полноту которого дает обладание Истиной.

4

Одни бросают всё ради истины; другие бросают... истину, ради всего остального.

5

На мой взгляд ,нельзя предавать или плевать в душу человека,оправдывая поиском истины.В каждом человеке частица Бога,предавая другого -уже бросаешь истину.

6

Бог есть Дух и поклоняться Ему надо в духе и истине (библия). А если "человек" в духе Бога не пребывает, то он ниже и хуже... грязи под своими ногами.

7

Ни одного человека не считаю грязью !Если человек живет на земле.значит у него всегда ,пока жив ,есть возможность прийти к Богу.

8

Значит у тебя нет чёткого и правдивого понятия к слову "человек".

9

Какая твоя трактовка?Слышала:чело(сознание)век(вечное)?

10

Так и соотносись хотя бы с этой трактовкой.

11

Писала о том,что можно и в одной жизни осознать Бога.

12

И одно мгновенье возрождения может всю быть жизни, дальше, пресвернуть.

13

Ты тоже согласен с тем,что нельзя пропащими людьми считать,пока жив,есть возможность изменить сознание,а если ты это понимаешь.то должен помочь в чем сможешь?

14

Но только не людей надо умолять о переменах к лучшему, а саму Любовь – потому что ОНа Одна... и есть Бог.

15

Как можно убедить человека,что Любовь существует?Что не корыстные мотивы причина отношений?

16

Любить его – потому что любовь такая, а не потому что сама такая.

17

Ты прав,для того чтобы привести людей к Богу(Любви)надо ,чтобы они почувствовали любовь по отношению к ним.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»