Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Значит ты фея (тея) фантазии.

62

По твоим словам волшебницей себя чувствую))Ты волшебник?)

63

Ещё нет... но учусь.

64

)))Давай вместе учиться!)

65

Богиня и Бог? :)

66

Мне такого не надо)
Хотелось бы быть открытой для другого и чтобы он был открыт для меня.

67

Но достижение почти полной открытости наперсник наперснику (воздруг воздругу), возможно только лишь одним Богине и Богу, воплощённым в тела... любовью.

68

А я думаю,что и для людей такое возможно,не только богам.Всех людей люблю.Но хочется,чтобы и меня всю любили,не встречала таких в реальности.

69

Любить другого человека без брезгливости, возможно только если – себе представляешь его... Богом (Богиней).

70

Для меня внешность не показатель,совсем.Главное:отношение,благородство врожденное,доброта,честность,стремление к самореализации-этого самая красивая внешность не заменит.

71

Это и есть достоинства Самого Бога и тех кто в Нём – а не безсовестных нелюдков.

72

Мало таких,которых недолюдками назвала бы,да и те, только жалость вызывают,но не ненависть.Чтобы стать недолюдком,нужно тоже многим пожертвовать и переступить в первую очередь ,через себя.Не проходит это без последствий.Поверь.

73

Смотри сериал "Ходячие". Это символ нашей жизни о том что мёртводушные и тлесердые хуже тленноплотых мёртвухаев.

74

Таких очень мало!Может один на тысячу,не больше.

75

Скрытых и под масками – намного больше, чем ты себе представляешь... в этом весь некиношный ужас жизни – и есть.

76

Я вижу людей другими,маски не от злости,а от страха.Да,жестокие,способные на предательство,но не потому,что нет в них любви.Они другого способа выжить не видят.Но их бессовестные поступки и им жить не дают.Страдает и тело, и психическое здоровье.Ты этого не видишь,а я вижу.Мне жалко людей!

77

Это сама любовь творит чудеса, когда вселяется в тех – кто ей полностью враждопротивен.

78

В чем чудеса творимые любовью в враждопротивных?

79

Обращения зла в добро; подлости в святость; лести в искренность и т. д.

80

Чтобы вселить любовь в другого нужно показать, что
дорога: зла,подлости,лести-не единственная и не к счастью ведет.Убедить изменить в свое поведение ,в простых ситуациях.Показать зависимость от их посыла и поведения окружающих.

81

Это если сам попросит показать, научить и наставить – а так лучше быть самим собой... даже если это кого-то и озлобляет.

82

Выбор в их руках,никто не заставляет.Показать-это предложить два или больше решений проблемы,чтобы человек утвердился в мысли ,что выбор всегда есть.И всегда искал варианты,даже если на первый взгляд они не видны.На мой взгляд это и есть осознанность-брать ответственность за свои решения,а не списывать все на судьбу.

83

А есть ещё сознательное избрание стороны зла – бунт против Любви (Бога)

84

Осознанно никто не примет сторону зла,это зло, в виде страстей и неудовлетворенных желаний, побеждает сознание.

85

Давление злопредрассуднков окружающих – ещё сильнее собственной неосознанности.

86

Те ,кто поступает вопреки совести,хотят и в других увидеть те же пороки,чтобы успокоить угрызения совести.Так легче сказать:"Не я такой,мир такой."

87

Ах как не альтруистично! :)

88

Я же тебе не раз писала,что не слепая.Вижу и плохое в людях,но их потенциальные возможности восхищают.И верю.что когда то придет время и люди смогут их развить.

89

Не люди а Бог всё развивает, через творение и создания свои.

90

Опять неправильно выразилась)Бог  разовьёт в людях,и оно проявят божественные способности.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»