Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

А это моё,послужившее такой грозной критике.Рассуди.как ты думаешь?

У меня ненасытная жажда к познанию,потому и книги читаю.Общаюсь для того чтобы поделиться своими выводами (может и неправильными,все ошибаются),почитать людей пришедших к противоположным заключениям.Попытаться найти компромис,потому,что у всех есть доля истины ,но и заблуждений достаточно. Я пришла к такому выводу ,когда прочитала весь этот ,так называемый тобой, "мусор".
О половом разделении.Согласна,что есть такие люди,что смогли подняться на уровень ,когда тело не имеет влияния на их мысли и желания.Но ты противоречишь себе.Кто писал,что для того чтобы спасти людей, нужно спасти себя?А спасти себя-это полюбить ,как принадлежащего Богу,вмещающего в себе Его качества и Любовь.Только после этого ты сможешь полюбить человека противоположного пола, по настоящему.И это совсем не грязная любовь и не грешная. И не обязательно при этом обмениваться жидкостями,если для этого надо продать себя черту.Скорее всего ,что полюбив так,человек наконец сможет Любить всех людей и служить Богу.
Если научиться видеть прекрасное в другом человеке ,то научишься его видеть во всех людях.Тогда не будет большего желания ,чем помочь увидеть эту красоту самому человеку.
Знаешь,а мне совсем не обидно,что ты меня предательницей назвал,что изменяю себе или слова не сдерживаю.Не трогают меня такие обвинения,только улыбку вызывают.

На счет книг, ты не прав.Не все что попадает в мою голову,там и остаётся.Много чего обдумываю и взвешиваю,отбрасываю за ненужностью.Моя память -это не бочка с медом))
Для того чтобы судить о чем то,нужно это увидеть,а в случаи книг-прочитать.
На основании чего ты судишь,что то что я прочитала-мусор?Расскажи?Наведи цитаты из этих книг.Расскажи о других книгах,где эти же вопросы освещаются истинно,на твой взгляд.
Но не читая,говорить,что это свалка,невежественно.Это все равно ,если бы я рассуждала о существовании инопланетян.Это было бы моей фантазией,или вымыслами других людей ,пересказанными мной.

Я ни разу не сказала,что ты не принадлежишь к истинной церкви,как  и ты не знаешь,что я собой представляю.

Каждый судит по себе,кто на что способен ,тот и в других эти способности хочет видеть и провоцирует их проявление по отношению к себе. Вот и получается,что люди живут в одном городе ,общаются с теми же людьми,а видят мир по разному:один видит глазами Бога- в себе,другой-глазами дьявола.Вот и получается,что живут вместе ,но в паралельных мирах.Не подумай,что не вижу плохих качеств в других,вижу.Иногда даже лучше самого человека.

Душа в принадлежит Богу,и только ему.А дьявол хочет её украсть.И пока человек живет на земле,до последней минуты,битва за его душу не проиграна и в ад не определена.

Мне легко общаться с людьми,со всеми могу найти общий язык,и врагов у меня нет.
Не стараюсь показать своё превосходство или пресмыкаться перед превосходящими меня в чем то.Не завишу от суждения о мне других.

Опять меня осуждаешь и упрекаешь в глупости и неопытности))Не спорю,потому,что от твоих слов не стану ни умнее ни глупее. Утверждать как ты,что знаю все ,не буду,что бы не узнала.Все на земле грешные,и всего Бог человеку не откроет.Только он есть ,Альфа и Омега,только ему все открыто.Не хочу грешить и идти путём Сатаны, называясь Богом-Всезнающим,Вездесущим...

Твоя душа-только твоя и кому её отдать: Богу или сатане -тебе решать и плоды решения ,тебе пожинать.

2

Что для меня мусор – для тебя может быть ступени. Если хочешь поднимайся, а не хочешь – я не стану опускаться чтобы тешить твою нерачительность. Если от моих слов не станешь умнее, зачем тогда тебе они? Приписала мне много чего такого – что я не говорил. За этим путанным сумбуром стоят накопленные обиды, оставайся при своём мнении – себя тебе не навязываю.

3

Это я не тебе писала!!!Это я в Мете переписывалась.И ответ на него тебе написала в теме "Гробы свежевыкрашенные".

4

Добавление к теме: если оставаться в заблуждении, то всё будет заквашиваться ложью; а если искренно стттремиться к истине, то всё заквасится правдой.

5

Какой ты у меня мудрый!Мне к тебе хочется!

6

Правда (как и любовь) ещё более заразна чем ложь (и отчуждение).

7

Так ты меня заразил?)Так болеть очень приятно!

8

Теперь и боли не боишься? :)

9

:) Когда знаешь "зачем",как не имеет значения.Это не боль,а предвкушение))

10

Даже предвкушение возможной обиды?

11

Когда хорошо Знаешь человека,то на него сложно обижаться,так как неприятное для меня предсказуемо характером человека . Ты меня хочешь обидеть?

12

С самого начала не хотел – а видишь как получалось.

13

Я на тебя не обижалась так,чтобы негатив в отношении тебя появлялся.Даже не умом ,а сердцем чувствовала,что хороший.

14

Просто у нас отличаются содержания понятий в одних и тех же словах.

15

Они у всех отличаются,потому и непонимание везде.

16

Для этого есть дневники.

17

Твои дневники понятны мне и проникают в душу,как будто это то,чего мне не хватало.Я тебе так за них благодарна!

18

Вот и соотносись с ними, прежде чем поспешные выводы обо мне делать.

19

Иногда ты сам им противоречишь.Не пойму, зачем?

20

Триалектика кажется противоречием диалектике: у меня всё строго последовательно – за каждое своё слово отвечаю не только перед всяким и всеми людьми, но и перед Самим Богом.

21

Если третье небо ,по твоему ,такое противоречивое,то что говорить о более высоких уровнях.Наверное возможности нашего восприятия и оперативки ума не готовы к такой информации.Потому через непонимание и кажется,что есть противоречия.

22

Приведи примеры моих противоречий, которые тебя безпокоят. А триалектика (третье небо) 4, 5 и т. д. лектики это планы жизненных смыслов, а не механическая логика (кстати они встречаются в дневниках и нашем диалоге, даже в твоих цитатах).

23

"научись сначала отдавать своё время этой жизни для любви к ближнему – тогда и твоя ценность и смысл, и твоя смерть будет иметь хоть какое-то значение для уменьшения равнодушия во всеосвете и всесвете"Это из дневника.
"Каждый сам за себя отвечает, а не за дурость других."Если кто то делает глупость и я это вижу и могу найти слова,чтобы он увидел её,должна пройти мимо,ибо он сам виноват?

"Не будь контролёршицей людей – пускай кипят страстями"
Из дневника:"Уважай чужие заблуждения, и тогда свои не будут крепче истины, в тебе."
"Цель творения достигается тогда образ Божий любит другой образ Божий и в этом наложении сияет слава чистоты Божества. Слава Божия не в том чтобы мы любили Его самого, а в том, чтобы мы, через любовь к Нему возвысились до любви к Его многоразличным образам и в единстве любви, святости и красоты мы обрели вечное величие!†"
Нельзя быть безразличным, когда люди губят себя или спасать только себя.

Отредактировано Надя (2013-12-03 16:54:48)

24

Точно выбрала соравновесные утверждения (а не противоречивые), если знать понятия ближнего, дурости, вины, заблуждения, истины, чистоты, единства, спасения и т. д. "не спеши вперёд батька в пекло" всё это есть в дневниках – наберись терпения их читать, тогда всё обрящешь. И потом даже признаться в своей глупости – далеко ещё не означает что он соберётся её исправлять. А если просто брать вину других, тогда распнись – под дождём плевков, этих же виноватых.

25

Я не могу так ,не обращать внимания! Никто на меня не плюёт,плохого в свой адрес не слышу.Те кому не нравлюсь,кому глаза режет,просто не общаются со мной,но и не строят козней.Некоторые боятся трогать,знают,что их нападение на меня ,может дорого обойтись,опыт имеют.

26

Как раз обращать внимание надо, но не за счёт вреда себе и перерасхода своего времени на несущественное.

27

Нельзя пренебрегать мелочами.Иногда, заглядываясь на недостижимые звёзды, можно не заметить возможности их достичь.

28

На все мелочи времени, срока и поры не хватит – надо выбирать ближнесородные.

29

Наверное ты прав,только иногда совсем не хочется обращать внимания,на кажущиеся ненужными мелочи и только ответственность и совесть заставляет не пойти мимо. Только через время понимаешь,как они были важны.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»