Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Живое восприятие


Живое восприятие

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

"В факте общения, живого восприятия чужой личности не через познавательный взор, а через жизненное соприкосновение с ней мы в составе самой объективной окружающей нас действительности вступаем в связь - уже не внутри нас самих, а вне нас - с таинственными глубинами живой реальности."
"Некие незримые щупальца, проступая из глубины, соприкасаются и хотя бы на мгновение сливаются с такими же щупальцами, вытягивающимися им навстречу."
Это я так воспринимаю общение с тобой.

Отредактировано Надя (2013-11-21 01:50:15)

2

Так же ты можешь общаться и с Богом.

3

Может и общаюсь ,когда сама с собой разговариваю.)

4

Дух, душа и плоть могут общаться между собой – не надо путать их с Богом.

5

Другого пока не удалось .Может Бог только с мужчинами общается?

6

Бог и мужчин-то подпускает к Себе лишь через Женщину-Святость Духа.

7

Но ведь ты говорил,что тебе не нужна женщина?

8

В плане утоления похотей плоти – нет: я самодостаточен в этом, а вот в плане соединства телом, душой и сердцем в любви – женщина необходима... пускай и невидимая (даже в библии одно из имён Бога – "Полногрудая").

9

А я всегда знала,что мне мужчина Мой, нужен.И всегда чувствовала ,что он есть.Главное -Верить!

10

Совершенными должны быть все – с чего и начинается любовь человеков. Ты сама можешь мужчин – Своими делать, с помощью любви.

11

Мужчин может и смогла бы своими сделать,но я тоже хочу чувствовать влечение ,восхищаться ...

12

Мужчины в твоей семье просто стесняются и боятся нарушить приличия, для того чтобы смочь развивать то – чем бы ты восхищалась (а я упиваюсь одиночеством).

13

Ты накапливаешь любовь,а не упиваешься одиночеством)Не в приличиях дело...

14

Одиночество готовит вместилище для любви.

15

Только бы ненависть в него не поселилась.Как говорят :свято место,пусто не бывает!

16

Не ненависти а строптивости следует отвергаться.

17

Строптивость- разве не из ненависти к Богу, в себе, происходит?

18

Строптивость это жалость к себе худшему, против себя лучшего. А вот ненависть бывает и Сам Бог к Себе внушает.

19

Жалость-это концентрация нашего внимание на недостатках и утрата Веры в возможность улучшения и развития себя.Это все влияние негативного в нас.

20

В основном ты правильно определила жалость к себе (не путать жалость к другим), но вот с определениями ненависти – у тебя плохо.

21

Может и неправильное определение ненависти у меня.Но я её испытывала и могу о ней судить.

22

От строптивости до ненависти – так же как от похоти до любви.

23

Согласна с твоим определением!Сначала между людьми проходит искра похоти,как зажигание у машины,она не может длиться вечно,но может распалить огонь любви.
От строптивости ,нежеланию подчиниться голосу Бога в себе,происходит ненависть к себе и к людям,как отображение внутренней борьбы.

24

По части одного из направлений развития, ты всё заметила правильно: но не учла что мотивы бывают не только разные но и противоречивые.

25

Мне кажется,что противоречий не может быть.Если они есть ,то значит допущена ошибка в понимании.В чем противоречие,можешь пример привести?

26

"Хочу мороженое, но тёплое!" "Достать бы до солнца рукой, но чтобы не обжечься!" и т. д.

27

В первом случае:мороженное , смысле продукта ,а не температуры еды.Во втором аллегория ,достижение мечты ,честным путём.Все понятно и без противоречий :)

28

Твои ответы это мужская точка зрения, а женская мотивация это главное чтобы в лепёшку хотел расшибиться ради меня (ненаглядной), а мороженое и солнце – всего лишь средства. Не всё что наглядно – вся картина: основные моменты в ярких ситуациях остаются за кадром... отсюда и ловушки противоречий.

29

Наверное я неправильная:думаю -как мужчина,мотивация в отношениях с мужчинами, совсем не такая ,как ты написал.

30

Такая мотивация – хорошая, только надо обращать её в шутку, а не унижать мужчину.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Живое восприятие