Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Обмен чтением


Обмен чтением

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Смотрела "Дорогу перемен". У меня немного другая ситуация, когда выходила замуж, то еще не обрела заветной цели или мечты жизни. У мужа были и есть мечты к осуществлению которых он стремится. Мужчина без мечты теряет смысл жизни, потому никогда не пыталась разрушить  веру.
Героиня решила изменить жизнь, ради самого изменения, не считаясь с чувствами детей, мужа, лишила жизни не рожденного ребенка...Ради чего ? Ради новизны, славы, денег?
Внешними действиями не изменишь судьбу, изменения внутренние откроют возможности не требующие рушить чужие жизни. От себя не убежишь...

92

Какие совершать дела – всё равно решать тебе самой, а я лишь сообщаю советы о верных побуждениях любви в жизни. Смотри только чтобы из страха нарушить чужое – не разрушь... своё.

93

Спасибо, ты мне очень помогаешь.
И у меня такие мысли появляются иногда, только когда из эгоистических соображений принимала решения,  они оборачивались для меня тяжелыми испытаниями.

94

А из альтруизма последствия ещё хуже чем из эгоизма (лучше совсем в крайности не кидаться).

95

Ты прав, крайности лучше избегать. Читала о чаше, которую нельзя наполнить до предела- перевернется, так и крайности альтруизма или эгоизма приведут к пустоте...

96

Хорошо бы ещё так и было: а то навсегда можно застрять в одной крайности или метаться от одной к другой, всю жизнь.

97

К этому нужно стремиться-к равновесию. У тебя получается?

98

Только не нужно предзадавать какой-то один вид равновесия на все случаи – тогда это будет идол срединного пути, а не сам путь.

99

У меня нет идола срединного пути, всегда сомневаюсь в большом количестве вариантов. Равновесия, для меня всегда тяжело достигнуть,  пытаюсь быть непредвзятой и себя не ценить выше или ниже других людей.

100

Вот это и есть классический идол срединного пути: иногда лучше не сомневаться в большом количестве вариантов, чем усомниться в одном; равновесия лучше достигать всегда, даже если тяжело... но не одним и тем же способом; бывает и консервативность (ретропредвзятость) более правдива чем радикальность (диконепредвзятость); выше или ниже может однажды быть и необходимым как с обстоятельствами так с людьми, природой и вещами.

101

Когда вариантов много-сложно выбрать один, тем более, что нет единственно наилучшего, все имеют и плохое,и хорошее. Заглянуть или предсказать результат решения далеко в будущем - не умею.
Новое - хорошо забытое старое. Опыт предыдущих поколений нельзя считать во всем устаревшим.
Не хочу быть ни ниже, ни выше других людей. Для меня тяжело указывать людям, на недостатки в работе, относится, как к подчиненным.

102

Слишком много надеешься на себя саму, но то что ты не умеешь – вдохновение... ещё как умеет (душеет, духеет, сердцеет и телеет). И не откажется помочь, если молитвенно просить.

103

Есть такое - надеюсь только на себя, но это только людей касается, хотя и это неправильно. Когда решения принимаю, то мысленно у Бога помощи прошу.

104

Лучше когда Бог в тебе решения принимает, а ты послушно следуешь или играешь со всевышней волей любви (Бога).

105

Не могу так сказать с уверенностью, но надеюсь на это.

106

Но ты ведь стремишься к осуществлению мечты, а не к тому чтобы пройти мимо неё?

107

Не столько боюсь пройти мимо мечты, как того, что ошибочно приму за искомое заблуждение.

108

Лучшего советчика придётся выбирать одного из двух: страх или любовь.

109

Я уже выбрала, предавать любовь к одним ради других-это ненастоящая любовь. Сомнения- показатель моей неготовности.

110

Слишком уж ты уверена в своей неготовности... жить настоящей любовью.

111

Ты был прав, моя неготовность - это страх перед любовью. Я хочу быть над ситуацией и контролировать её. Ум не позволяет дать волю эмоциям...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Обмен чтением