Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Ошо пишет,что брак мешает построить дружбу между мужчиной и женщиной.Совсем не согласна! Если кому-то не удаётся,то это совсем не говорит,что такого не может быть.Почти все о чем читаю, сейчас, не совпадает с моим мнением.Ты полностью согласен с выводами Ошо?

О политике ,полностью согласна с Ошо.революции никому пользы не приносят,все изменится само собой, если поменяется сознание большинства.Какой народ такие и правители.Если бы меня прочитали жители моей страны,то побили бы камнями))99%осуждают власть,считают себя совсем другими,но если самых рьяных противников поставить у руля страны,то будет еще хуже,потому ,что ими двигает не стремление улучшить жизнь людей,а зависть и стремление занять место удачливых.Некоторые ,даже себя убеждают в альтруизме своих стремлений.

Отредактировано Надя (2013-10-12 18:33:38)

2

Брак – всему мешает, а вот любви – всечто не может помешать (даже брак). Последняя книга Ошо о трезвом скептицизме или о смерти Бога. Если хочешь знать о политике читай "48 законов власти" Грин.

3

Сколько мне прочитать еще нужно!

4

Не обязательно все книги до конца прочитывать.

5

Не люблю бросать книги наполовину прочитанными.Но уже одну не дочитала"Жизнеописание" и начала другую."Мужчины")

6

Ах ты милая Себеизменница – это ради меня, ради мужа, ради себя... или всё-таки ради любви? :)

7

Ради любви)

8

Значит есть в чём с тобой сближаться. Если бы сказала что ради меня, мужа или тебя – то я бы понял что ты и дальше людопоклонница а не любвиподданница.

9

Ты же писал,что нужно любить себя,быть эгоистом или я неправильно поняла.
Мне очень нравится с тобой общаться,хоть и виртуально,очень картинка редактора подходит.)

10

С эгоизма надо начинать, проходить через альтруизм и становиться зрелым человеком во всеединстве.
А мне ещё больше нравится общаться именно так, потому что в реале после первой же обиды... мы вряд ли ещё встретились бы.

11

Надя написал(а):

очень картинка редактора подходит.)

Продублирую сюда, чтобы читатели не искали:http://i2.imageban.ru/out/2013/10/12/cfd4d719fa7d36259949f22381c3afe5.jpg

12

Я не настолько обижалась,чтобы не общаться...даже в реале.Уже не помню,когда обижалась глубоко .до слёз.Раньше такое часто бывало.Думала сначала,что бесчувственная стала.

13

Может ты и несерьёзна со словами, я принимаю общение как правду (за чистую монету): поэтому если говорят прощай... наверное только у мужчин да означает да.

14

И я за правду!посчитала,что это неправильно по отношению ко мне,потому и так написала,хотя плохого о тебе не думала,это плохо?надо было терпеть то,что не нравится и тебе не говорить?

15

Ложная скромность – та же ложь, если тебе не нравится моё восхищение тобой... тогда мне нечем доказывать любовь тебе, и себе. Если считаешь что за моими словами безнравственные чувства, то так прямо и скажи – я же не муж твой... нечего меня бояться и трусить передо мной!

16

Я тебя не боюсь и не трушу правду говорить,ты очень близок и родной мне,как будто знаю тебя не один год.Это такие непередаваемые ощущения,когда тебя понимают...Ты очень чистый,чище чем я.

17

Только Бог знает кто чище перед Ним же, но этого Он нам не скажет. У тебя же ведь и о чистоте нет настоящего понятия (скорее стерильность и дистиллированность).

18

Для меня чистый -это не коварный,в первую очередь.Любящий,пусть и ошибающийся.

19

А для меня понятие чистоты не отделимо от красоты, доброты, любви.

20

Не коварный -добрый,любящий-любовь.Одного в моем понимании не хватает красоты,потому,что доброта и любовь -уже внутренняя красота,а внешняя для меня, не ценная.

21

В китайской древности была женщина, которая покончила с собой из-за уродства своего мужа. А ведь внутреннее продолжает и внешнее.

22

Не хочу ,чтобы ценили только мою внешнюю красоту и потому для меня не важна внешность физическая.Сказку о аленьком цветочке слышал?Может для того и дается внешняя непривлекательность,чтобы когда человек полюбит себя ,найдет и разовьёт в себе не проходящую внутреннюю красоту ,то его полюбит человек видящий и знающий цену такому богатству.А как все завидовали их счастью...

23

Правда настоящей сказки в том, что чудо любви всегда было и будет в том – что внешне отталкивает но тем более внутренне привлекает. А становясь принцем внешне забываешь о принце внутреннем – поэтому сказка и кончается, что дальше не интересно.

24

Ты сказку неправильно понял.Он не изменил свой внешний облик,он для неё стал прекрасным принцем.Она увидела его внутреннюю красоту и благородство.Люди не завидуют машинам,деньгам...,они завидуют счастью,которое ,на их взгляд те получают через материальные вещи.Копируют даже уродства,если считают,что их обладатель счастлив.Ты не согласен?
Толка Алёнушка из троих сестер ценила прекрасное ,а не вещи.Только она предпочла вещам,невиданный и считающийся нереальным цветок.Только она была готова раскрыть в себе третий глаз.

25

Если бы смысл сказки был такой как ты говоришь – то в своём конце она только начиналась бы, по-настоящему.
Чтобы увидеть цветочек аленькой нужно раскрыть третий глаз, но обретая его – открываешь сахасрару (тысячелепестковый цветок).

26

"Сказка ложь-но в ней урок."Кому надо понимают...Почему ты считаешь,что я неправа?

27

Продолжи эту сказку – и будешь права, а так получается что самое интересное даже и не начиналось.

28

Я из другой сказки...((Это в интернете ,как на грани между двумя реальностями,встретиться можем.

29

Ты же говорила что чувствуешь единство со мной, значит мы в реальности одной и той же сказки – или теперь ты изменила тем чувствам?

30

Не изменила.Но это реальность духовная больше.В физическом мире не получится сказку реализовать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»