Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасение (в религии)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://caricatura.ru/parad/Auzenbergs/pic/10878.jpgИмеется в виду понятие спасения из христианской религии и аналоги из других.
1. В каком случае считать кого-либо спасённым?
2. Каковы условия спасения?
3. От кого, чего зависит спасение?

2

Спасенный - это тот, кто понял смысл своей жизни на земле.

Условий нет, как мне кажется, каждый путь индивидуален.

От желания самого человека и способности замечать Учителей, в образе окружающих людей.

3

"Только понимание сердца Бога как жэлающего не только спасти всё, все, всех и вся Своего творения но и хотящего одарить всем наилучшым что у Него есть и тем, что Он есть Сам – каждого, даёт точное понимание милосердия Творца. Только спасение всех есть наименьшэе достаточное основание для всеединого счастья полной любви в вечном Мире.
Несчастный грешник симпатичнее несострадательного "праведника". Лучшэ страдать с "неспасущимися" чем заглушать свою нечистую совесть – весельем, со "спасающимися" отдельно."

"Всеспасение затягивается, откладывается на долгий срок только потому, чтобы увеличилась сила и слава любви, потому что кому большэ прощается – тот большэ любит.
Бог создал нас в вечности – чтобы любить; сотворил нас во времени – чтобы спасти; приближает нас к Себе – чтобы объединить.
Чтобы иметь сердцэ Божые в себе мы должны хотеть верить во спасение всех, но иметь дело с тем, что пока что – все не спасены. Спасутся все – если мы будем верить в это как в Волю Божыю."

"Спасение не всех – по закону; спасение всех – по любви."

"Только спасающее сердцэ мило мне, а сердцэ, оставляющее без спасения – чуждо мне равнодушыем своим.
Бог, немогущий спасти всех – не достоин и меня, спасти.
Милость есть вера всеспасения. Любовь не имеет смысла без веры во всеспасение."007-041

"Спасение сие не реклама любвизачатных средств, а своеличная вера в праведности к Богу."007-049

"Победа веры имеет смысл только в том случае, если спасутся все, а если спасутся не все, – то такое состояние ужэ в наличии."007-052

Отредактировано Немусор (2015-05-15 15:03:36)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»