Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Внутренняя связь с первичной реальностью дарует нам и свободу от власти мира над нами, и возможность быть его творческим соучастником."Уверенность в том,что Бог реальность,даёт нам ощутить себя Богами или избавиться от страха перед внешним миром ,почувствовать в себе потенциал для творчества?

2

Ну что просыпается в тебе Богинюшка – фея моя?

3

Я выбираю второй вариант:избавиться от страха перед внешним миром ,почувствовать в себе потенциал для творчества.А ты?

4

Очень напрягательный вариант ты выбрала, лучше расслабься и Бог (Любовь) – Сам (Сама) начнёт в тебе... творчиться.

5

Ты хитрый лис!!!Уходишь от ответа :)

6

Творчество невозможно почувствовать, потому что когда оно есть – не чувствуешь себя, а лишь что-то высшее в себе.

7

Наверное ты прав.Человек отдаёт себя на служение высшим или низшим силам(как Гитлер).

8

А ведь Гитлера наняли Форды, Ротшильды и др.

9

Книгу Форда читала.Мне понравились многие его взгляды.Категорического не согласия с его видением не ощущала.

Понравилось:Сознание, что делаешь других счастливыми – до известной степени можешь облегчить
бремя своих ближних, создать излишек, откуда проистекают радость и сбережение, –
это сознание всегда дает счастье. Добрая воля принадлежит к числу немногих,
действительно, важных вещей в жизни. Человек, сознавший свою цель, может
достигнуть почти всего, что он себе наметил: но если он не умеет создать в себе доброй
воли, то его приобретение не велико.

Если мир
решится сосредоточить свое внимание, интерес и энергию на создание планов для
истинного блага и пользы человечества, то эти планы могут превратиться в дело. Они
окажутся солидными и чрезвычайно полезными как в общечеловеческом, так и в
финансовом отношениях. Чего не хватает нашему поколению, так это глубокой веры,
внутреннего убеждения в живой и действительной силе честности, справедливости и
человечности в сфере индустрии.

10

Мне тоже понравилась его книга, но заметь что фашисты ездили на фордах, и другие компании продавали им то – чего не хватало в ихних же государствах, воюющих против фашистов.

11

Фильм смотрела"Список Шиндлера".Главный герой тоже сотрудничал с фашистами,но только видимостью ,а на самом деле спасал от гибели людей.Никого не осуждаю,потому,что история в большинстве случаев не показывает реальный ход событий и причины послужившие такому развитию.

12

Правдивая история (соальтернативная), как раз-то и показывает реальность (Франк).

13

Мне кажется,что надо интересоваться взглядами разных сторон,потому,что в каждом есть доля истины и попытаться увидеть реальную картину событий или при недостатке фактов искать еще источники,не примыкая ни к какому неполному мнению .

14

Начинаешь практиковать искусство сопереговора, Дипломатисса моя?! :)

15

Как могу практиковать искусство-если слово "сопереговор"первый раз увидела? :)

16

Это более точное обозначение дипломатии.

17

Понятно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»