Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праведность и грех

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Грешны?
Праведен

0% - 0
Грешен

0% - 0
Все праведны

0% - 0
Все грешны

0% - 0
Не знаю

100% - 1
Что есть грех?

0% - 0
Умер

0% - 0
Голосов: 1

1

http://otvet-na-tvoi-son.ru/wp-content/uploads/2012/05/tn1.jpg1. Что такое праведность?
2. Что такое грех?
3. Вам удалось определить эти понятия независимо: 1 от 2 и 2 от 1 ?
4. Как узнать что человек праведен, грешен?
5. Можно ли быть праведным и грешным? Или только одно из них?
6. Как быть праведным?
7. Нужно ли быть грешным?

2

"Если сердцэ твоё выбрало Бога, значит путь твоей жызни – праведность; если душа твоя ищет только славы божыей, следовательно каждый твой миг проходит в вечной святости Творца; если дух твой жаждет лиш возростания веры во Всемогущего и Всемилостивого, сие есть совершэнная любовь божыя в тебе."
007-011

"Грех сие то, что пытается свести любовь к исполнению закона, а любовь имеет закон, только как стартовую площадку для взлёта в вечность."
007-012

"Для того чтобы быть грешником достаточно не верить в Бога, а верить в людей, которые говорят что Бог есть. Для того чтобы быть праведником не достаточно называть себя таковым: необходимо верить в Бога так, как Он верит в человека; и любить Его так, как Он любит каждого из нас. Грешник просит у Бога любовь; а праведник просит Бога дать любить Его, себя и ближнего. Грешник хочет любви, а праведник жэлает любить."
007-016

3

Грешник хочет любви, а праведник жэлает любить.

Хорошее определение праведности и грешности. Я где то посредине, между праведностью и грешностью  :)  Хочу любить и быть любимой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»