Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вне интернета

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Много есть таких, которые за себя не отвечают – но других обвинить в этом... всегда готовы.
Если нет брезгливости, тогда кушай человечину из могил и корми ею семью, в сыром виде (трупный яд самый сильный).

62

То что ты написал не имеет отношения к брезгливости.Не ем человечину не потому,что брезгую.У меня есть здравый смысл,совесть,уважение к людям,как равных себе.И это относится не только к людям,не буду есть кота или собаку ,потому что они мои друзья ,даже если совсем нечего съестного не будет.

63

Значит других не побрезгуешь за это осудить, которые в голод ели своих детей во время сталинизма? Здравый смысл и есть брезгливость души; превередливость – духа.

64

Никого не осуждаю кроме себя,но и то не для того чтобы заклеймить ,для того, чтобы впредь такой ошибки не допустить.
Есть хорошее выражение:
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

65

Не обязательно натыкаться на каждый камень другого – просто соощути наткновения... обо все камни, как будто они в тебе и они – ты в другом.

66

Не обязательно натыкаться...У каждого своя дорога, очень легко можно выдумать  ,как бы я поступила ,на месте другого.Но я не он или она,потому:"Не суди и не судим будешь".
Заметила,ели с полной самоуверенностью скажу,что такого со мной не произойдет,обязательно происходит наоборот.

67

бывает что не советуешь – а поступают по моему примеру, или не слушают советов а потом глядишь – делают как я сказал.

68

Бывает :) Часто.

69

Я помню что ты тоже об этом говорила, раньше.

70

У тебя хорошая память!Благодаря тебе в моём сознании много изменилось.Как будто часть тебя во мне оказалась.Самая лучшая)

71

Просто я восприимчив к вдухновению, без него не привлёк бы тебя.

72

Вдохновение не спускается ко всем,для этого человеку нужно место в себе освободить.Не всем это удаётся,потому ,что труд над собой большой.Потому думаю,что вдохновение заслуга твоя.

73

Вдохновение и наивным простакам даётся, а вот вдухновение это плод сознательных устремлений в бесконечной содержательности.

74

Вот бы не перепутать.Как думаешь,чем они отличатся?

75

Вдох – дышишь не понимая; вдух – дышишь пониманием.

76

Понимание-это спокойствие?

77

Не смешивай в одну кашу все понятия, дай свои – а я свои дам.

78

Вдохновение-это случайное присоединение к всеобщей информации,когда он на мгновение или часы поднимается на её уровень?
Вдухновение -это когда человек  постоянно соприкасается  с истиной ,еще говорят дух снизошёл?

79

Теперь ближе, чем раньше.

80

Обещал свои дать...)

81

Вдохновение – подсознательная интуиция; вдухновение – надсознательное озарение.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»