Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Дневники » Сердцэпись жызни. Том 007 (2003-... г.)


Сердцэпись жызни. Том 007 (2003-... г.)

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

007-150Лжэлюбцы любят по видимой и понятной причине, а у правдолюбцэв причина их любви всегда невидима: сие Бог!
Только в человеке (образе Божыем) возможно жывое единство вечных противоположностей в соответствии с лучшым, проявлением этого единства на всеблагочастие.
Если дозволены все веры в Бога, то почему человеку надо выбирать только одну? Полная свобода совести должна предполагать возможность исповедовать все веры в Бога, доступные способностям к шыроте служэния Богу в индивидууме на пользу как можно большэй части общества.
Я не говорю того, что хорошо когда сильные бьют слабых – я хочу чтобы слабые становились сильнее не от злобы на удары сильных, а от доброты на благодать Бога.
Я мало счастлив потому, что счастье много заключено в тебе. Ты свет миров неземных. Ты солнцэ земель нетленных. Ты образ статей вечных. Ты огнь небес, нетленный.

Во всём, что есть, тебя я нахожу
во всём, ты часть со мной, повсюду
и где б я ни был – весь дышу
и там и здесь, с тобой я буду

Орхидэя мечтаний моих
ты фиалка моих сокровений
Ты ромашка поверий простых
и надежды ты, лилия пений

Благоуханный ирис ты, мой
ты сирень моя – счастья отрада
Роза Божыя путиш домой
Ты тюльпан – святовечна награда

По вере – всё просто, а по сомнениям – всё сложно до безнадёжности. Всё возможно там, где невозможны сомнения в Боге.

152

007-151Нашы тела, пространство
                разделяет.
Но душы нашы, рядом
                всё равно!
И Божыи мечты, сердца нашы
                пленяют.
Свобода святости любовит
        нас в одно!

Пускай я возношу, тебя
        неправомерно
Пускай богиня – ты, без
        явленных заслуг.
Сие глаголет то, что
        вечность беспредельна.
И что любовь... –
        достойнейшый досуг!

На фоне суеты, ты
        смотришся прекрасно!
как бы цветок, среди
        камней пустынь.
и красота твоя, бытует
        не напрасно:
любовью зажжэна –
        Творец твой Господин!

Любовью из тщеты, я вырван
        мощью Божъей
И вот пою – тебя
        соратницу мою.
Мы вместе бой ведём
        со злом, грехом и ложъю?!
Святая вечность правд
        единит на в строю!

Наивность нашэй веры
        бросает вызов гордым
Всем тем, кто за собою
        лиш, видит силу жыть.
Ростки любови вечной
        превышэ вершын горных.
Слов дел сей благодати
        вовсю – не заслужыть.
Она лиш теми светит
        кто сердцэм чист – милея
Кто нежность – всем приветит
        лаская и добрея!

Не угашайте дух дерзанья
        не мните вечности цветы.
А то придётся бунт исканья
        принять за плоть святой мечты!

Наша любовь сие плоть
        небесного тела Господня
Наша нежность друг к другу –
        слава жызни Его.
Наша ласка сердечная – есть
        вечность... – сегодня.
И свобода вся наша друг с другом
        есть святость Творца – всего!

Не угашай святой мечты
        жэланий... .
Не надмевайся ты, тщетой
        блужданий... .
А лучшэ, пестуй в себе
                вечность... .
Осветит счастием – тебя
        вся бесконечность!

Плохое не стоит того, чтобы о нём думать внимательно.
Тот кто не платит за то, чем пользуется, духовно или материально – тот крадёт у себя самого способность благодарить.

Ирине ⌠an⌡.
Я заметил что ты !!!Ирина * Ирина!!!
        замечательней стала и лучшэ.
Ярче всех в АСД
        выражаеш ты чувства свои.

Многой нежностью ты
        стала трогать и множечько чутче
теперь веет, от слов твоих
        духом святым.

Верю что – убежденье, в любви
        ты имееш
а не власть настроений
        поводит тобой.

Потому, и пишу:
        благодарным быть – смею
что, ласкает в тебе
        вечной правды покой!

Вижу, ближэ и ближэ
        становишся Богу.
И примеру, хочу
        твоему подражать.
Нашых вер различенье
        ложат вместе, дорогу
В нас – единством, Всевышний
        мыслешлёт благодать!

Мысли большэ вещей
        как душа большэ тела
Как Господь большэ твари
        так добро вышэ зла!

Как любовь большэ тленья
        так и вечность – блужданий
Так и правда – всей лжы
        есть победа, сполна!†!

Лучшэ иметь мысль веры в счастье вечности, чем щупать бесконечное начало вещей своих сомнений о счастьи.

153

007-152У невидимого более верное удостоверение чем у видимого. Уверенность сердца и удостоверенность душы намного прочнее, крепче и надёжнее убеждённости тела.
Только мысли в состоянии владеть нами, тела жэ послушны тем мыслям, которые мы выбираем своей свободой и которые наделяем силой своего внимания.
Красота ростёт не благодаря допущению порока, а благодаря уклонению от ошыбочного понимания святости, добра и милости.
Лжэдоброта наделала намного большэ греховных несчастий и погибелей, чем неприкрытое зло. Лжэдоброта основана на запутывании надлежащего с предпологаемым и преднамеренным.
Ссылки на вину, долг и страх не вдохновляют людей на веру в собственные силы, а только унижают их в их жэ собственных глазах. Только показ и объявление примеров бескорыстной любви подвигает людей на совершэние деяний в духе вечности.
Тщеславное добро хужэ скромного зла.
Святая ненависть лучшэ суетной любви.
Бескорыстная лож лучшэ крадущей правды.
Справедливая подлость лучшэ честности, потакающей безнаказанности.
Просвещающее беззаконие лучшэ омрачающего закона.
Лечебный плен лучшэ калечащей свободы.
Противостой дьяволу, а не людям, которые его жэртвы.
⌠…⌡
Сильные слова убедительнее слабых дел.
Слова нежности и ласки привлекательнее дел равнодушыя и безразличия.
Действуй сообразно Духу Святости в рамках обстоятельств, а не по обстоятельствам в рамках страха. Страх зависит от заблуждений, а смелость – от истины. "Боишся – не делай, делаеш – не бойся".
Мера, есть свет смелости, а её отсутствие – оплот трусости.
Анекдот со мной лично у адвентистов с Наташэй 13 сентября 2003 г. Наташа рассказывает о мальчике, который хотел быть высотой 1 м. 85 см. но у него был всего 1 метр. и ему было стыдно что он такой жэ как девчонки. Тогда он купил большую линейку измерил свой рост и пошол, нашол бельевую натянутую верёвку и повис на ней. Он висел до тех пор, пока руки ослабли и он упал. Мальчик пришол домой снова измерился и как вы думаете что произошло? Тут Наташа замолчала обращаясь ко всей молодёжке... Я (⌠an⌡) ответил – Стал ещё меньшэ. Тут она и ещё некоторые засмеялись и Наташа сказала – рост у него остался прежним. Так жэ и наш духовный рост не зависит от нашых забот о выращивании себя – это дело Бога.

154

007-153Испытания даются для того, чтобы не удаляться от Бога, но приближает к Богу только любовь.

Смерть это миг, открытье двери
        меж жызнью этой и иной.
Смерть – воздаяние по вере
        делами сшэдшэй в мир земной.
Дела в словах: зародыш веры –
        есть тайна жызни всех миров
лиш ею явна мудрость меры
        когда ты в святости – готов.

Жызнь – счастье безначальное и безконечное.
смерть – испытание временное и увечное.
Фанатизм есть высшэе проявление заблуждения.
Обмануть возможно только тех, кто падок на предосудительное, такжэ как и злятся только те, кто не прочь и сам сделать зло, при удобном случае.
Бог нас любит вопреки тому презрению к Себе – с нашэй стороны, которое мы Ему оказываем своими грехами. А мы... , станем ли мы любить Бога, если не увидим от Него добра, а только зло будет даром от Творца, и сама жызнь наша в земном мире станет подачкой, брошэнной голодному псу? Выбираем ли мы благодарить Бога не только за, посылаемое Им, добро на благословение к благополучию нашэму, но и за зло, посылаемое Им жэ на исправление к злополучию нашэму, и на отвращение от путей заблуждения.
Насколько мы были верны в управлении земным телом – настолько жэ нам, после смерти, поручится управления телом небесным.
Убить – не грех тогда, когда не убить – грех: по воле Божыей.
Заблуждение это когда видимость заслоняет невидимое.
⌠…⌡
Когда в словах звучит душа
        у нас в телах исходит чудо.
И Бог является в делах
        за Духом Святости, оттуда.

Но если нет в словах душы
        то Дух Святой в нас не проснётся.
И лиш тоска тягчит в тишы
        и труд наш – счастьем, не зовётся.
⌠…⌡
Верить в Бога сие есть представлять и предъявлять словом веры, и предопределять надеждой упования чудеса – прежде, чем они полностью совершатся. Верить в Бога сие есть доверять Ему не только хвалою видимого и явного, но и прославлением , и созерцанием невидимого и неявного.
Лучшэ получать всё своим всеверием (верой Божыей) чем терять большэе из-за своих сомнений. Не сомневайся дажэ в том, чего не знаеш – а верой получай незнаемое: так познаёт любовь.
Как самый большый грешник, дьявол и самое несчастное из творений. И потому, только его подданные испытывают страх перед ним, а возлюбившые Бога, просто жалеют отступника великого.

155

007-154Дажэ милость Божыя не спасёт нас, если мы не любим... как БОГ. Ин.13.34
Дажэ Святость Божыя не очистит нас, если мы не честны... как БОГ. 1Пет.1.15
Дажэ воля Божыя не освободит  нас, если у нас не смелое сердцэ... как у Бога! Мф.5.48
Вот если бы Бог... ???! Да я бы тогда... !!! – Вот если бы ты... !!!? Да Бог бы тогда .... !!!!♥♥♥ Ты, не представляеш – что... Бог бы тогда†!

Когда болит тогда терпи
Когда хотит – противоборствуй
Но если, возлюбить? – Люби:
Во всём мечтам благим потворствуй!

Любить как Бог сие значит просто быть тем, кто я есть суть, то есть образом и подобием Бога, а не стараться стать образом и подобием своих дум, мечтаний и воображэний.
Буду рабом и другом Того кто во мне, кто создал меня, а не всех тех и всего того, кто и что хочет владеть мною; хочет быть над'о мною. То, что хочет владеть мною, дажэ с пользой для меня, – не от Бога, но то, что побуждает меня, просто, быть собой в славе и в деле – есть от Бога.
Девиз гуманизма: "Ты – один за всех, а мы – каждый сам за себя!"
Отдавая другим хорошэе; ставя других вышэ себя; служа другим лучшэ, чем себе – тем самым позволяем Богу благополучить нас более хорошым; благодарить нас ещё более вышэставленным благословением; и прославляя нас в себе, и в Себе, ещё более великой способностью любить.
Не удостоишся получить более лучшэе от Бога, если не даёш лучшэго другим; не сподобишся дара более высоких способностей любви Божыей, если не любиш других; не преобразуешся более великолепным образом красоты (басы), если не представляеш себе – других, более красивыми чем ты сам.
Не вера от чуда, а чудо от веры. Вера в Бога творит чудеса, а не чудеса творят веру в Бога.
Мы тщётно стараемся стать образом и подобием воображаемых и выдуманных собою – своих идеалов, одних для всех, вместо того, чтобы, каждый по себе, просто быть образами и подобиями Бога, Его неповторимыми отражэниями.
Не будь Богом для всех, лучшэ будь собой для Бога. Богом не становятся: с Ним соединяются. Отражать Бога любовью, лучшэ, чем самому быть Богом без любви. Тот, кто хочет заместить Бога – не любит Творца, но кто хочет заместить недостатки человечества своими достоинствами – перед Творцом – тот начал любить. Любовь это не Бог над кем-то, это Бог для кого-то.

156

007-155Любить как Бог, это значит быть тем, кем Он тебя создал.
Веровать сие ужэ быть, а не ждать – когда будет.
Если уж верить – то до самого Бога, а если любить – то уж до самого тела!
В красивом блеске одежд, ещё более прекрасная, блестит твоя душа, из глаз твоих. Вся красота этого мира – не затмит красоту душы твоей, в глазах моего сердца!

Почему смотрю на тебя? –
        Потому что душы нашы близки.
Почему ищу встречи с тобой? –
        Потому что красота в тебе
                пленяет мои помышления.
Почему ты не избегаеш меня?
        Потому что вечная любовь
                стала частью сродства – в нас!

Кто хочет любить без Бога – тот мечтает быть Богом без любви.
Если бы этот мир был создан без тебя... в нём не стоило бы жыть! Если бы ты не пришла в этот мир... то такую прекрасную неповторимость как ты – невозможно было бы вообразить! Если бы тебя не существовало на свете... то красота была бы неполной, а истина – не совсем красивой! Лучшэ быть с тобою в аду, чем без тебя в раю! Если бы я выбирал мир в котором воскреснуть, то я бы сказал: "Тот, в котором будеш ты!" Если бы Иисус Христос спас всех кроме тебя, то я предпочёл бы... остаться неспасённым. Если бы оказалось, что тебе не досталось места в вечности, то я уступил бы тебе... своё. Если ты заря Божъего неба то я – твой луч. В тебе есть красота неземного царства?! – я твой подданный. Ты, сестра благородной любви!!!? – я твой брат! ... Если бы я был в аду своей гордости, ты спасла бы меня... раем своей любви?! Если бы я был в безобразии своей мерзкой отвратительности, ты спасла бы меня... вниманием своей Божэственной красоты?! Если бы я был самым мерзкогреховным козлом из всех, по левую сторону Бога, ты дала бы мне последний шанс покаяться?! Я – очень большой козёл по сравнению с твоей овечьей кротостью и голубиной верностью!
Это я, так смотрю на тебя козьим, своим, взглядом – на овечку Божыю... . Стоя с левой стороны от Иисуса.
Скорее, я – козёл по левую сторону от христа, чем ты – не образ и подобие Бога на этой земле! Я – большэ козёл, чем овечка такжэ, как ты – большэ богиня, чем жэнщина! Лучшэ быть козлом без Бога, чем овечкой Божыей без тебя... рядом! Это – я, козьим взглядом смотрю на тебя – овечку Всевышнего пастыря. Пускай Бог отринет меня, если я не самым лучшым образом подумаю о тебе – образе Его, и подобии... ! Пускай Бог оставит меня, если я оставлю любить тебя... вечным бескорыстием в сердцэ моём!

157

007-156Твоя душа – как солнца
        неземного, свет.
твои глаза – луна
        зерцаньем Бога.
Неравнодушые твоё –
                ответ:
свободный образ
        вечностью слога!

Этот мир был задуман
                вместе с тобой.
Потому он прекрасен!
Эта вечность – всегда
        была в связи с тобой.
Свет её, истинно вкусен!

Мне приснилось, что
                не было тебя –
        О... ужас!
Я очнулся, и
                вспомнил про тебя –
        О... счастье!!!

Во всей вечности всех миров и светов, не найдётся чего-то более прекрасного чем твоё неповторимое своеобразие!♥†
Не будь тебя – не было бы и меня; не будь Бога – не было бы и нас!
Если бы не ты, тогда бы и – не я; если бы не мы... тогда бы и – не все!
Бог – нами, делает то, что не сделал бы... без нас!
Через тебя ко мне, есть то, без чего жыть – невозможно!
Ты думаеш о Боге, и я думаю о Боге, значит Бог – высота нашэго единства!

В этой ночи отчаянья
        ты, счастье вечного дня.
В этом вера и чаянья
        Божъим духом в меня.

Всё во всём было б ложъю.
Всё всегда – не понять.
Если, было бы можно
тебя в Боге – не знать.

В этом мире – пустое
        всё мне кажэтся, враз.
Если рядом с тобою
        нет твоих – ко мне, глаз!

Боком трётся пространство.
Мимо йдут времена.
Но в сердцах – постоянство.
В душах – встреч полнота.

Тлеет всё и по срокам.
Кратки плоти года.
Но нет смерти тем строкам
что любовь – льют всегда!

Мы с тобой обручились
Божъим словом навек.
Будь жэ радостлив, счастьись
родный мой человек!

С новым днём... !
С новым счастьем! ...
... Новой верой†!!!

Каждый новый день –
        отсрочка
конца этого мира
        ради нас!

С днём рождения –
        завтра!
И, с днём смерти –
        вчера.
Ах! Да здравствует –
        сейчас♥!

По греховерию, и – зломыслие. По наивности, и – урок.
Самая отвратительная вонь – есть запах злобы из сердца человеческого.

158

007-157Злу добро – беда; несчастье – возмездие; а безнаказанность – попустительство. Греху, святость – ужас; порок – возмещение; а беспечность – потворство.
Ближняя моя, прошу рыбку золотую – любить тебя как Бога..., а Бога – большэ, чем тебя!

Зеркало славы Божъей
зерцало Божъей мечты
счастье, с тобою возможней
ближэ любовь, это ты!

В зеркале – тебе, я вижу Бога, как будто, в себе. В тебе, прекрасного отражэнье – зеркало Божъей мечты!

Ты такая красавица... ! – Что
не можеш не нравиться.
Ты такая добрая! ... – Что тебя
невозможно не любить.
Ты так любиш!!! – Что я
не могу тебя не обожать!

Мой недостойный язык немеет перед тобой – образом Божэства, а душа... трепещет перед сердцэм твоего подобия – Вездесущему!
У меня права не от людей, а от Бога. Поэтому люди не могут отобрать или дать мне право говорить и делать то, что я считаю истинным.
Только жэнщина подвигает мужчину на самую великую смелость; Только мужчина приводит жэнщину на самую нежную ласку.
Спокойная совесть есть показатель отличного здоровья в небесном теле нашэй душы.
Полнота счастья не в том, что меня любят, а в том, что я люблю других! Любовь находится в нас не тогда, когда Бог и ближние нас любят, а тогда, когда мы любим Бога и ближних. Если не любиш, то отнимется и то, что позволяет тебе удовлетворяться в нелюбии своём. Любовь есть приход вечности в сердцэ человека с восходом Бога в душэ его, она такжэ неизбежна как приход нового дня с восходом солнца.
Подвиг – подвижду.
Это я – с левой от Бога стороны, смотрю в твои глаза – глазами козьими. Овечка Божыя! Я – козёл своей гордыни одиночества; ты – овечка общества людей. Пусть я козёл своих грёз, но ты будь, овечкой божэственной мечты! Пускай я – не тот, кем себя я считаю, но ты – точно та, кем Бог тебя чтёт.

В этом мире я нашол
                тебя!
Но за это – Богу
        благодарен я.

Было бы всё не так
        как надо.
Если бы тебя – не было
                рядом.

В этом всё – "Как
        ты прекрасна!"
Хоть большынству, это
                не ясно.

Бог нас создал такими
        что мы не можэм
                жыть полноцэнно
                        без любви
                                друг ко другу.

159

007-158Не ищи плохого во мне.
Полюби хорошэе и
плохое само исчезнет.

Если нет во мне хорошэго –
ты придумай его.
Если нет во мне любви –
подай мне её.
Ради Бога нашэго.

Если я заблуждаюсь –
        покажы мне истину, любовью.
Если я погиб – спаси
        меня нежностью
                Богослужэния своего.
Если я далеко – приблизь
        меня лаской
                душы своей!

Твоя красота – самая
        прекрасная из всех... .
Потому что она – неповторима

Ты создана – неповторимой
        и это большэ, чем прекрасно:
это божэственно!

Дружба большэ вражды, как любовь лучшэ заблуждений.
Мы совсем разные, но мы так любим друг друга, так любим... !
Писать – не описать; сказать – не обсказать... как сердца нашы рады любить!
Мы должны ненавидеть друг друга по природе различья, но мы любим друг друга, по вере в Бога-Творца.
Это – счастье: быть в Боге с тобою!
Хорошо... что ты есть на земле, но ещё лучшэ то, что ты есть в жызни вечной, на небе небес!
Глядя на тебя, услаждаюсь счастьем красоты; видя тебя, благодушэствую счастьем добросвятости; веря в тебя, возсердствую счастьем радостной свободы любви!

Ты – мне, показываеш
        красоту!
Ты – мне, открываеш
        доброту!
Ты – меня, вдохновляеш
        на любовь... !

Забуду я всё, что было
        но, тебя – не забыть.
Оставлю я всё, что мило
        но, тебе – в сердцэ, быть.

Осилю я всё, что сумею
        но ты – сила мне.
Пройду через всё, одолею
        но чтоб – к тебе.

Прорвусь далеко, за горы
        к тебе – в долину в раю
Взнесусь высоко, за меры
        к тебе – победе в бою!

Служдя Всемогущему Богу
        в тебе – Его образ гляжу.
Всесущно росту по немногу
        в тебе – я, подобьясь, ищу!

Нет силы такой, чтоб на свете
        сумела бы нас разлучить
сердцами пред Богом в ответе –
        любовь нежнейшую лучить!

Твою красоту Божыю не под силу поколебать дажэ первородному греху. Красота в тебе – Божэственна, а божэственность в тебе – человечна. Бог без тебя, это Сатана, а Бог с тобой, это рай для меня.

160

007-159Если бы ты была цветком
        я был бы почвой для тебя
Если бы ты была птицэй
        я был бы гнездом твоим
Но ты – человек, и я счастлив
        что тожэ, не иного рода!

Этот мир создан
        для нашэй любви.
Это Бог создал нас такими...
        чтобы любить.

Вечность без тебя – неполноцэнна
А без нас – несостоятельна.
        только глядя на тебя –
                я понимаю, почему Бог
        пожэлал нас создать!

Я думаю, дажэ сам Бог
        задержыт конец света
если ты будеш опаздывать
        на его... начало.

Ты – украшаеш этот мир!
А не мир украшает тебя.
        Блеск твоей душы
                затмевает блеск твоих нарядов.
        Великолепие твоего сердца
                заслоняет свет солнечного дня.
        Вера твоей любви, перекрывает
                все блага этого мира!

Ты бываеш такой
        кем – не бывают другие
Ты остаёшся так
        как – не остаётся хоть кто.
Ты ведёш себя тем
        чем, только Бог можэт предугадать!

В мире, без тебя –
        яркости не хватает.
В вечности, без тебя –
        любви не достаёт.
В сердцэ, без тебя –
        несть Бога!

Если бы не ты..., тогда бы и не я...!
Если бы ты..., тогда бы и я... !
Если бы не мы..., тогда бы... ?!
Если бы Бог – тебя не создал тогда, дажэ у Него не было бы шансов войти в моё сердцэ.

Счастье без тебя, это обман.
Бог без тебя, это идол.
Рай без тебя – ад!

Когда то мы возростём так
        что не сможэм
                не влюбиться друг в друга.
Когда то мы соединимся так
        что Бог от нас
                станет не отличим
Когда то мы засияем тем
        чем слава святости
                лучится в вечности!

Ты вышэ тленья
        дальшэ всех пороков.
Ты ось моей мечты
        и Бога – высь!
Ты... – измененья
        всех невечных сроков
ты – вера красоты
        и подвиг, – жызнь!

Я не берусь сравненья
        к тебе ставить:
Ты вышэ их на
        бесконечность раз!
Я лиш хочу вниманья
        к тебе править
Хоть и боюсь на
        них иметь отказ?

Общение не можэт развиваться без разнообразия всесторонних интересов всякого общества вселенства.
Количество любви в себе измеряй качеством любви к ближним, а количество Бога в себе измеряй качеством любви ближних к себе.

161

007-160Блевота греха словами злобы, раздражэния и равнодушыя из сердца человеческого, намного более противна и отвратительна рыгания еды из жывота этого человека.
Это я, своим козьим взглядом смотрю в твои овечьи глаза... по левую сторону от Иисуса Христа, а ты на правой стороне. Мы так различны, но дружба божыя нас соличает; мы так не согласны, но вера божыя нас соглашает; мы так несовершонны, но любовь божыя нас совершает.
Пишы любовь тем более, если не чувствуеш её; говори любовь тем величнее, если не видиш её; прославляй любовь тем радостнее, если не сомневаешся в ней!

В этом мире без тебя
облака плывут в никуда.
Холодеет сердцэ моё
без любви твоего тепла.

Ты – принцэсса царства божыя!
        Королева вечности!
                Царица любви!
И сердцэ моей мечты!

Все открытия в науке и искусстве без вознесения славы – Богу, есть плагиат (воровство) авторства у Бога.
Знаю я, что нравишся ты Богу а значит и моей, достойна ты, любви милая сестрица Божъя!

Мы были, мы будем
                и есть сейчас, теми
        кем создал нас – Бог.
Он был, Он будет
                и любить нас, среди
        всех, греха дорог.

Любовь Бога не станет
        гнушаться нас, из-за греха
                в нашых телах.
Бог – любовь... станет
        сражаться за нас
                дажэ со смертью...
                        в нашых сердцах!

Бог без тебя – есть идол
        моего воображэния.
Любовь без тебя – есть вера моя
        без дел... !

Любовь к Богу без любви к ближнему, есть поклонение идолу, а не Творцу жызни.

Всё твоё в тебе – прекрасно
потому что Бог – тебя
        такой создал.
Потому и вечность – не напрасна:
        ты – любви, есть плоть
                и идеал!

Богу – вечность, без нас не нужна.
Вижу, грусти глаза Его по́лны.
Если дажэ, гнева, чаша полна.
Всё затопят, любви Творца, волны.

Вопреки всему любить это значит смотря на всё, всё жэ любить, а не пытаться исправить, чтобы потом, когда-нибудь полюбить.
Плохой человек не способен придумать хорошых слов, сказать их и написать, а тем более воплотить их в делах, но хорошый человек способен на такие наихудшые слова и дела, что и плохому человеку – не под силу, но, только он их не скажэт, не напишэт и не сделает, потому что его Бог на это не благословит. Сильно сказать, можэт только сильный человек; нежно молвить – только влюблённый; славно ласкать – лиш, Боголюбивый.

162

007-161Божъе – Бога, божъе – идола.
Отдавая себя – обретаем Бога, в себе; зажымая себя – подпадаем под власть дьявола, вне себя.
Только одна сила любви не насилует личность человека, и личность Бога.
Пускай сила жэланий любви, содержанием великой веры – превысит силу хотений греха, тогда дух Святости заполнит и очистит дажэ тело, делами славы Божыей.
Если душа способна управлять мыслями, при помощи и поддержке Бога, то тем более она управит и телом: если она справляется с твердью (невидимым) – тем паче одолеет и зыбь (видимое).

Ты так прекрасна!
        что я... цэпенею.
Ты так красива!
        что я... немею
Ты так великолепна!
        что я... в смущении.
                перед тобой.

Большэ всего цэнят не за многознание, а за взаимность в любви.
В основе проявлений всякого альтруизма лежат скрытые, чисто эгоизмические мотивы.
Тот, кто принимает других с недостатками грехов – достоин быть любимым, как ближний, с недостатками заблуждений своих.
Мужчины обогащают жэнщин преимуществами силы любви, а жэнщины обогащают мужчин преимуществами слабы нежности, той жэ самой любви.
Сила – сие лава Бога; слаба – сие ласка Бога.
Святой праведник можэт позволить себе самосебяунижэние, а вот грешник – нет: он и так во грехе.
Чтобы повышэ вознести того, кого любиш – необходимо побольшэ унизить себя. Чтобы возвысить ближнего, любовью, до небес – надо самому спуститься нижэ земли: в колодец себяунизия.
Если я не самый худшый, то уж точно не самый лучшый из творений Божыих.
Любят тех, кто есть, а не тех, кто должэн быть... .
Не любить – недостаток душы; не верить – недостаток духа; не ласкать, не нежыть, не обожать – недостаток тела.
*Света* У красоты твоей душы, всё равно, всегда будет большэ красок, чем для твоих ногтей. И к тому жэ, красота твоего сердца обновляется с каждым твоим словом и взглядом – в моих глазах, яркостью вечности! (Она (Света) сказала что у неё много красок для ногтей и она обновляет их 2 раза в день.)
Лучшэ быть не понятым любя, чем когда понимают моё нелюбие. Лучшэ любить страдая, чем услаждаться не любя. Шыпы любви слаще безъострия равнодушыя. Лучшэ выдумывать нелепую любовь как начало свершэний великой, чем убеждать себя в её естественном отсутствии, внутри себя и у других. Лучшэ быть праведником, но казаться грешником, чем быть грешником, но выказывать праведность.
Именно праведник от Бога не страшытся самосебяуничижаться, потому что его праведность защищает сам Бог, а вот грешник страшытся, трусит всякомалейшэго сомнения в своей самоправедности (дажэ грех свой он считает не отступничеством от святости, а своей простительной слабостью, с которой Бог обязан считаться, и спасать не смотря на неё) потому что она основана на собственных усилиях, а не на силе Всемогущего.

163

007-162Лучшэ думать о себе нижэ, чем я есть на самом деле, чем быть нижэ... , чем о себе думаеш. Самосебяунижэние помогает праведнику сохранять духовную трезвость и не опьяняться успехом и славой, а в окружающих воспитывает смирение и чуткость к различению духов от Бога. Лучшэ унизить себя перед Богом и ближними, чем унижать Бога и ближних – своим гордым равенством с ними. Только между самосебяунижэнием и, Богом, возвышэния, находится золотая середина смиренномудрия себя. Унижэние себя и возвышэние Божъе происходит одновременно. Равенство всех и всем перед людьми, а не перед Богом, есть гордость себявозвышэния над большынством, которую Бог унижает до низомерзости – всем. Лучшэ самому унижать себя, испытывая праведность от Бога – в себе, чем возвышая себя до уравнивания со всеми, мнить праведность – в себе, когда её там несть.
несть – отрицание присутствия; нет – отказ присутствовать.

Если бы ты была не красивой
        я любил бы тебя за твою
                доброту.
Если бы ты была не любящей
        я любовался бы твоей
                радушностью.
Если бы ты была – ничем
        и тогда я любил бы тебя
                за то, что ты – есть!
Я верю, что ты – святая
        а в грех я, не верю
                вообще.
Я верю, что ты – правдива
        а в лож я, не верю! –
                вотще!
Я верю, что ты – Божлична
        сомненьям – не верю
                в большэ!

*Ирина*
Самосебяуничижэние праведника сие есть провокацыя на проявление ближними, ещё большэй любви.
Лучшэ изменить себя, чем изменить – лучшэму в себе.
Если тянет к плохому – отпусти эти подтяжки.
Я не верю в то, что дажэ согрешывшый, останется грешником до завтра: возможно ночью он одумается в Бога (покается). А уж тем более не поверю в то, что доверяющий Богу – грешыт!
Подозревание плохого сие верный признак того, что сам подозревающий не хорош. Лучшэ обманываться в хорошэм, чем удостоверяться в плохом.
Не стесняйся унижаться, тогда не постесняешся и в том, во что Бог возвысит. Чтобы наивышэ вознять ближнего своего, нужно себя опустить наинижэ, перед ним.

164

007-163Как признаеш (признаю) Бога перед людьми, такжэ, признай (признаю) и своих ближних перед Богом – Мой личный девиз любви к ближним.
Вселенная открывается разверстой любви, душэ.
С тобою и в аду – рай; без тебя и в раю – ад!

Отрадно, всё жэ, узнавать
что я – есть, что-то!
И сладко, мыслью возлетать
        в глазах кого-то... .

Себя унизив, вдруг, взойти
        сочувствий словом.
Себя распяв, вновь жызнь найти
        сердцэм другого.

И вот, опять, себя дарить –
        легко и просто!
И говорить, благодарить...
        любовью вдосталь!

Я уверенье получил
        что прав пред Богом.
Твоим раденьем посвятил
        Он – честь, порогом!

Ты утвердила мне всё то
        в чём колебался.
Ты – праведность скрепила мне
        чтоб не распался!!!

Ирина с Денисом уверили меня в моей праведности Божъей в ответ на моё козье письмецо.
⌠…⌡
Я был козьими глазами сомнений, а ты сделала меня львом праведной веры Божыей. Да возвеличит Бог сердцэ твоё, до Себя! Аминь.

Великие мысли
        кратко речённые
Ах, великое сердцэ
        кротко склонённое.
⌠…⌡
Ты так удивительна, что и мне приходится смотреть на тебя из необычного положэния, как этот котёнок.
Я – ребёнок, а ты – моя игра; я дитя, а ты – моя мечта!
Как о тебе не думать? Как о тебе не мечтать?! Как тебя... не любить?!!! – я не понимаю, как и этот кошэчёнок.
Печаль и грусть уйдут из глаз, когда ты скажэш мне, хоть раз – слова Божэственной любви... ?! Пою я славу Богу сил, разинув шыре рот – хочу чтоб он меня простил: душэвный мой дремок. Из посуды глиняной гляжу душой наивной, доверчивыми глазами и восхищённый тобой! На цветы я не гляжу: лиш тебя душою жду! Что мне плётная корзинка, и сердечко и цветы – ты, скажы мне хоть словечко... любви вечной и мечты. Смотрим пристально тебя мы, сложыв лапки на полу. Ты прости нас, что внимаем – твою дивну красоту?! Я мечтаю о ромашках неземного естества – ведь они подарок неба как любви твоей слова!

165

007-164Я смущаюсь пред тобою
        как мне быть, скажы теперь?
как с моей дурной главою
        избежать большых потерь?

Какое диво чудное
        увидели мы вдруг?!
краса твоя – неблудливо
        пленила зренье, слух!

мы любуемся тобою
        из кустов сирени.
ты пленила красотою:
        райской, душы, сенью!

мы замлели чудной ночью
        от звезды сиянья:
красотою светят очи
        твоего зерцанья!

Мы сидим в своём горшочке
        глядя на тебя.
Ты на нас не обижайся:
        это мы... любя!

охраняем твои тапки
        золушка ты наша.
можэт быть сыграет в прятки
        принц с тобой, всех крашэ!

Вот так Да! Вот это Да!:
        я – тебя, увидел.
Ты прости, что ТАК смотрю
        можэт, не обидел?

Я как будто в тебя
        погружонно смотрю
                со своею печалью в глазах.
И скорее всего, я – себя
        нахожу...
                там где вечность в любови лучах!

Я и бант на своей
        голове повязал
чтоб понравиться как-то тебе.
чёрно-красное с белым –
        голубым я связал
будто небом, по нашэй судьбе.

В сокрушэньи смотрю
        на величье твоё
                созерцая твою красоту.
И так словно гляжу
        я на небо своё:
                на Божэственной выси, мечту!

Сижу в коробочке
        в тишы
и жду твоей – ко мне
        душы... .
Но ты, мне сниться
        не спешы:
лиш словом нежным
        прошуршы!

Хотя мы угодили в шляпу
        но подаём тебе – мы, лапу.
На нас надменно не гляди
        а такжэ весело мигни.

Истина в том, чтобы любить, а не придумывать доктрины, которые были бы умнее других.
⌠…⌡
Ах, ты моё сердче
        доверчивое... !

Для кого Иисус – Бог, для того Творец – человек, а у кого Иисус – человек, для того Творец – Бог. Бог есть дух, а человек – прах. Лучшэ думать о человеке Иисусе Христе как о Боге, чем думать о Боге Иисусе Христе как о человеке. Потому что только в первом случае нам возможно с ним отождествиться как со старшым братом, а не абсолютным существом. Бог – любовь не ставит своё творение нижэ себя, но наоборот хочет усовершыть подобным Себе и пообразным Себе, чтобы творение было как Творец, но не Самим Творцом, вместо Него – Творца.

166

007-165Всё творение станет единым Богом, а не только троица.
Коснодушые, лжэдушые.
Многие христиане почитают Иисуса за Бога как своего идола, запредельного их сердцу пробуждения, а не за человека чистого, усовершывшэгося Богом через полное пробуждение себя. Иисус пример пробудившэгося от тленного сна чистого человека, а не пример Бога, заискивающего расположэния человечества, путём снисхождения к нему: первое – возвышает нашэ человеческое достоинство до Бога, а второе – унижает нашэ Богообразие и Богоподобие до человекообразия и человекоподобия. Величайшый подвиг Иисусу Христа и состоит, как раз в том, что он из человека стал Богом, а если бы он из Бога остался таким жэ, опять, Богом – тогда он зря приходил на землю и чего-то выдающегося в этом – для нас, не было бы. Если бы для христиан Иисус был, прежде всего, человеком, то они не оставались бы равнодушными к проявлению им Божэственных свойств. Легко верить в Иисуса Христа как всегдашнего Бога, но трудно верить в Иисуса Христа как в человека, прославленного и преображонного до Бога. Не секрет то, что чудеса Иисуса Христа, теперь не удивляют, так называемых христиан, потому что Христос для них – нечеловек.
⌠…⌡
Бог послал дух заблуждения для того, чтобы наиболее ярко отсветились все стороны Его истины. Чем ярче сияет одна из сторон истины тем темнее и непримиримее падают тени заблуждения от неё.
Я так рад! Что улыбаюсь, ведь сейчас с тобой встречаюсь!!!
Моя радость песней хлещет, ведь пою я для тебя! Чтоб взаимность была резче – шыре рот раззявил я.
Нам (Мне) сладко спать под твоим взглядом:
твоей душы, сморил покой.
А мне (нам) другого и не надо:
лиш бы был (были) бы (б) я всецэло – твой!
Я счастлив так! Что отпадаю
от самого себя – к тебе.
Что есть со мною – я не знаю
ведь то, лиш ведомо Тебе!!!
Если мы не любим друг друга так, как Бог любит нас, значит мы терпим поражэние в духовной войне с Сатаной.
В сердцэ грешника – ожыдание смерти и конца света, потому он огорчён душой; а в сердцэ праведника – ожыдание другой, новой жызни и конца всякой смерти, поэтому совершэнная радость в душэ его.

167

007-166Жызнь существует всегда, без начала и конца; а смерть – временное состояние. Если бы жызнь прервалась хоть на мгновение, по причине абсолютной смерти и воцарения всевсюдного ничто, то она, ужэ не смогла бы возникнуть навсегда, потому что из ничего – что-то не появляется, а вот в чем-то можэт возникать частичное ничто. Во всём можэт возникать отдельное ничто, но во полном ничто – невозможно возникнуть чему-то. Поэтому вечная смерть – абсурдная бессмыслица.
Воздушный славоцэлуй
жэсть удовольствия высшэй меры.
http://i1.imageban.ru/out/2015/07/27/c25f90ae5a215605df835b3a7f6f25f3.pngРай без тебя – хужэ ада; ад с тобой – лучшэ рая!
Если Бог – Творец не станет любить тебя, то дажэ Он... ! Перестанет быть Богом сердца моего! ... На этой земле, ты звезда небес, а на небесах вечности, ты земля, обетованная Богом: несказанного счастья... Земля!
!*Александушко*!
Красив не тот человек, который украшается вещами тленного мира, а кто цэнит вечные блага Божэственного мира, в других и в себе.
Говори не от недостатка терпения, а от полноты сердца, тогда не ошыбёшся.
Из Божэственного человека – Иисуса Христа делает идолобога, в своём уме, тот, кто страшытся признавать Божэственное естество в каждом человеке!
В Иисуса Христа необходимо верить как в человека, достигшэго Божэственного величия, хотя бы ужэ по тому, чтобы быть не равнодушным к проявлению Божэственных славностей в Его человеческом естестве.
Игорь ⌠an⌡, твой порок рассеянности (беспечности) – тебе, дорожэ меня, поэтому то Бог и не даёт тебе настоящей любви ко мне, и к тем, к кому ты этот порок проявляеш. Пороки и любовь – не совместимы. Бог не даёт нам Своих даров добродетели потому, что нашы принималища, ёмкости душы, духа и тела заполнены нашыми пороками, грехами и злом – от которых мы не хотим отказываться, для того, чтобы свет Бога вытеснил тьму их, вместе с ними.
Дряхлая старость – верный признак безбожно прожытой жызни.
Я так устал! Что нету мочи: глядеть в твои прекрасны очи. А вижу там я – образ Божый, и потому я – не измождый. Я на зеркало пеняю, так как в нём, тебя – не знаю. А лиш вижу я себя... – без тебя.

168

007-167Мы стоим друг с другом рядом.
Смотрим вместе ближним взглядом.
Нужно нам – единством стать
чтобы Господа познать.

Вот смотрю я, на тебя
        наглядеться тщуся зря!
Дай-ка, чуть я наклонюсь
        можэт быть, и нагляжусь.

Гляжу я очи, твои нежные
и вижу в них, кое-что вечное:
вниманьем к любви прилежные
текутся сердца в бесконечное... .

Я оторвать свой взгляд – не в силах
        от красоты твоей – в себе.
Течёт любовь, в тех, веры жылах
        которых мощ – всегда, везде!

Если жыть без тебя – не жыть
        тогда лучшэ – не жыть
чем напрасно, для Бога стараться.
Но, а если с тобой...
        тогда! – Можэт быть
я согласен в любви упражняться.
⌠…⌡
За забором глухих отчуждений
за завесою тленных плотей
я смотрю на твой клад драгоцэнный
прямо, в вечности очи, твоей!
Я – в тебе, а ты – во мне
вот спокойствие – вполне.
Потому я рад во сне
и с жуком на голове!
        Милая сестрица моя.

Я смотрю в тебя:
        ты – чудо!
И даёш себя глядеть!!!
Лучшэго – не знал, покуда
        сколько б на земле мне
                                бдеть!

Хоть в стакане
        хоть со пряжэй
                хоть и лапу вздев
                                во сне.
Восхищаюсь: аж но, дажэ!
        Твой, ведь взгляд
                сейчас на мне.

Хоть и маленький покуда
        ростом, в духе, ещё мал.
Но любовь – сама уж, чудо:
        в тебе – вечность, увидал!

Мне милей всего загадки
        что таят твои глаза!
Поиграй со мною в прятки
        только лиш – не навсегда.

Мне бы доехать.
        мне бы до плыть.
туда... где твоя душа.
И сердцэм своим
        те мгновенья длить... !
Созерцая тебя – не спеша.

Куда мне лететь?
        и где приземлиться?
Чтоб встретиться
        с сердцэм твоим!?
А можэт быть счастье –
        та самая птица
                в которой, мы
                        к Богу летим!†!?

Меня уводит и возносит
        всё вышэ, дальшэ
                та мечта... .
Единства, что, с тобою просит
        и с ближним, в Боге
                        быть – всегда!

Отредактировано Немусор (2015-07-31 14:56:49)

169

007-168Чтоб тебе понравиться
        шляпу я надену.
Можэт так остануся
        в памяти твоей?
Хоть на миг, хоть на пол дня
        я – тебя, затрону?
Своим сердцэм прикоснуся
        к нежности твоей!

Всех сокровищ земли
        и загадок вселенной
мне дорожэ вниманье
                душою твоей.
Много далей прошли
        всё изведав во тленной... .
А теперь... будем новой
        небесной землёй?!

В том, что избрал
        я – несомненен:
приятно мне тебя любить.
Прекрасный образ
        твой – нетленен:
покуда славлю – буду жыть!

Пускай я – волк
        в овечьей шкуре.
Но лиш волчонок – не кори.
        Ты из меня
                гони все дури
        блажэнством счастья по любви.
25 сентября 2003 г.

ИРИНА
Не оставляют большэе, за меньшым
не ложат душу ради тел.
Слова – не тлят, несовершэнным
самовыразием, всех дел.

Пускай вся плоть моя – слаба
        и нету в ней, на вид, богатства.
Но, всё ж, любовь во мне – права
        ведь, гражданин я – Бога царства!

В стране, где царит Любовь
        обитает твоя душа
Иисуса, пречистая кровь
        возносит меня – туда!†

В этом мире мрачнеющем
        зла, суеты
Что я денег дорожэ
        сказала мне – ты.
В день рожденья во мне – мечты!

Долго шол я к тебе
        по дороге разлук
мне сомненья темнились в пути.
Дорогою цэной: в истомленье
        средь мук
я обрёл, то что трудно найти.

Повседневно глядел
        и в тебе примечал
я всё то, что достойно стихов
Но, видать, не сумел
        и мой ум измельчал:
ты осталась превышэ писков.

Ты – сестричка что надо
        в братьях – хорошо
        мне с тобою о Боге блюсти.
И всегда будь отрадой
        чтоб было – одно:
                Духом Святости вместе вестись.

Ирина, я в тебя влюблён
как брат благой в сестру!
Не буду я предосуждён?
По Богу, ведь, не вру.

Я долго близился к тебе
как будто против сил.
Твоей любовью по себе
меня – Бог вдохновил.

И чтоб не быть сволотой мне –
        благодарю... душой.
Словами – нежность пшу тебе
        могу как, сам собой.

Пускай не ревнует твой муж
мою любовь к тебе.
За Богом взшол в такую душ
        что не равнить к борьбе.

пшу (пишу)
(глухомани – глуш; духомани – душ)

170

007-169Лихой наездник я, и сам, красивый сам собой. Но увидав тебя – о срам, робею всей душой!

Мы положым лапки
        рыбка золотая.
На бокал с тобою:
        дорогая – ты!
Мне всего – не надобно:
        будь лиш ты – жывая.
Хочу, быть я с тобою
        королева мечты!
⌠…⌡
Иисус – настоящий герой (Христос) дажэ среди святых всех времён и народов, потому что Он взвалил на себя вину не только тех, кто в него верит, но и всех людей вообще. Потому и Бог, дал ему славу вышэ всех святых.
Ирина, я смущался замужэством твоим, как будто сие отнимало сестринство твоё – мне. Но видя твою нелицэприятную любовь – отбросил смущение и ложный стыд.
Почему мы так равнодушны к Иисусу, как будто Он – наш догматический идеал, а и не более. Можэт быть, мы не принимаем Его за человека, который кровью своих страданий за всех, вошол в наш личный духовный мир?! Где та жэ глубина и высота преображэния нас, верой в этого человека, ставшэго Богом, которые бы позволяли нам стать такими жэ как Он, и делать дела, какие Он делал?
Поцэлуи: робкий – один раз в щёчку; смелый – один раз в губки; царский – это ты приказываеш куда, как и сколько цэловать.

Принцэсса мечты оседлала меня
        и сердцэ моё – под ней.
Светом красы освящаеш меня
        с тобой, вера в Бога сильней!

Замечательные сказки есть правда нравственной жызни.
Лучшэ иметь твердь невидимого счастья – верой в вечные цэнности, чем ощущать зыбь видимого несчастья – сомнениями в тленных драгоцэнностях. Вера действует любовью вопреки и против лжы, греха и зла, а не ждёт благоприятных обстоятельств безпрепятственности.
Только правдой прогоняют лож; только верой одолевают грех; только добром побеждают зло; только любовью разрушают заблуждение.
Прав не тот, кто груб, а тот, кто внимателен. Правда в том, чтобы стяжать добро, а не быть зловредной всеоткрытостью. Правда – не значит всё сказать, а сказать всё, что на добро. Правда только в том, что плодит добро; святость только в том, что совершает любовь; слава только в том, что возвеличивает веру в Бога и ближнего!
Только лиш об идоле человек можэт сказать: "только одна наша цэрковь – истинна."

171

007-170Ты – маленькая девочка
        на чудном скакуне.
Ты – фея грёз моих, мечтаний!
Мне кажэтся: я вижу
        тебя, я лиш во сне.
Среди любовной вечности, мерцаний!
        Когда душы – едины, и сердца –
        нераздельны, то и для тел – нет преград.
Да, плоть – небесность, сама.
Ты, вошла в мою душу
        звездой занебесья.
Поцэлуем даря ласку Божъю свою!
Всё что есть – ты, приемлю...
        как праздник вознесья.
Отвечаю тебе – свою, нежность дарю!

Потиск, посув, похляст, похват, пожым, подив, покрас, посердь, полязг, посмуть и т. д.

Невинность мыслей и забав
        нас манят счастьем несказанным.
И окрыляет Бог, всех прав –
        поступком веры, долгожданным!

только самовина жэртвы можэт оправдать преступление немилосердной законности, перед Богом.
Бог – есть победа нашэй веры, если она – Божъя!
По своей природе Иисус Христос – такой жэ человек как и все остальные, но Бог, за Его полное послушание, преобразил его настолько что он стал ближэ всех к Творцу по образу и подобию.
За послушание – честь; за жэртву – слава; за покорность – преображэние!

ЛИЛЯ
Прекрасный труд – красивое венчанье
звучанье слитно – разных, голосов!
И дирижорских жэстов – нежные метанья... .
Твой хор – молитва Богу, вышэ слов!†
Огромный труд, великого терпенья
явила ты любовью, верой дел.
За подвиг твой, Бог даст благословенья
и благодарность ближних – твой, удел.

Для сомневающихся, смерть Иисуса Христа и воскресение Его есть символы искупления и спасения, а для верующихся в Бога сие есть само искупление и спасение.
Если самое худшэе ужэ случилось, всё равно, думай о самом лучшэм, дажэ если оно и не случится.
Дажэ если бы хорошэе и лучшэе в жызни, в принцыпе, было невозможным, всё равно, стоило бы думать только о них – ради достоинства жыть вопреки недостоинству к смерти.
Для грешника, смерть Иисуса Христа на кресте – только символ (обозначение) искупления; а для праведника, она и есть искупление, и воскресение – спасение!
А можэт ли Бог выдумать такую мудрость, которую сам не смог бы понять? А можэт ли Бог учудить такую глупость, которую Сам не смог бы просветить? А можэт ли Бог отпустить такое зло, которое Сам не смог бы обратить в добро? А можэт ли Бог такое... , чего Сам... – так, не можэт? А можэт ли Бог позволить такой грех, который Сам не смог бы простить. А можэт ли Бог сотворить такое чего сотворить не возможно? А можэт ли Бог – не быть Богом? А можэт ли Бог – то, чего ОН Сам – что, не можэт?

172

007-171Ответ: Бог всё можэт, но не всё делает так, как сие доступно пониманию несовершэнного разума. А можэт ли Бог – не мочь чего-то?! Мудрость Бога творит всё в соразмерности, взаимодополняемости и взаимосвязи цэлого и частей, а разум человеческий, когда заблуждается, хочет воплотить средства мышления (противопоставление, отвлечение, крайности и т. д.) а не цэли мышления (деятельность созидательного труда в воплощении идей духа, душы и тела на благо всех). Мышление существует для того, чтобы воплощать лучшэе, а не для того, чтобы саморазрушаться худшым. Для того, чтобы стать лучшэ, чем есть сейчас, нелучшэму состоянию необходимо претерпеть не приятные пережывания.

Когда я думаю о тебе
                а ты... обо мне?
Быть можэт мы спасены?!
Ведь мы, ужэ, любим
                в со едине
как люди небесной страны!

Чтобы быть, а не казаться счастливым, кроме знания Священных писаний необходимо знать, ещё, и Самого Бога.

Плотей земных, совокупленье –
лиш тень Божэственной любви.
Полов земных, соразличенье –
одно... в небесности земли.
Познанье Бога – как всех жэнщин
        есть красота и высей высь.
С самой Любовью взстрастью венчан
        кто есть – не раб страстей земнысь.

В этом мире ужасном
        где всё зло, суета.
Будь душою прекрасной
        и сияньем добра.

И засветится вечной
        славой, сущность твоя!
И восхитишся встречной –
        с Богом, жыть навсегда†!

Каждый заблуждается на столько, насколько ему дорожэ, потом, будет истина!
Наибольшэе здоровье духа, душы и тела за наименьшые сроки с наилучшэй точностью в соответствии с уровнем развития личности.
Несправедливая законность такое жэ беззаконие как и немилосердная справедливость.
Общее жэстокосердие дошло до того, что в человеках перестали веровидеть Божэственное, а в Иисусе не стали узревать полноту человечественного.
Всякое смысловое, словесное и эмоциональное противоречие разрушает полностью не всемогущество Бога, а всемогущество разума в попытке познать Бога Всемогущего. Поэтому то, только верой возможно познать и не просто верой, а всеверой: верой Божыей. А, скованный отвлечённостями, разум претыкается, спотыкается и запинается своими жэ надвышэниями от действительности путём отвлечений (абстракцый). Разум силён отвлечениями от всеосвета, поэтому и овладевает им, а вера сильна привлечениями к Бога, отцу всесветов, поэтому и снискивается Им.

173

007-172Лучшэ открыто грешыть, думая о том, как стать праведником Божыим, чем иметь вид праведника, думая о том, как грешыть! Грешыт не тот, кто делает зло и преступления по страху или по необходимости защищаться, а тот кто думает о преступлении без необходимости поткновений к нему, обстоятельствами. Большэ грешат в праздности, мыслями своими блудными, чем в бою из-за дел кажущейся необходимости.
Лучшэ умирать в воле Божыей, чем жыть по безволию заблуждений.
Если бы мы прославляли истину, хотя бы с такой жэ смелостью и самоотвержэнностью, как прославляют, некоторые люди, свои заблуждения, то мы давно бы ужэ увидели Бога, как всё во всём. Самоуверенный злодей лучшэ сомневающегося доброделателя. В конечном итоге большэ пользы от уверенного злодея, чем от сомневающегося добряка.
Соблюдение законов должно быть справедливым; а исполнение, – милосердным: если таковое не удаётся, значит закон – не от Бога, и Бог благословляет преступление, от ступление и нарушэние с разрушэнием законов, праводействие которых проявляется несправедливо и немилосердно. Всеответственность, справедливость и милосердие есть три основы, без задействования которых, закон – лож, дажэ если он – истиннен.
Каждое и всякое собрание двух, трёх и более человек, где любят друг друга – истинно, дажэ если его вероучение не охватывает большых знаний о всеосвете, всесвете и Боге, имеющихся у других организацый. Истинность не там, где большэ знают, делают и успевают, а там – где любят друг друга. Не знаниями, числом и умениями, и опытом добывается истинность служэния Богу, а любовью друг ко другу. Не доктрины, уставы и успехи – признак истинности общества, а любовь друг ко другу без лицэприятия, без разборчивости на своих и чужых; нашых и вашых; родных и чужых; где все дальние становятся близкими. Только любовь – признак истинности общества и, ничто другое.
Вечность в отношэниях делает Божъе благословение вечным во времени и бесконечным в конечном: любовью среди равнодушного окружэния внешнекружного, недостигнутого, пока, благом радовестия Божъего.
Закон истинен только тогда, когда его соблюдают справедливо, а исполняют милосердно.
Одухотворять плоть и воплощать духовное, вот торжэство исполнения нашэго предназначения на земле, по пути к небесному Отечеству.

174

007-173Дажэ если кошке почаще показывать Библию то, и она научится мяучитать.
Любиш... ? – Так люби, и давайся любить! ...
Поэт сие тот, кто молвит о лучшэм – лучшым образом.
Выразительное чтение, песни и танцы есть великолепный досуг.
Я вас помню, но забыл как зовут (имя).
⌠…⌡
Как для самоосознания необходимо видеть себя хотя бы в зеркале, такжэ и для самоощущения необходимо обонять свой запах, а для самоободрения нам необходимо созерцать (духовидеть) себя в добродетельных поступках.

Я думаю о тебе, значит
        ты во мне обитаеш.
Ты подумала обо мне?... – значит
        ты меня, таиш!

План = завидье
Развитие человека возможно только в двух направлениях: "стать Богом или остаться – никем".

Нет лучшэго отдыха:
        глядеть в твои глаза
и видеть, что они – неравнодушны
Глоток, как будто, воздуха:
        твоя сладит душа
и в Боге – мы, сердцами, неразлучны.

Я устал, добираясь к тебе
и смотрю, обращаясь, к тебе!

Если мы верим в Бога, значит
        мы, духом друг в друге.
Если мы, любим ближних, значит
        душой, мы – одно.
Если слава Божья – наша надежда, сие
        цэлое – Нашых тел!

Ты так, разительно прекрасна
что насмотреться – нету сил!
Продлись мгновенье – не напрасно
тебя, у Бога я просил†!

Мы глаза все проглядели
на тебя, уставя взор.
Всю бы вечность, мы смотрели
на, душы твоей, убор!

Не грусти о том, что мы – не рядом.
не грусти о том, что льют дожди.
Одари меня весёлым взглядом –
Красоты собой, ужэ... не жди!

Не меня, но кого-то ты ждёш.
Не меня, но кого-то ты любиш.
Если Бога – "Господь мой..." – зовёш
И меня – ты, вовек не забудеш.

Ты держы моё сердцэ, держы.
В своих крепких и нежных ладонях.
От греха и от зла удержы –
Ты, примером любви в Богосклоньях.

175

007-174Истинных учений о Боге много, но истинный путь к Творцу – один, сие любовь. Учения, сие цветы вокруг дороги любви.
Познание Бога в словах Божыих; вера Божыя в делах Божыих; в мечтах воли Богочелоличной – слава промысла Бога. Чем большэ количество первых, тем величественнее вторые.
Наша судьба зависит от нашэй веры, но наша вера не зависит от нашэй судьбы. Так жэ и дела.
В земной жызни плоть испытывает нашу веру, а в жызни небесной... вера испытывает всякую плоть.

Если Бога – ты, любиш
        то, хоть чуть, люби и меня.
Если Бога – забудеш...
        и меня – не помни ни дня.

Мы, совсем не похожы
        но так... чем-то близки.
Нашы лица – не рожы
        и в глазах – нет тоски.

Я такой забавный!
И такой смешной!
Вот бы было славно:
быть всегда с тобой? ...

Мне Кто-то сказал
        что есть где-то страна
                где ты, во властях, королева!
Мне Кто-то поведал
        что есть... небеса
                там ты, – звезда Вечнодева!
За ближнею далью
                и в шуме тишы
        тебя увидал я, душою.
Прекрасней... видал ли? –
                пишы – не пишы
        красивей, созданья, любовью!

Мне снится что ты
        сшагнула из сна
и в явь моей жызни ступила.
Мне бдится что ты
        верой в Бога – вечна
и Божъей любви – Им, в нас сила!

Я слышал что где-то
        жывёт твоё сердцэ
                но трудно его добыть.
А можэт быть это
        любви Божъей дверца
                и в вечности, право, – быть?!

Мне ветер шэптал
        и травы шуршали
                о счастьи, что
                        ближэ с тобой.
И вера зовёт
        в неизведные дали
                с единством у Бога
                                ... домой.
Верою будем жывы
        вопреки греху и злобе.
Ведь Бог – душы нашэй, силы
        и свет свободы, хоть где.

Сила – не думать плохое
        любовь лиш, только даёт.
Добро творить есть благое
        жэланье, что Бог – нам, шлёт.

Ты узнаеш счастье тогда
        когда сердцэ твоё
                станет светом любви.
Ты познаеш свободу тогда
        когда душа твоя
                станет волей Бога.
Ты обрящеш веру тогда
        когда тело своё
                предаш победе вечности!

Не в мечтах заветных, счастье
не в ярках красы.
А в любви спасенья, кровью
        верой моготы.

Разум человеческий ограничен рамками своей обусловленной отвлечённости от действительности, а бытие, для него вообще не доступно. Разум жэ Божый всеограничен, за граничен и всяграничен Своей самоусловностью сововлечённости над, воз и из действительности и бытию творения и более того, Себя Самого.

176

007-175В неуклюжых признаньях
        я, всё жэ, посмею
тебе выразить то
        что вдохнул в меня Бог.
Как могу, как люблю
        как я, веря, умею
исполняю я – то
        без тебя, что б – не смог.

Бог всё можэт, но не всё так можэт человек, чтобы понять такое всемогущество. Только лиш любовь, можэт верой понять сие. А Всеможэц, можэт – не мочь?
⌠…⌡
Я скажу тебе, наедине
        как, мне ветер шэпчет, духа...
Я, скажу тебе, наедине
        что-то, недоступное для слуха.
Я скажу, тебе, наедине
        как умею, я любить и верить.
Я, скажу, тебе наедине
        что-то, невозможное – измерить!
⌠…⌡
Верить в красоту Божыю в себе, значит быть красивым, а стараться показаться красивым – другим, значит сомневаться в красоте своей от Бога. Лучшэ нравиться самому себе, чем пытаться угодить изменчивым мнениям о красоте, – других. Если сам нравишся себе, то и другим, именно сие – понравится, дажэ если всё остальное, в тебе, не соответствует их вкусам преходящей моды.
Когда развиваешся, создаётся впечатление, что всё нашэ развитие было не только предъугаданно, но и предрешэно Творцом.
Те, кто не боятся показаться злыми, плохими и греховными, по своим убеждениям, становятся намного более добрыми по вере чем те, кто трусит показывать своё внутреннее негодование.

И, на боченьке я постою.
И в коробочке я, посижу.
И на, мячике я полежу.
И в носочке, я повишу.
И везде, тебя, видеть хочу!

Верят в Любовь только те, кто её дают и ей отдаются, сполна.
Цветы есть глаза неба на земле.
Когда я верил, то всегда побеждал, дажэ если меня, при этом, обманывали, а когда сомневался – всегда терпел поражэние, дажэ если сам обманывал других.
Только в Боге, каждый узнаёт себя – бесконечным.
Отстранён, уволен, отволен, отпросторен.

177

007-176Я верю что ты, самая лучшая
                в этом мире
места – не лучшэму
                в сердцэ – нет.
Я думаю ты, в это
                тожэ повериш
так как сие – наш
                Богу ответ.

Я знаю что ты, самая красивая
        в свете своём, неповторимом.
Я вижу, ты этого
                        тожэ не отрицаеш
        ведь так...
                радостней жыть.

Я чувствую что ты, самая нежная
                раз душой моей, любима.
Я надеюсь, ты – меня
                не осудиш
за порывы, напрасные
        сблизиться с тобой.

Мы снились и мнились
        друг другу, на верно
допреждь нашэй встречи
                вот, здесь.
        в мечтах своих, верно
достойными быть...
                что бы, здесь.

Во мне такая малость
                тебя – большой.
Я сам такая жалость
                тебя – душой.
Во мне ты вся прекрасна
                сама – собой.
И вера – не напрасна:
                я сам – не свой.
Возможно не согласна
                ты в сём – со мной.
Но будь огнём, не гасна
                любви – такой!

Ты вдохновляеш меня
        светочем несразимым
Это душа твоя...
        сверкает огнём незримым.
4 октября 2003 г.

АННА – ИОАННЯ
Дажэ если ты будеш без глаза и без зубов, то и тогда красота будет бить из тебя как камчатский гейзер.

Ты меня ослепила
        блеском красоты.
Ты меня свалила
        лёгком нежности.
Ты во мне убила –
        грешного, меня.
Злостность удалила
        душу, исцэля.
Ты меня приветом
        словно обожгла.
И любви – ответом
        нову жызнь дала.
Кто такое чудо
        из тебя создал!?
Видно Бог, повсюду
        лучшэе собрал?!

Это наверное, неба глаза
        смотрят в меня из тебя.
Это наверное, Божъя душа
        нежыт приветом меня.
Это наверное, вовсе не ты
        а вечность, в одежде тела.
Это наверно, мои мечты
        и то жэ, что ты хотела?!

Отступает холод незримый
        когда рядом глаза твои.
Исчезает тоской томимый
        голод гордой, моей земли.
Удобряется почва сердца
        когда близко, душа твоя
Отворяется в доброе, дверца
        любви веры, надежды тепла.
Не покинь меня в думах
                мечтаньях
Ты, незримо останься
                со мной.
И во всех, дажэ в неба
                скитаньях.
Из далёка, я буду
                с тобой!
4 октября 2003 г.

Если мы любим Бога, значит душами – едины; если мы любим друг друга, значит Сам Бог, в нашых сердцах!

178

007-177Я правду высшую приемлю
а низшэй, боле, не ищу.
Я заселяю нову землю
        о старой уж, и не грущу.
Мне всё дорожэ, то что свято
        и тот, кто любит – мне родней.
Исчезла, пошлости вся слякоть
        из всей свободности моей.

Я иду в этой жызни
        тропой неумытой.
Оскользаясь в помоинах
        грязных, греха.
Но мне виден твой свет:
        красоты незабытой.
В ней невидимый Бог
        шлёт привет мне, всегда.

Если я упаду, подними
        меня – лаской своею.
Если я обозлюсь, ты душой
        мне – добро подари.

Если я согрешу, и покаяться
        всё ж – не посмею
Ты – любовью, единство
        своё – мне вручи.

Я прошу и гляжу, трепеща
        в твои очи.
Можэт быть, я не ближэн
        по чувствам – тебе.
Ради Бога прошу – не прощай
        моей чуждости, ночи.
Можэт быть, и не нужэн
        без тебя, Бог – и мне.

Дажэ если полёт моих мыслей
                и вздорен.
Всё жэ лучшэ к любви
                неудачно лететь.
чем шуршать суетой, среди тленных
                подворен.
и в бесплодье тоски
        дажэ петь не посметь.

Взаимодействие – основа природы видимой; взаимность – основа возроды невидимой; взаимомыслие – основа природы Божэственной любви!
⌠…⌡
http://i4.imageban.ru/out/2015/08/07/8f1d4cea9c2fc94900aa680d2a07197a.pngДима ⌠an⌡, я тебе не нянька, чтобы твои проблемы решать.
Лучшэ хорошо думать дажэ о тех, кто сделал мне плохое, чем думать плохое о тех, с кем не провёл достаточно времени для полного знакомства.

Что ты имееш против меня? ...
        Почему мы тогда – не близки... ?
Что ты имееш за меня?
        Почему мы тогда – далеки?

Что ты имееш к Богу, во всём?!
        Почему не поделиш со мной?
Что ты имееш к ближним, ко всем?!
        Почему, я не ближний, твой?

Плоть есть самое низкочастотное состояние материи, а идеалы нравственной любви есть самые высокочастотные состояния материи. Бог есть зачастотность и подчастотность всех вибрацыонных состояний. Вечность есть вибростойность и виброоснова всех вибрий.

179

007-178Первородный грех сие грех от первого рода. Что есть бунт против правильности, праведности и правоестественности. Если бы человек рождался с природой греха первородного в себе и не имел возможности сам от него избавиться, пока он маленький (грех) и слабый, то человек не имел бы вины за то, исправить что – не в силах своих собственных. Бог побуждает избавиться от греха, но избавляемся от греха – мы сами. Сила от Бога, но действование – от нас. Смысл от Бога, но деяние – от нас.
Жэлаю тебе всего самого лучшэго в земной жызни; самого высокого в жызни небесной; и самого прекрасного в личной жызни!
Язык (мыслесловик) человека отличается от языка жывотных тем, что у человеческого языка есть обозначения как предметов так и эмоцыональных состояний, а у языка жывотных есть обозначения только эмоцыональных состояний, разной степени их: чувств страха, тревоги, осторожности или гнева, ярости, смелости, решытельности и т. д.
⌠…⌡
Аля, Алексина – блеск
                красивых глаз!
С тайною дельфина: он ведь
                любит нас.
В кеппи леопардовом
        и, под цвет волос
одеяньи пардовом
        Бог, тебя принёс.
С голосом неведомой
        нежности земной.
С ясностью небесной
        очи, владят мной.
И при всём, ты – скромница:
        всё в себе хулиш.
Ты – большая умница:
        Богу угодиш.
Не смущайся слов моих
        что тебе пишу.
Как сестрицу милую
        я тебя, люблю!

ВИКТОР
Как трудно увидеть
        друг друга
средь суетной
        бытности дней.

Как трудно поверить
        в поэзность
своей повседневности
                всей.

И вот, чуть бы
        мимо проплыли:
поэт и поэт –
        чуть не встречь.

наверно сердца
        не остыли:
мы с Богом вели
        свою речь.

Мы сами не знаем
        как странно
судьба нас, стихами
                свела.

Но светит, ужэ
        нам заманно
всевышней Любови
                звезда!

Виктору ⌠an⌡
5 октября 2003 г.
Плохое зрение лучшэ хорошэй слепоты.
Ты подарил мне свои стихи, прямо в автобусе; и я дарю тебе стих, свой, прямо из сердца... .

180

007-179ЛЮБЕ на день рожденья.
Твой день рожденья
        есть, мечты свершэнье.
Моей... и всех, кто любит
                и любим.
Ты – рождена! И сказка
                стала былью.
Ведь с Богом, всё возможно
                с Ним – одним!

Зажглося счастье
                новою звездою.
И без тебя – не полным
                быть ему.
Прекрасна участь
        быть с твоей душою.
Не мне лиш только
        здесь, и одному!

Когда наступает очень трудный момент в жызни спроси у себя: "Есть Бог или нет... ?" и, ответив на это вопросся приступай к делу.

За прохладной поверхностью –
                кожэй
Внутри теплит
        огончик жывой.
В играх нежности – счастью
                похожэй.
С братом маленьким, был
                я – сам, свой.
Но, всё ж, сладостней было –
                заплотьствость:
в игре душу другого
                ласкать.
и мечты свои, всевозможно
        телом во́ стать:
сердцэм любящим – ближним
                вплощать!

Лучшэ прозреть в несчастьи, чем быть счастливым в ослеплении.
Как в шашках так и в шахматах путь к победе – один: как можно быстрее через обменные жэртвы занять более выгодные позицыи, чем у противника. Поменьшэ фигур и побольшэ оперативного простора для победы. Лучшэ проиграть пешку, чем остаться в невыгодной позицыи. Обменивай фигуры на территории противника и ему не будет чем, остановить твои оставшыеся пешки.
Если представить себе жэнщину – мужчиной, поставленного в жэнские обстоятельства и посочувствовать ему, и наоборот... . Только тогда, когда научишся ставить себя на место всякого другого – тогда лиш начнёш видеть в другом человека, а потом увидиш его и в себе.
Лучшэ жэртвовать своей жызнью во имя Божъего спасения – заблудшэго, чем жэртвовать заблудшым во имя закона... немилосердного!
Нелицэразборчивая любовь есть более великая истина Божыя, чем правильное учение.
Разрешающая (макроскоп) и разрежающая (редить и резать) (микроскоп) способность разума ростёт от возпитания верой.
Убей меня, или я тебя... . Люби меня, а я тебя... .
Тот, кто пытается унизить Божэственное достоинство другого человека, или какого иного Божыего творения, на самом деле, только лиш, втаптывает в грязь самого себя, унижает свою человеческую цэнность в глазах душ других творений и Самого Бога.
Кто трусит исполнять свободу своего предназначения в духовной любви, тот вынужден искать призрак сей свободы в нарушэнии запретов, устоев и положэний. Любовь не нарушает закон, но даёт нечто большэе, чем просто его соблюдение.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Дневники » Сердцэпись жызни. Том 007 (2003-... г.)