Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Недавно при переписке с редактором об этом писала ,только примеры другие привела .Объясни ,что это может означать?Где я могла это прочитать раньше?Если честно,то мне страшно.
"Конечно, в пробуждении религиозного сознания нередко соучаствуют внешние толчки - встреча с такими фактами, как смерть близких нам людей, или неожиданная гибель всех наших планов и упований, или потрясающие нас своим сверхчеловеческим величием грозные или прекрасные явления природы и т. п. Но, как уже указано, внешний опыт есть здесь не просто "объективное познание" - он есть лишь внешний толчок либо к первому пробуждению внутреннего опыта незримой реальности,"

2

Такое утверждает тот, кто забыл себя-ребёнка (читай Чуковского, и там где написано что все дети верят в чудеса, и аж до плача трудно с этим расстаются... из-за противных внушенасилий "взрослыми").

3

Это я забыла или автор цитаты?

4

Если не забыла – зачем спрашиваешь?

5

Ничего не дается без надобности.Если случаются такие чудеса,то и применение должно им быть."Незнание закона ,не избавляет от наказания."Так и я не знаю,для чего,потому и страшно.

6

Настоящие чудеса это не нарушение законов природы, а открытие тайн в самом наиобыкновеннейшем.

7

Я тобой восхищаюсь!

8

Это всё благодаря твоим вопросам, Восхищница моя! :)

9

Это всё благодаря твоим ответам,Радость моя!

10

Если бы ты не включилась – я бы точно не стал сам себе вопросы такие задавать.

11

Ты ведь не женщина,потому у тебя другие вопросы на уме.Я бы без тебя не прочитала книг, которые мне посоветовал.И ответов на свои вопросы, не узнала.

12

Хочешь узнать насколько я не неженщина – читай журналы Космополитен и Л'этуаль.

13

В смысле,что не уделяешь внимания своему внешнему  виду?В тебе чувствуется настоящий мужчина.100%!!

14

Внимание внешнему виду уделяю, но не в смысле озабоченности угодить суетным взглядам тщемоды.

15

Тогда почему обратил внимание на женский журнал о моде?

16

Творчески воспринимать цвета, текстуру и формы материалов одежды, обуви, аксессуаров например: дома ношу нежно-розовую шапку (зимой до двух градусов на подоконнике бывает), и сейчас даже ощущаю энергетику её цвета и мягкости – но на улице в ней меня за педика примут.

17

Не читаю журналов о моде.На работе иногда просматриваю журналы сотрудниц.Розовый цвет не очень люблю.Больше всего нравится белый и черный цвет,потом светло кофейный,морской волны.Но в гардеробе одежда разных цветов.
На севере живешь,что такая холодина в комнате?)

18

Там не только мода, но психология и философия.
А на холод у меня расчёт такой.

19

В женских журналах философия??женская? :)

20

Там даже мужская психология на женский взгляд.

21

Какими женщины видят мужчин и как они представляют себе идеального мужчину? :)
Идеальных не существует.Для того чтобы мужчина был идеальным ,он должен проявлять качества противоположные в разных ситуациях.В одном этого никак не объединить.Для этого и существует мужчина и женщина.

22

Гибельное заблуждение в том, чтобы путать идольное и идеальное.

23

Ты прав,большинство мечтает об идоле несуществующем .

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»