Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Форум и его работа » Свободная – в каком смысле? (о назавнии ресурса)


Свободная – в каком смысле? (о назавнии ресурса)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Свободность" здесь больше касается технических и тематических возможностей.
Напр., мне нужно было опубликовать отсканированную рукопись не издававшегося автора.
Я не нашел сайт где подобное сочли бы книгой приемлемой для публикации.
В основном есть сайты для публикации уже изданных книг.
Сканы рукописей вообще вряд ли где публикуются. Даже на сайтах авторских работ.

Авторы чаще используют блоги для публикации своих книг, но как такие книги находить?
Поэтому нужен ресурс на тему авторских книг или вообще книг, которые не вписываются в рамки стандартов.

2

приходите ко мне: stihi-poesia.forumsclub.com (современные стихи) Зарегитесь (без активации) и в чате можно - Кнопка Что нового? наверху.

3

Спасибо, Грушкин. Ресурс для публикации поэзии мне тоже пригодится...

Update 19.09.2012:
Ознакомился с вашим ресурсом поближе, Грушкин.
Касательно публикации поэзии некоторые правила по-моему излишни:

• Текстов должно быть не менее:
стихотворений - 50 строк, не менее 1 илл.

Иллюстрации. Если они прямо не относятся к стихотворению (а нередко бывает, что даже подобрать подходящую иллюстрацию нельзя), то только захламляют тему и путают индексацию.

• Название должно быть и в тексте, жирным шрифтом.

У стихов зачастую нет названий. Но я так понял название в сообщении писать необязательно для каждого стиха.

Разумеется есть факторы которые делают ресурс более приятным для читателей, но требования к строгому обеспечению таких факторов ограничивают писателей.
Поэтому в основном приходится придерживаться баланса между читабельностью и... писабельностью (точнее – публикабельностью).
Но бывают исключения, когда ресурс отклоняется в какую-либо крайность, чтобы заполнить нишу краевых пользователей.
Например, в случае с моим сайтом – я предлагаю возможности публиковаться не стесняясь лишними требованиями. Мой ресурс не претендует на популярность. И будет не самым удобным для широкого потребления. Говоря лаконичней – библиотека на большого любителя.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Форум и его работа » Свободная – в каком смысле? (о назавнии ресурса)