Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Целый день мысли о тебе спокойно работать не дают!)Пытаюсь понять ,что в тебе такого,чего в других нет...Я ведь даже не видела тебя,голоса не слышала...Чем таким обладаешь,что это неважным становится?Если бы кому рассказала ,покрутили бы пальцем у виска))Ты еще так не считаешь?))А еще, я бы хотела тебе помогать, во всем...

2

Хочешь помогать, тогда и свои дневники публикуй.

3

И пальцекрутилам у висков лучше тайны не раскрывай, а храни в сердце как сокровища.

4

Я не пишу дневников.Но твои дневники очень похожи на мои,если бы писала...)ты за меня всю работу сделаешь)

5

Считай писание дневника духовным упражнением, если бы я этого не делал – Немусора бы... не существовало.

6

Солнышко,я не ты .У меня так не получится.Хватит того,что есть Немусор...

7

Боишься что кто-то из семьи найдёт твой дневник? Все выдающиеся люди выросли духовно благодаря дневникам своим, ведь они запечатлённые наследия вдухновений.

8

Не то,что я боюсь...Хотя немного и этого есть.У меня ничего особенного не происходит ,чтобы в дневник записывать.Ты мой дневник))Даже лучше!Еще и обсуждаешь со мной,дневник такого не умет.

9

Когда я начинал дневник, то тоже не считал его нужным – а чтобы избавиться от назойливых мыслей, отдав их бумаге. А в дневник записывай то что и мне стесняешься сказать (например особенности месячных или... климакса).

10

Ну до климакса мне еще далеко,может когда он начнётся,тогда и дневник понадобится)))Я тебя совсем не стесняюсь...
Поделись со мной, назойливыми мыслями.

11

Сейчас слушаю музыку из титров Jane Zhang – Painted Heart, фильм "Раскрашенная кожа" о настоящей любви, презирающей смерть.
В вечной любви каждый шаг – танец, каждое слово – песня, каждое чуйвство – музыка. Я ведь и танцую так чтоб каждое движение что-то означало; говорю так чтобы понятие каждого слова соответствовало точному содержанию; а музыка (вдухновика) отражалась благодарностью чуйвств. И на музыкальных инструментах у меня своя игра, так чтоб душу свою выражать а не общим мелодиям подражать. Но это надо видеть, чувствовать, ощущать прикосновением – это не расскажешь, а только показать возможно лицом к лицу, сердцем к сердцу и телом к телу.

12

Не смотрела этот фильм.Ты так красиво рассказываешь,что представляю то, о чем говоришь...А девушку ты "услышишь "?У неё ведь тоже свая мелодия,свои слова,танец...Сможешь найти общее,или она будет играть твою музыку,говорить твоим языком?
Вчера не имела возможности музыку послушать.Очень нежная и спокойная.

Отредактировано Надя (2013-10-14 15:23:03)

13

Если девушка объяснит до или после значения своих жестов, созвучий и прословий – то предпочту принять её целостную особенность или дополнить её недоцелостность. А есть ещё такой танец, речь и сочуйе, которые и не предназначены для понимания – а лишь для равносораскрытого бесконечностью... восприятия.

14

Сам понимаешь,что некоторые свои поступки  и действия сами себе объяснить не могут.
"равносораскрытого бесконечностью",понимаю о чем говоришь,только три в одном никогда не ощущала.Мне такие и не встречались.Ты знаком с такими людьми?

15

Хотя бы приблизительно пусть объяснит, чтобы противоположностью не оказалось, например: говорю одной женщине "Ты говорила что любишь меня" а она в ответ "Я совсем не то имела в виду" – "А что ты имела в виду" (И тут могут быть три варианта: 1. молчание, 2. "не скажу", 3. "не знаю" – точно я не помню, но прямого ответа не было). А ещё она же однажды сказала: "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав" (о замужестве в третий раз), но когда спустя некоторое время я ей напомнил этот её афоризм, она возмутилась и сказала: "Да как ты мог такое обо мне подумать?" Насчёт значительного танца советую посетить общину Бахаи, у них есть танец против наркотиков, танец первой женщины снявшей паранджу (хотя бы на видео посмотреть).

16

Я считаю ,что за слова надо отвечать,не важно: мужчина или женщина.Мужчины тоже могут многое сказать.чтобы своего добиться и искренни в этот момент.потому,что несознательно говорят.
Посмотрю позже,надо идти.Так не хочется .Такая радость от  общения с тобой!

17

Как же отвечать за слова если не знаешь какие понятия они обозначают?
Обман и искренность несовместимы.

18

Согласна многие совсем другое имеют ввиду,чем значение слова.Они искренние ,когда обещают.потому ,что на тот момент так и думают.Когда хочется пить,то готов все отдать...

19

Всё отдать за питьё, но не то чем пить будет – а потом окажется (когда попьёт) что и много чего другое теперь уже не отдаст.

20

Но разве можно их во лжи обвинить,они слабые ,а не лживые.

21

Один пообещал служить Богу всю жизнь, если Тот спасёт его, а после того как был спасён сказал себе: "Какая, бывает, в голову дурь лезет".

22

Иисус простил их и у Бога просил смиловаться. Наверное хорошо понял природу и что не могут понять еще ,что делают.

23

Может ты не знаешь в оригинале писания нет точек и запятых, поэтому фразу прости им Отче, ибо не ведь знают (а не "не ведают") что делают: если ставить запятую после "знают" – то получается что все они были невменяемые и сумасшедшие... тогда и прощать их было бы просто глупостью. Но если поставить запятую после "что" – тогда будет совсем другой смысл... значит они знали что делают но думали что это не ведёт (к каре, проклятию, злосчастью). Интересуйся не лживыми переводами, а правдивыми.

24

Я так и понимаю эту фразу,как ты написал.Люди не понимают,что бумеранг возвращается...Благодаря тебе о многом узнала,чем тебя отблагодарить?

25

Самая большая благодарность это слова твоей любви.

26

Ты заслуживаешь больше,чем только слова.Мне хотелось бы обнять тебя и задушить ,от из избытка чувств))

Отредактировано Надя (2013-10-18 21:32:07)

27

А я бы хотел тебя за талию перегнуть, как на картинке. :)

28

А ты мое сердце в корзинку к стальным трофеям положишь,как на картинке?))

29

Я сам один из тех кто в корзинке – хочешь в компанию?

30

Это ты моё сердце в руках,четвёртое по счету в руках держишь?)Я и так с тобой.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»