Форум в основном с философским уклоном.
Но не в официальную философию, а в свободный полёт идеи...
Так что смелость мысли приветствуется!

Маргинальная Библиотека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вне интернета

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Если наивность искренняя – она благо.

32

Я не наивная,то что кажется наивностью ,имеет большую практичную ценность.

33

В любви или в безлюбии?

34

В любви конечно,можно использовать против любви,но к такому у меня непереносимость.

35

Тренируй всепереносимость (любовь всё переносит – библия).

36

Вокруг много ненависти и предательства,не слепая.Когда у меня есть возможность так поступить,то себе такого не позволяю,хоть искушения бывают ,не отрицаю.

37

Будь осторожна с возможностями.

38

Вот и я о том.В последнее время много возможностей заманчивых.

39

На которую ты трусиха, или смелая?

40

Не трусиха и не смелая,неопределённая скорее.Мне чего то не хватает ,для того чтобы картину ясно увидеть.Чувствую,что ошибиться могу.

41

А ты чувствуешь, что и правильниться можешь?

42

Мне очень хочется,чтобы то,что я чувствую и мечтаю было правильным.Но то,что я своими желаниями разрушу веру многих людей в хорошее,не только моей семьи,говорит о том, что нельзя так поступать.

43

Если веру можно разрушить – значит это была лишь маска сомнительности.
Почему-то тебя заставляют считаться со своими плохими желаниями и даже поступками – а тебе дают понять что не позволят даже недостаточно хороших желаний (не говоря уже о поступках). Ты сама плодишь эту несправедливость.

44

Наверное ты прав,не вера ,а сомнения о том ,что не только плохое вокруг.Если поступлю против своей совести,то они окончательно утвердятся в своих убеждениях.Никто меня не заставляет,заставить меня очень сложно если сама решения не приму.Мне приносит большую радость,если кто то благодаря мне стал жить счастливее.

45

Заблудшие не понимают своего настоящего счастья – пока не видят примера присновечной жизни любовью.

46

Тогда, чтобы помочь другим найти дорогу ,нужно проявить Любовь в себе?Чем отличается внешне и поступками человек-пример присновечной жизни любовью,от заблудшего?

47

Нежностью, лаской и милостью.

48

По отношению к кому?

49

Начиная с себя к ближним до дальних.

50

А семью хотел бы иметь?Ты и женщина ,в одном доме?

51

С женщиной – не против, но не с недоженщиной.

52

Какая женщина должна быть ,чтобы ты согласился жить вместе?

53

Чтобы не пыталась переделать меня под свои шаблоны.

54

А ты будешь переделывать её  под свои мерки?Смог бы жить с той,привычки которой в чем то противоположны твоим?

55

Могу разыграть примеры при встрече: договориться можно обо всём, но не молча копить обиды и неудовлетворённость.

56

Иногда нельзя понять другого ,для этого тоже опыт нужен.Договориться, найти общий язык не сразу даётся.Для начала нужно терпение и желание понять.

57

Находить общий язык только для единства в совершенствовании, а для соупадка в порочность... лучше и не приближаться.

58

Лучше брезгливо отвернуться и пройти мимо опустившегося человека?Иногда есть надежда подав руку помощи вытащить со дна.У меня такие случаи были.Особенно если молодые и не полностью деградировали.

59

Сейчас много организаций, где опустившимся чуть ли не насильно пытаются помочь – но те убегают оттуда. И потом брезгливость лучше, чем блевотохлёбство.

60

Не надо бегать за опустившимися,те,кому должен помочь, обязательно встретятся и им надо будет именно твоя помощь.У меня нет брезгливости к внешнему.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»