Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Продолжение общения


Продолжение общения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень интересные высказывания))Что думаешь?

Стало быть ты не знаешь, что гадалки совсем не от Бога вещают?  Embarassed  Раз не знаешь, то и Бога не распознаешь...  А кому тогда молишься?  За мусульман молчу, ибо, очень спорный вопрос, и у меня по этому поводу есть твердое авторитетное мнение: если не знаешь как правильно относиться - не хули, но и не хвали. Но это Мусульманство, тут просто между нами дистанция;  а Иудаизм не таков!  Иудеи совсем не Богу молятся, а его противнику - сатане.  Его они...  Так что, если, например, ты ихнего Люцифера считала бы своим богом, то конечно, тогда мы с тобой противники в этом смысле,  ибо, "какое общение у Бога с Велиалом?"    Бог низверг их со своего Неба;  они - падшие духи, и для православных они не являются субьектами поклонения, но наоборот - презренными и ничтожными...   

Теперь дальше. Прирост самооценки не дает ничегошеньки полезного человеку, но увеличивает прирост всевозможных бед и напастей. Потому, как какая разница судьбе, что ты там о себе возомнил? От завышения самооценки ты ни каплю лучше не становишься, а скорее только наоборот. Поясню свое высказывание: Это дело - есть ни что иное, как гордость! А гордость не сближает ни с Богом ни с людьми.  И как же ты вся така великая да большая в своих глазах станешь помогать спасаться этим незаслуживающим твоего внимания людишкам??  Не станешь! И сама не спасешься! Это я тебе сейчас не свое глупое мнение привожу, а тех кто спаслись! И что подтверждено не единожды, но на протяжении всей истории человечества!

Я имел ввиду православный храм, и Православную церковь. Все остальное от Бога дальше чем она. А почему это ты не просишь Бога решить твои проблемы?  Есть конечно, более, и много более чистая молитва, но знаешь ли ты ее?  Мне кажется, что если ты даже не определила для себя кто именно твой бог, то ты о молитвах высокой чистоты и понятия не имеешь? А потому лучше бы сначала иметь цели более приземленные, а не воспарять над неведомыми безднами в отсутствие надежных крыльев. Как тебе кажется? Тем более, что ты же женщина! Тебе ли разбираться в хитросплетениях глубин дьявольских и высот Небесных? Выбери себе Богом - истинного Бога, а проси у него самое простое, чтоб от бед избавлял, да чтоб милостями своими и тебя и детей всегда покрывал во всех жизненных ситуациях...  Это истинный путь мудрых женщин в духовном вопросе. Тысячи и тысячи женщин молясь так, спасались от бед и сами, и детей своих уберегли от зла на многие поколения вперед.  Зачем искать непроверенные и скользкие дорожки если есть проверенный путь?  И разумное ли с этого дело выйдет?

2

Каждый по себе судит. Безблагодатное приречение: не назидает в любви и не наставляет к святости.

3

Легче всего осудить,чтобы свои недостатки поменьше казались,а достоинства до небес вознести.Можно сравнивать себя с обезьяной и не её фоне,себя богом ощущать.Но лучше ,помогать другим к Богу подниматься и самому при этом -любовью наполняться.
Это если бы сыну сказала проверяя уроки:неправильно,ничего у тебя не получается и не получится никогда.Развернулась и спать ушла.
Вариантов почему так поступила есть два:сама ничего не знаю,но не хочу утратить авторитет или мной двигает гордыня ,а не любовь .

4

Гибельное зло только и способно являться под маской самоавторитетного добра, иначе его сразу бы пресекали.

5

Ты прав солнце.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Маргинальная Библиотека » Холодильник (замёрзшие темы) » Продолжение общения