Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево Жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как бы ты ответил ?Это я в блоге  переписывалась.

Нееет!)))))  В итоге выбрать с кем ты все равно придется)))  Или это сделают за тебя, и без тебя. По лезвию мы и так всю дорогу идем! Но совершенство только там, где Истина. Только Она не между чем-то и чем-то. Она Сама и есть и добро и радость и жизнь. А зла в Ней нет, и места для зла в Ней нет...   А если ты имеешь ввиду жизненную гармонию, то да, она как правило находится где-то между ненаевшимся волком и поредевшим стадом. Но такая ли уж она гармоничная, эта ущербная житейская гармония? Эта вся гармония и есть ни что иное, как таинственное древо Познания добра и зла. Настоящая же Божия Истина - древо Жизни. Там жизнь, а тут смерть. Это две разные гармонии. Одна совершенная, а другая относительная. И выбирать что тебе дороже все равно придется, или этот выбор сделают без тебя...

2

Яркий образец шизофрении (душерасщепления) в мировоззрении: истина отделяется от гармонии и без разбора смешивается с добром, радостью и жизнью в одну кашу (супокомпот).

3

Он писал,что общается с ангелами и видел Бога-издали.Совсем не глупый и начитанный , действительно хочет верить в Бога.
Шизофренией , на твой взгляд ,почему люди болеют?

4

Бог – Творец, Создатель и Любовь показывает Себя человеку, только изнутри его. Кто не болел, тот и здоровье меньше ценить будет. С моей стороны это был комплимент. Совершенный во всём и всегда найдёт превосходную сторону... даже в наисквернейшем (благодаря любви в своём сердце).

5

Комплимент автору комментария?Ты имеешь ввиду,что только большой с точки зрения общества человек может увидеть то,что Творец показывает?

6

Кто не боится сам себя унижать, к тому Творец снисходит.

7

Я имела ввиду больной,а не большой-опечатка,извини.Так ,что ты подтвердил моё мнение?

8

У дурака – умный, всегда больной на голову; а умный – и думать так не станет, даже о полном идиоте.

9

Это точно!Я такого же мнения,мой единомышленник.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»