Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Обмен чтением


Обмен чтением

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Называй таких животных, ну пусть... людосамцами (но не мужчинами). Просто самому человеку надо вести себя так, чтобы всякий нелюбящий не мог с ним находиться без того – чтобы самому... не любить.
Не сдерживать все свои желания, даже вопреки морали (мёртвонраву) – можно когда всецело живожертвуешь свою жизнь дляради... всесчастья любовью.
Настоящая духовная ответственность как раз и подразумевает удовлетворение нужд тела, утоление страстей души и усыщение стремелений духа всех сторон единства – а не одних за счёт других или одних на шее у других, одних под другими.
Ребёнка надо уважать так, как он уже человек (а оно так и есть) – а не твоя плюшевая игрушка.
Играя с ребёнком поверь в его сказку – как он доверяет сказкам взрослых.
Самое лучшее приобщение к воспитанию детей даже своего мужа, это заразить его интересом игр с ними – а не нудить его скукой рутинных обязанностей.
Самое главное что дети у тебя не угрюмые, а опыт любви всегда не поздно приобретать.

62

Все хотят быть любимыми,уважаемыми и нужными...только не находят ,как этого достичь.

Согласна,что сдерживать не нужно свои желания если они продиктованы любовью.  Достигают  состояния служения любви не все люди? Для этого нужно научиться жертвовать?Жертвовать кому?Что , для кого или чего?

Духовная ответственность подразумевает ответственность  перед другими людьми: их телами,душой и духом?Как думаешь ,почему люди на некоторое время становятся отшельниками ,уходят от общества?

Я пытаюсь научить своих детей видеть не только трудности ,но и самим находить решение проблем.Хочу чтобы они верили в свои силы .Ставили  цели ,а я показываю  как  может измениться результат в зависимости от выбранного варианта .Чтобы не боялись упасть и не боялись осуждения ,если уверены в свой правоте.Чтобы верили людям ,но были готовы выдержать предательство или обман и не разочароваться во всем человечестве...

Муж только теперь нашел общее  с дочкой ,потому,что она заразилась его интересами ,хотя он не навязывал ей.Для сына- муж пока недосягаемый идеал и авторитет :) Это мама ему друг и доверенная особа :)

63

Трезвыми отшельниками становятся для того чтобы разобраться в себе (стяжать трезвение духа), а вовсе не для того чтобы одичать без людей.
Чем разнее интересы, тем плодотворнее их единство – так что сама можешь стать мостом любви между мужем и детьми (благотворно влияя на соразвитие их мотивов быть а не казаться).

64

И я так думаю об  настоящих отшельниках,которые идут в глухие места чтобы разобраться в себе и своем месте в обществе,а не потому,что ненавидят людей и не хотят их видеть.

Согласна с тобой.Только для того чтобы они были, мне приходится казаться...

65

Если тебе приходится казаться, то и им остаётся лишь... недобыть. А отшельником можно быть и в толпе (среда чуждых Богу ещё большая пустыня, чем природная).

66

Не согласна.
Может то, что делаю и считаю хорошим- правильное, а непонятные и труднообъяснимые стремления-заблуждения? Ведь мои действия приносят улыбки и делают окружающих счастливее,а исполнение моих желаний принесет только реальный вред и мне в том числе,поза же очень сомнительна.

67

Окружающие были бы счастливее на самом деле – если бы исполнялись твои желания (другое дело если желания сами себе противоречат). Любящий всегда хочет исполнить желание любимого, даже если будет страдать из-за этого.

68

Согласна с тобой,оформил словами мои мысли.Или мы думаем одинаково?

69

Скорее я точнее выразил то, что ты хотела сказать, но не сумела уловить восприятием.
Если любишь мужа и детей, то дашь им знать о своих заветных желаниях и мечтах; а иначе так и останетесь чужесердными и недоближними. Они ведь страшатся тебя смутить, поэтому и не допытываются у тебя твоих тайн.

70

Мужу рассказываю о своих желаниях и мечтах, но он не воспринимает их серьёзно. Больше я слушаю о его планах , намерениях , помогаю чем могу.Когда начинаю говорить о своих интересах, то через пять минут муж переводит разговор в своё русло. Я в курсе всех его дел, планов, неудач и побед...О мне же он и не хочет ничего знать из того, что ему не интересно.

71

А ты заведи любовника – тогда сама удивишься, как ему вдруг станет всё интересно... о тебе.
Если не любовь, то пусть хоть влюблённость свою вспомнит (к тебе) – а то уже стал воспринимать твоё присутствие и внимание... как должное и не стоящее благодарности. Если человек не ценит простоту сокровищ жизни, тогда надо устроить так – чтобы что-то заставило его сие... трепетно заценить. Сам же он потом будет за это признателен, даже если поначалу сильно обидится.

72

Завести любовника на зло или для того чтобы привлечь дополнительное внимание - это для меня низко.Так - себя уважать перестану.Он любит меня-говорит об этом каждый день, но такой уж у него характер,по своему проявляет  любовь.Он надежный,верный,ответственный,семья для него центр мира...Разве это не положительные качества,за которые можно не акцентировать внимания на том,что мне не очень нравится?
Мужа хорошо знаю, если заведу  любовника,то рухнет все во, что он верит.Да и для чего любовника заводить ,если и он хороший любовник?

73

Когда говорит женщина, это ещё не означает что она имеет в виду то что есть – её целью может быть и простое произведение эффекта (нужного ей).
Если у мужа рухнет вера в то, что ты только его собственность – сие будет лишь к лучшему.
Совершенствование требует решительности: если тебя и так всё устраивает – зачем тогда развиваться?
Если всё для семьи, тогда для любви – ничто; но если всё – для любви, тогда и семья будет кое-чем (осмысленным счастьем). Семья как идол, изотключает любовь... как жизнь.

74

Тогда я не женщина :) Если что-то говорю, то пытаюсь поступать согласно сказанному. Говорить то что не собираешься делать, к чему сердце не лежит, надеясь на свое умение предугадать реакцию другого человека, да еще и со злым намерением, никогда не приведет ни к чему хорошему.
Вряд ли он думает,что я его собственность. Он верит в то, что не поступлю подло, не предам...
Меня очень многое не устраивает, точнее вижу возможности для улучшения. Во всех сферах:в семье,обучении,профессионально,в спорте,с дачей есть планы...Иногда есть возможность развиваться только в одной сфере, другие уходят на второй план,в мыслях и планах.
Семья для меня не идол, наравне с другими интересами.

75

Есть своя правда в том, чтобы использовать слова для славы самих слов – а не только лишь как рабов для действий. Верное слово – само действие, а против злых дел и злое слово употребить... будет добром настоящим и честным.
Он уже злопредаёт тебя как жену (которую обещал любить – а не любит), поэтому заставить его выполнять своё обещание любить – будет честно (а терпеть унижение обманщика – уже нечестность). Подлостью и предательством себя будет – если остаёшься половой тряпкой, об которую вытирают ноги небрежения, чужедушия и такъидолжния.
Если бы он не считал тебя своей собственностью и трахостанком, то твои интересы для него были бы водой живой и воздухом животворящим.

76

Слова должны подтверждаться действиями.Говорить одно,а действовать противоположно словам - это не уважать себя в первую очередь. Делай как я советую,а не так как действую?Если сама не могу следовать правильному с моей точки зрения, как могу осуждать за такое же других?
Злое слово-это которое втопчет человека в грязь,чтобы он почувствовал себя ничтожным?Чтобы пытался всеми возможными средствами(деньги,власть,унижение слабых...) доказать себе и другим обратное?
Он любит меня по-своему, мы разные. Не всех интересуют вопросы,над которыми я задумываюсь.
Может это моя вина, что не смогла заинтересовать мужа.Зато я у него и благодаря ему- многому научилась.

77

Действие противоположно словам – например юмор, парадоксы, экспериментальные открытия и др. Даже ошибочные теории при последовательных содействиях приводят к верным результатам и даже открытиям. Просто признайся что сама ещё не разобралась – в чём твоя правильность. А если всех оставить такими как есть (разными и кое-как любящими по-своему), то единства в любви не видать.

78

Признаюсь, что сама еще не разобралась, что идеально правильно. Потому и не рубаю с плеча всех инакомыслящих ни словами, ни действиями. Не знаю, что было до меня и что будет после...Как могу насильно заставить всех быть одинаковыми? Да и не хочу этого.
Проявления любви мужа не плохие, возможно идеальные для другой. Может он и встретит такую и полюбят друг друга взаимно.

79

Могла бы предложить своей семье собираться по вечерам и читать каждый по странице вслух, друг другу вместе (время много не займёт, зато темы для бесед найдутся). Только читаемое не критиковать, но можно советовать что почитать.

80

Попробую предложить почитать вечером. Вряд ли согласятся. Дочка пыталась несколько раз читать книги, что я советовала, но заинтересованности книгами не появилось.Муж за всю совместную жизнь не прочитал ни одной художественной книги. Он читает, но только по  делу.
Темы для разговора у меня всегда находятся, я самая болтливая в нашей семье  :)

Результат моего предложения почитать: дочь сделала круглые глаза, с подозрением, что я с Луны свалилась, муж- подумал, что я шучу, не воспринял, как обычно, всерьёз моего предложения.

Отредактировано Надя (2014-05-29 23:57:49)

81

Попробуй выдать это как свою насущную нужду (пусть и тебя развлекают, а не только ты – их). Когда ведь была беременной, муж небось не только желания но и капризы твои... исполнял. Примени женские хитрости: ходи печальной до тех пор пока спросят – почему такая, а ты напомнишь о чтении вечернем. Просто они думают что для тебя это не серьёзно, а баловство твоё.
Когда будут чего просить – напомни что твою просьбу игнорируют и т. п.

82

Я не капризная и беременной такая не была :) Отношение мужа когда была беременной ничем не отличалось от обычного.
Ты очень хорошо разбираешься в женских хитростях. Только на моего мужа они не действуют. Да и я не считаю нужным хитрить в таких вопросах. Он будет считать чтение глупостью и даром потраченным временем.  В лес мужа упрашиваю поехать со мной хоть один раз за всю совместную жизнь-не соглашается.
Да я уже и не хочу...
Планирую в Испанию отдыхать  поехать без мужа !Паспорт заграничный уже делаю.

83

-- Возможности родителям большие предоставила судьба, но не смогли они понять: возможности всегда даются, чтоб будущее сотворять. В жизни своей одной, вторую строить жизнь стремиться должен человек, тогда он воплотится вновь и будет вечно жить.
      Поместье и Любви пространство помыслить может каждый человек уже сегодня, проект свой сотворить и постараться землю взять: немного саженцев деревьев иль семян деревьев родовых на той земле взрастить. Пусть не успеют роща вырасти, забор зеленый, сад прекрасный. Пусть бедный старый человек даже фундамент дома не сможет заложить. Но сможет в Книге Родовой он написать для внуков, для детей своих: "Я беден был, лишь к старости задумываться стал над смыслом жизни, над тем, что детям своим дал. И я проект пространства рода нашего создал, его для вас, дети мои, я в книге описал. Сам смог, успел плодовых девять деревьев посадить в саду да дерево всего одно на месте том, где роща должна быть".

"Родовая книга"

84

Не надо старость ждать чтоб чувства возростить, плодов прекрасных в духе сердца. А древом жизненной любви всеодарить ярчайшей радостью, осенив. В мечтах что за словами восстают – рожденье вечных смыслов... верожданно! Не будь слаба в души стремленьях, чтоб пожинать счастливый урожай. Не уставай бороться за счастье себя – оно станет блаженством... и всем другим, любгим, едингим. :)

85

Спасибо за теплые слова! :)

86

А ты пробовала говорить со своей семьёй языком Анастасии? Если не получается заохотить и заставить, тогда заражай (пусть даже если останешься не понятой сначала или совсем). Твоя любовь имеет право быть, даже если все безлюбы вокруг... против.

87

Для того чтобы говорить языком Анастасии, нужно быть на её уровне сознания. Что-то подобное в общении иногда и у меня происходит... Только управлять не умею, помимо моей воли происходит, случайно, но связано с моими желаниями. Путано объясняю, потому, что сама еще не разобралась.
Вокруг не против любви, если  смогу объяснить причинно-следственные связи их жизни или на примерах других людей.  Чтобы чему то учить, нужно самому владеть этим в совершенстве. Мне самой нужно еще учиться.

88

Учиться можно вместе (даже учитель продолжает учиться... учениками). Любовь невозможна объяснить причинами и следствиями, потому что она вечная бесконечность (Бог). Не пытайся ею овладеть – пусть она владеет... тобой, сие и будет твоим совершенством как человека (образоподобия Божия).

89

Боюсь ошибиться, да еще и других людей заразить своим ошибочным мнением.  Уже давно понимаю, что ничем не владею и стараюсь ни к чему не привязываться.

90

Лучше ошибиться чтобы исправиться до истины, чем не ошибаясь пройти мимо неё. Не становись законченной нигилисткой: кое-чем ты владеешь и к чему-то благодолжна быть... неотвязной (задеть собой и невывязываться из жизни).

Советую посмотреть фильм "Дорога перемен". Твоя ситуация.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Обмен чтением