Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтение

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ты меня возбуждаешь!

32

Больше не буду.Ну разве при встрече ,когда нибудь и то если понравлюсь тебе.

33

Уже понравилась, и своих слов обратно не беру.

34

Может тебе мое энергополе не понравится :)

Я бы хотела тебя обнять....

35

Не безпокойся – обниму тебя даже если вся будешь... в нечистотах (и конечно если ты будешь не против).

36

Фу)В нечистотах к тебе бы не пришла.Только чистой)

37

Имел в виду все те нечистоты, которые мешают тебе... признать себя Богиней – для меня, даже против моего желания об этом.

38

Нельзя людям себя Богами называть,это путь Люцифера .Он назвал себя богом.А человек, который себя богом называет, отказывается от бога всеединства.
Неужели ты не можешь любить просто женщину?Тебя достойна только Богиня?

39

Он хотел стать выше Бога, оспорить Его власть над творением. А Иисус дал пример людям в том, чтобы не почитать хищением быть равными Богу (библия).
Просто женщина – никто, а вот любимая и любящая женщина – не может не быть Богиней, даже если сама она этого не признаёт.

40

Люцифер назвал себя богом.Иисус говорил,что Сын Божий,а Бога -Отцом называл.Иисус хотел показать Любовь Бога к людям.Люцифер-власть над людьми.

Если любишь женщину как богиню,то не простишь ей слабости присущие человеку.Если себя считаешь Богом,то будешь ненавидеть телесную оболочку.Тогда получится не Любовь,а ненависть к недостаткам и с себе и в женщине рядом.

41

Последняя молитва Иисуса была о том чтобы люди были едины с ним и Богом – как они едины т. е. чтобы каждый человек был так же одно с Богом – как и Иисус. Богине я всё прощу, но не женской плоти – лучше женщина, старающаяся соответствовать званию Богини; чем плотская женскость, выставляющая свои лжеслабости как достоинства. Богиня это женщина с духом любви вечной – а плотская баба это самка, капризы плоти над духом совершенствования... возвышающая. А плоть Бога и есть вся видимая вселенная.

42

Иисус показал человеку своим примером ,как проявлять Бога в себе-любовью к ближним,прощением их слабостей,сочувствием.только таким способом можно быть с Богом.

Но и мужчины далеки от идеала,ими тоже не всегда движет дух совершенствования.Они тоже не всегда пользуются силой,чтобы помогать,в большинстве случаев,чтобы покорить.Нельзя отвергать человека,если он слаб перед своей плотью,нужно помочь ему стать выше неё.

43

Не всякому ближнему понравится если его свинью утопят в озере (а тем более целое стадо, что уже уголовное преступление); если его средства заработка разбросают по земле на рынке (буйство Иисуса в храме против торгующих); и если обзывают змеиным отродьем (порождения ехиднины), да ещё при людях. Только злостные фанатики способны смотреть на такие проступки... как на безгрешность.
Так тебя и тянет забыть смысл слова "помощь". Лентяи и тунеядцы только и ищут как бы проехаться за чужой счёт; побыть слабым на чужой сильной шее; посачковать чтобы другие за тебя работали, а ты лишь показывал бы вид работы.

44

Не забывай,что я женщина :) Может цели у нас одни,но методы разные.Нельзя быть жестким и нежным- одновременно.Агрессивным и мягким...В сказках тоже используется мертвая и живая вода.Только вместе они пользу принесут,по отдельности или не будет никакого эффекта,или только вред.

Рано или поздно сильный сбросит тунеядца со спины,он за время сидения совсем разучился самостоятельным быть,а носящий его стал в два раза сильнее.Не раз такое наблюдала в реальной жизни.

45

Если мёртвая и живая вода только вместе используется – тогда одновременно быть жёстким и нежным... как мужчиной и женщиной в одном – человеком (в Евангелии от Фомы есть такое пророчество).

46

Может имелось ввиду: мужчина и женщина ,которые сумели стать одним целым и с общими целями?

47

Когда мужчина научится дополняться женщиной, а женщина мужчиной – тогда они как человеки встретятся и будут одним человеком... всеединства.

48

Я тебя обожаю!

49

Во-от меня Богом почитаешь – а себя не разрешаешь? Почему мне тебя обожать... нельзя (Богиней почитать)?

50

Потому,что не богиня и ею быть не собираюсь :)

51

А как же тогда я тебя обожать буду, без признания что ли?

52

Так тебе нужно признание меня лучше чем другие,чтобы меня короновали? :)

53

Другие – вообще без понятия, о чём я тебе толкую (про Богиню)... потому что и самих понятий о нежности, ласке и милости ещё нет (бредовые определения не в счёт).

54

Приятно читать такое лестное мнение о себе.Тебя это тоже выгодно выделяет среди всех.

55

Кстати у меня эти понятия сформулированы в 15-м дневнике, но до них лучше созревать... любовью.

56

Где можно почитать твой 15-й дневник?Вот бы вместе с тобой читать!

57

Там слишком замудрённые слова (редактор замучается их разворачивать). Но если встретимся, тебе в рукописи покажу.

58

Мне кажется ,я бы поняла,что там написано.Очень близки мне все твои дневники.Будто мной написаны.Странно?

59

Странно? – это из какой такой страны? :)

60

Не передергивай! :) Наверное страна общая,на карте не обозначенная :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»