Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Совпадение противоположностей


Совпадение противоположностей

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Реальность же необходимо мыслить как некое первичное единство; поэтому совмещающиеся в нем противоположности совпадают."
"Но именно в этой двойственности и состоит подлинное своеобразие реальности, именно ее сверхлогичность."
Везде упоминается двойственность,Инь-Янь...соединение их ведут к божественности,единству,сверхлогичности?

2

Правильные цитаты угадываешь, но в своё мировоззрение их почему-то не вкладываешь.

3

Почему не вкладываю?Мне хотелось прочитать видение сказанного в цитатах ,твоими словами.

4

Потому что противоречит своим убеждениям.
Моё видение – кроме двойственности есть тройственность и четверичность, а о реальноединстве и я бы лучше не сказал.

5

Где есть тройственность и четверичность ,если не в реальности,она же распространяется не только на материальный мир?

6

Всё есть во всём и всем есть всё, но чтобы понять нужно расчленять в сознании.

7

Не вижу пока,такой реальности.Может научишь?

8

Чтобы увидеть надо совыростать с тем кто видит, и учиться у него.

9

Ты меня уже учишь.Расстояние немного мешает.

10

А без расстояния наша близость – обид и ран не пережила бы.

11

Я бы тебя не ранила,очень бы старалась.Мужу и то, не в чем меня упрекнуть.Ты заслуживаешь только хорошего отношения.

12

Потому тебе с ним и не интересно?

13

Не знаю ,как объяснить...Он мне как и все мужчины,на его месте мог бы быть любой из моих знакомых,у всех есть хорошие и плохие стороны.Не чувствовала к нему чего то особенного.Почему не интересно.Есть общие интересы,мы же семья.

14

Если интересен – почему тогда с ним не философствуешь о любви?

15

Говорю,то что он слышать хочет.Научилась угадывать желания.Но я хочу по настоящему,это ведь ложь!

16

Тогда так прямо ему и скажи – пусть учится любви на наших диалогах.

17

Дать ему почитать наши диалоги?!!))
Муж хороший,но не для меня.Не даром, раньше, женщинам не позволяли учиться...

18

А теперь ты мстишь мужу своему за всех женщин – не позволяя ему учиться, да ты первостатейная феминисточка моя!? :)

19

Как могу мужу учиться не позволять? :) Он во многом лучше меня:более практичный,сильнее,целеустремленнее.Наоборот,хочу ему помочь стать лучше и уверенней.

20

Любовь вечная ему бы точно не помешала.

21

Она никому не помешает.Может это я мешаю ему, к ней прийти ?

22

Это как так: к земному его притягиваешь?

23

Если не испытываю к нему настоящей любви,значит мы не дополняет друг друга?Тогда он заблуждается и я мешаю ему встретить его женщину?

24

А ты сама разреши (вслух) ему встретить свою женщину, при условии что и тебе можно будет встретить своего мужчину.

25

Говорила,что не буду его осуждать если встретит женщину которую полюбит,только чтобы без лжи мне.Он всегда мне говорит,что никто его не интересует,кроме меня,что только мне доверяет.

26

Он врёт. Потому что в природе человека – когда нравятся другие красивые люди, особенно противоположного пола. Допытайся зачем он тебе врёт.

Отредактировано Немусор (2013-12-01 14:08:47)

27

Ему нравятся другие девушки-внешне,он и не скрывает этого от меня.Мы можем вместе смотреть на красивые фото,или видео,и на мужчин и на женщин.Но не разу не видела,чтобы у него глаза загорелись,при виде другой.Может и не врёт?

28

Глаза хорошо бы зажигать и при виде красивого заката. Я зажигаю глаза и в ответ на искренность даже не красивых. Мне жаль его, но это не без тебя... гаснет его свеча.

29

На меня зажигаются его глаза!)Муж многим интересуется,кроме женщин.Может потому и хватает ему общения со мной?

30

Тогда сама расширяй его горизонты.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Личное общение » Совпадение противоположностей